Как вы себе представляете свою жизнь после окончания института?

Автор Нигиякана, марта 21, 2004, 09:23:24

« назад - далее »

Зачем мы сюда поступили?

стби - самый модный и продвинутый ВУЗ
4 (4.6%)
еня так благословил духовник
2 (2.3%)
ак захотели мои родители
1 (1.1%)
юблю православное богословие
15 (17.2%)
очу служить Церкви
26 (29.9%)
очу найти здесь жену (мужа)
2 (2.3%)
очу учиться среди единомышленников
18 (20.7%)
ольше я б никуда не смог поступить
3 (3.4%)
 попал сюда случайно
6 (6.9%)
обственный оригинальный ответ помещаю ниже
5 (5.7%)
 в ПСТГУ не учился и не учусь
5 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 85

Нигиякана

Наверное, вопрос в заглавии темы слишком многогранен, поэтому предлагаю ограничиться определением профессионального рода деятельности.

Кем вы будете работать, и насколько ваша работа будет связана с полученным образованием? Сказать вот так заранее конечно сложно, но все же, какие у вас на этот счет мысли?

Зайка

Мне кажется, что у студентов ПСТБИ всегда должно быть что-то вроде страховки. Например, второе образование. Ни в чём нельзя быть уверенным наверняка....
...

Demetrius

Да... чем ближе и отчетливей становится защита диплома, тем все более смутны становятся мои представления.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Sветк@

Тема интересная.
Особенно будет интересно, если выпускиники поделятся информацией о том где и как устроились.
Начну первая. Я работаю на работе никак не связанной с моей специальностью, но это только потому что учусь в аспирантуре и мне необходимо много свободного времени и минимум интеллектуальных затрат - секретарь-машинистка. Но в дальнейшем, мне все же хотелось бы работать преподавателем. Трудность в том, что учительская заработная плата безобразно мала, а финансовые потребности с годами только увиличиваются. Но на жизненном опыте убедилась, что, в действительности, мало что зависит от трезвого рационального человеческого расчета. Поэтому, даст Бог, буду работать на работе, которая может доставить мне моральное и интеллектуальное удовлетворение. :)

Редактор

Интересно, а профессия домохозяйки котируется среди выпускниц?

Sветк@

Думаю, что катируется.
Только мне пока ее никто не предлагал :)

Лунёша

Профессия домохозяйки котируется.  Но у многих это временное положение, связанное с взращиванием младенцев. Вот!

Милаша

А кто-нубудт мечтает остаться в Тихоновке преподавать? Я так спрашиваю, п.ч. почти все преподаватели наш институт сами когда-то кончали. И вообще, котируется среди нас профессия СПБТИшного препода?
И еще, здорово-ли живется нашему ПСТБИшному преподу или его положение сродни нашему?
Как вы думаете, друзья?

Зайка

ЦитироватьМилаша :
А кто-нубудт мечтает остаться в Тихоновке преподавать?

Я хочу. Если оставят конечно....))))
...

Милаша

Зачем мы сюда поступили? Давайте, поделимся скрытыми желаниями. Будет интересная статистика. Прошу быть откровеннее, друзья.

Лунёша

Я вначале поступать боялась. Думала, что там все девушки в длинных юбках и платочках, а парни с бородками. Но поступила, и поняла, что отличный институт и хорошие ребята. Есть, конечно, немало минусов, но ребята в основном хорошие, а это очень важно. По-крайней мере так было в 1997 году.

Александ

Здесь учатся и преподают отличные люди. Я честно говоря даже не рассчитывала сначала на это, потому что в школе и в детском саду всегда была немножнко одинокой. А здесь - все - свои. И все до одного преподаватели - самые замечательные!!!

Александ

ЦитироватьSветк@ :
Тема интересная.
Особенно будет интересно, если выпускиники поделятся информацией о том где и как устроились.
Начну первая. :)

Продолжу делиться опытом нашего курса:
Я и очень многие другие (по моим подсчётам ещё трое) преподают в школе, а ещё двое работаю в сфере образования, хотя и не учителями (зам директора и некто в координационном совете при Мин.образ. по взаимодействию между школой и Церковью). Треть группы близко к специальности - это много, мне кажется. И другим советую идти в школу, здесь здорово!

Зайка

Если говорить лично моё мнение... Я в восторге от учебы, ПСТБИ, преподавателей, студентов и всех-всех.
...

студент

Очень хотел узнать больше о Вере, о Боге, о том, как жить, чтобы спастись... Очень хотелось получить знания, чтобы различать лжеучения, обманы, ложные представления... Короче, хочтелось узнать - "как надо?..." и "как не надо?", дальше - просто так сложилось...