город и мы

Автор Мура-вей, марта 27, 2004, 07:58:30

« назад - далее »

Andrey

Согласен по поводу того, что многие проблемы нашего мегаполиса в том, что он созидается не москвичами!!!
Думаю, что во многом будущее нашего города, как и нашей страны, зависит от нас самих же! Мы должны созидать! Вся надежда на православную молодёжь, на православное студенчество ... то есть на нас!

Алёна

http://moskva.kotoroy.net/
на сайте можно подписать открытое письмо, тем защитить наш город и просто почитать о Москве, которой больше нет.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Andrey

Алёна!
Большое Вас спасибо за ссылку на этот сайт по Москве. Дело в том, что некоторым образом связан с памятниками архитектуры. И здесь нашёл нужную мне информацию по одному из памятников. И вообще сайт интересный.
Очень Вам благодарен!:) :)

Алёна

Большое пожалуйста.
к сожалению, сбор подписей уже закончилоя, да и вряд ли письмо на что-то повлияет...
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Irisha

Я родилась в Москве... И почти никуда не выезжала. Да, на даче лучше,но... Нет, я люблю свой родной город!!!:)  Вот в Питере там действительно ужас...
Олень-одиночка...

Demetrius

ЦитироватьIrisha :
Вот в Питере там действительно ужас...

Чем же Вам Питер не нравится? :confused:
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Irisha

Не лежит у меня душа к этому городу и все!!! Во-первых его Петр на костях людей-крестьян построил, через их трупы переступил!!! А во-вторых грязненько там было, пока перед ГИПЕР-БОЛЬШИМ праздником не почистили...:mad:
Олень-одиночка...

Fuerte

Blues de Moscou

Здесь нас никто не любит,  
И мы не любим их.
Все ездят на метро,
Ну а мы не из таких.


Мы берем мотор,
Хотя в кармане голяк,    
И мы киряем свой портвейн,
Мы пьем чужой коньяк.
       
   Я не люблю Таганку, ненавижу Арбат.          
   Еще по одной - и пора назад.

Здесь нас никто не любит,
И не зовет на флэт,
Не выставляет пиво,
Не готовит нам обед.

Мы всем поддерживаем кайф,
Но кайф ломают кругом,
В Сокольниках и в центре
Один крутой облом.

        Здесь холодно и гадко, здесь очень не в умат.
        Еще по одной - и пора назад.

И барышни в столице
Милы, но не для нас,
Они не любят звезд панк-рока,
И тут сплошной отказ.

Меня динамит телеграф,
Не выдавая перевод.
Мне некуда укрыться,
Когда болит живот.

        Из порванной штанины глядит мой голый зад.
        Еще по одной -- и пора назад.

Там стремно в магазинах,
Там все не как у нас,
Там не достать портвейн,
В продаже только квас.

Народ там озверевший,
Он бьет друг другу фейс.
Никто не слышал "Stranglers",
На топе только "Space".

        От этой всей достачи так и тянет на мат.
        Еще по одной - и пора назад.                               :D :D :D :D :D
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Irisha

Подпись у тебя больно хорошая...Мёд на устах, молоко в словах, в сердце желчь. обман в поступках... Неплохо...
А "Blues de Moscou" собственного сочинения?! И на москвичей просьба не наезжать...:cru:
Олень-одиночка...

Иванова

не его сочинения, а Майка. Уважаемого человека. Но Питер еще хуже...
спрашиваешь, как пройти на таврическую улицу, а тебе рассказывают историю таврического дворца ( а я спешу) . В метро на вопрос "вы сейчас выходите?" получаешь разнос, что не поздоровалась и не спросила как дела...а за окном уже станция.
Согласна, что большой город - большие возможности. И не люблю, когда окружающие в душу лезут, жить учить начинают.(почти везде кроме Москвы)
Так что я ЗА ГОРОД, только жаль, что наш город заселяют тараканы, а мы ничего не делаем. Скоро от НАШЕГО ГОРОДА ничего и не останется. И нас выгонят, как сербов из Косово.
хочешь, я научу тебя летать?

Irisha

Очен-н-но оптимистически настроенно!:rolleyes: ;)
Олень-одиночка...

Ослик Ia

Мне нравится Город. Я привык к шуму, дыму и соли. Я могу любоваться видом из окна на соседний, через 30 метров, дом. Я хочу здесь учиться. Я хочу здесь работать, зарабатывать деньги и кормить семью. Я люблю когда из крана почти круглый год идёт горячая вода, а лампока светит 99% дней в году. Я люблю наш Храм, Приход и своих православных друзей........
   
 
   За 2 года мне 10 раз угрожали на улице, 2 раза украли мобильник, 1 раз избили люди, которх я видел первый раз, ничего у меня не взяв, а что будет твориться в городах, когда в мире закончится нефть, или у нашей страны не будет на неё денег........

 Я не могу переехать в деревню, т.к. я не умею работать руками.
 Я не могу уехать из России, т.к. я люблю Её и Русских Людей.......

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!?!!
 :eek: :eek: :eek:
Mantane, o pai, hin me dares.. :-I