Что вы думаете о Гарри Поттере?

Автор Лунёша, марта 22, 2004, 08:27:57

« назад - далее »

Можно  ли читать Гарри Поттера православным людям и, в частности, детям?

ожно всем.
14 (45.2%)
ожно только взрослым.
5 (16.1%)
ельзя.
11 (35.5%)
атрудняюсь дать точный ответ
1 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 31

Лунёша

Простите, я не поняла о чем вы...
Если вы о пользе этих слащавых сказок, то никому не может быть пользы в жизни от столь удаленных от всяких жизненных ситуаций историй.

Куда прикажете деть метафорическое мышление у нормального любознательного ребенка?

Вот у меня растет маленькая дочка и я читаю ей сказки - разные, и народные и Пушкина. Пушкина вы тоже отвергаете? Эти сказки помогают развитию речи. Когда она вырастет, я не стану запрещать ей читать Г.П. Просто помогу правильно относиться к жизни и найти в этих произведениях полезное.

А если все отвергнуть, вырастет обыкновенный лицемер.

DariaS

ЦитироватьЛунёша :
Простите, я не поняла о чем вы...
Если вы о пользе этих слащавых сказок, то никому не может быть пользы в жизни от столь удаленных от всяких жизненных ситуаций историй.

Куда прикажете деть метафорическое мышление у нормального любознательного ребенка?

Вот у меня растет маленькая дочка и я читаю ей сказки - разные, и народные и Пушкина. Пушкина вы тоже отвергаете?  


?? Видимо, мы действительно говорим с Вами на разных языках.. Исчезаю..
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Fuerte

ЦитироватьDariaS :
. Я ни в коей мере не спорю с тем, что опыт человеку необходим. Человек ответственен за тот мир, в котором  живет. И если мы отвернемся от культуры мирской, то она окажется во власти «иных» сил.. Просто Святые Отцы – это другой уровень постижения мира..Кто Бога узрит? – Чистые сердцем..


          Мирская культура давно уже во власти других сил, хотя бы потому, что она не церковная.....:D :D :D
          А еще Бога зрят суфии , даосские мастера, бодхисаттвы и пр.:ton:
          Что касается темы про ГП - то изначально была гнилая - обсудили бы информационную войну против России, безопасность своего информационного пространства и т.п.
:cool:
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Иванова

#108
уважаемый Фуерте!
вы наверное не поняли куда попали?
а попали Вы любезнейший, на Православный форум, где тусуются Новые Православные, ну не способные понять глубины проблемы  информационной войны против России

нетрезвый муж Ивановой
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

#109
иду я недавно по Москве, слушаю суфийскую музыку, пъю пиво, смотрю по сторонам, на девиц и юнцов отвязных, и... вижу навстречу мне идет Сам Гарри Поттер в обнимку с Герми.... (не помню как ее зовут). ну думаю - дожили: МАТЕРИАЛИЗОВАЛОСЬ.
 правда потом  я понял, что выпивши 7 бутылок пива. и полернув коньяком можно еше и не то увидеть.
а в качестве резуме я хочу сказать, что страсти настолько накалились, что возможно стараниями таких "православных" сторонников г.п. вся эта нечисть скоро начнет  материализовываться в натуре.
вы лучше сказки Пушкина обсуждайте, чтоли. хоть польза будет. нормальный язык услышите.
в качестве альтернативы предлагаю к обсуждению творчество Великих писателей современности: Хольма Ван Зайчика, Александрв Бушкова (путешествия Сварога), Алексея Сергеева "Сокровища Валькирий" ну или на худой конец Дарью Донцову. тоже ведь книги?

 нетрезвый муж Ивановой
хочешь, я научу тебя летать?

Fuerte

А "новые православные"  - это из серии "новых русских" ...
                  Или вообще это из какой серии ???  ха-ха-ха
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Лунёша

Если в теме стали появляться нетрезвые, и такие хамы как Fuerte, то по-видимому она себя изжила.:(

Иванова

ЦитироватьЛунёша :
Если в теме стали появляться нетрезвые, и такие хамы как Fuerte, то по-видимому она себя изжила.:(

Лунешы!
в ваших  маленьких милых пушистых  головках  порой появляются трезвые мысли.
а  от себя хочу предложить слить две темы в одну: потного гарри слить к оркам толкиена и мелким бесам льюиса. нехай перегрызутся. и заправить ето все железными прЫнцами амбера. меньше соблазна для всех будет
а Вас уважаемый Фуерте хочу предупредить: над Вами нависла модеративная опастность 1степени. Вас уже обвинили в хамстве. следующий шаг - Вас детерминирует какой нибудь ретивый не вмеру операторишка, как это было уже трижды со мной в этом году.
эти р`афинированные г`аспода не поймут простой вещи - нам без них лучше, чем им без нас. без нас они покроются толстым слоем плесени. а мы для них - взгляд немного со стороны. всеж какие ни есть, а они наши братья и сестры

простите если кого обидел

нетрезвый  муж Ивановой
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьFuerte :
А "новые православные"  - это из серии "новых русских" ...
                  Или вообще это из какой серии ???  ха-ха-ха

серия третья - она же последняя
хочешь, я научу тебя летать?