Любовь

Автор классик, марта 08, 2004, 02:30:39

« назад - далее »

Зильберштейн

А как по вашему, у мусульман или индусов может быть истинная любовь, или только у православных христиан?

студент

С Праздником Воскресения Христова!!!

Мне кажется, любовь никогда не может быть связана рамками традиций, вер, учений... Человеку дано это состояние, или дана потенциальная возможность этого состояния при его сотворении, и не правильно будет пытаться определить "адекватность"...  Одно есть отличие, что христианская любовь практически не учит - т.е. делай раз, делай два, а отдает себя в жертву за любимого!

Простите! И еще раз с ПРАЗДНИКОМ !:)

Зильберштейн

Братья с такой любовью мы с вами попадаем в суфизм, надо какие то рамки что ли определить, а то ведь   ориентироваться в состояниях сложновато.

Леджер

ЦитироватьMi-Mi :
Я думаю из-за Вашей пугливости!:)

Не хочу говорить про все цветочки, но многие способны испугать даже храбрейших.

Леджер

ЦитироватьMi-Mi :
 
Кстати, заходила тут речь о любви с первого взгляда. А интересно, возможна ли любовь без единого взгляда? Так сказать, с первого слова?

Думаю любовь "без взгядов",  как и лишь с одним, это игра воображения.

Andrey

Я думаю,что любовь с первого взгляда возможна. Так было со мной. Свою жену я увидел мельком и сразу почувствовал какое-то особенное чувство. Потом мы не виделись несколько месяцев, а потом случайно встретились у наших общих знакомых.

SHVEYUKA

Эх! Любовь, весна, а впрочем, уже лето... А тут экзамены... Грустно...:(
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Andrey

а вот уже и скоро осень....
как поживают чувства?

Demetrius

Вроде бы поживают. Осенью тоже сдают экзамены. И зимой. Некоторые ухитряются сдавать их даже весною.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Andrey

а где же всё-таки чувства?

SHVEYUKA

Осень навевает романтическое одиночество и воспоминания прошедших лет...:(  Вот такие вот чувства! Любовь отдыхает!
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Милаша

А у меня осенью бывает новый роман. Это очень хорошо в осенюю пору. Но потом всегда кончается вместе с осенью.

SHVEYUKA

Осенний роман всегда невообразимо красив и короток. Пылает яркими жёлто-зелёными красками, весело кружит над головой.. и вдруг.. опадает!:(  Ну да ладно, скоро выпадет первый снег!;)
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Oriental

Как у вас все здорово...

А по поводу любви ничего не скажу. Раньше думал что разбираюсь и понимаю как что надо, начал бы спорить, объяснять что-нить...а теперь молчу. Настолько это все индивдуально и касается только двоих! Опыт других надо учитывать, может прислушаться, но на себя ни в коем случае не переносить.

Andrey

Это точно!
Любовь обязательно придет, если сердце её ждет и готово принять!