Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Фолька

Собственно сабж
Кто, что слушает и почему?
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Полинка

Я слушаю КЕЛЬТОВ!!!! А ещё музыку барокко, а ещё классику (преимущественно - романтику), а также кое-что из русского рока, а также закосы под староанглийскую музыку (тот же Blackmore\'s night, к примеру). Кст, если у кого-нибудь есть что-нибудь интересное послушать на вышеперечисленные темы, то плз, одолжите ненадолго, а?
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...

Алёна

А я слушаю Вагнера(если у кого есть тексты его опер или хотя бы ссылка на них, поделитесь, товарищи)
И ещё Carmina Burana  Карла Орфа.

Ну и ДДТ...
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Зильберштейн


Зайка

...

Нигиякана

А говорят русский рок мертв..... Если судить по репертуару Нашего Радио, которое раньше мне очент даже нравилось а теперь заметно деградировало, то это действительно так!
Меня тоже недавно заразили  speed metal\'ом конкретно - группа Stratovarius. Это такие финны, что меня сначала к ним расположило... Зря! они поют только по-английски.Но у них такие берущие за душу тексты..... В общем для моей неустойчивой психики это немного чересчур, и вообще всякий рок. Сразу хочется какого-нибудь позитива, типа "оранжевого неба" и прочих детский песенок!:)
И еще мне нравится рэгги...
И еще гуахиро и фламенко и тому подобное "латиносовское", только не очень унылое:)

Фолька

Blackmore\'s night с большим удовольствием плюс различную кельтистику.
Орфф вообще без комментариев.
Рок люблю, даже в самых тяжелых и несерьезных его проявлениях, но постоянно слушать не могу.
Больше всего, наверное, симпатизирую Gregorian;)

З.Ы. На счет того, что там мертво, а что нет...Наше радио - не лучший в этом показатель. Вспомните еще несколько месяцев назад, ведь было же нормальное "Открытое радио", по которому крутили нормальный рок...
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Зильберштейн


Фолька

\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

evergreen

а Radiohead, Smashing Pumpkins, Oasis, Muse, Placebo? Вообще слушает ли кто брит-поп, гранж?
Тссс!

ПАРТИZAН

А кто-нибудь слушает ГРАЖДАНСКУЮ ОБОРОНУ, или БАНДУ ЧЕТЫРЁХ (если кто-нибудь знает что это такое)?

Григорий

Ну а допустим имя Tom Waits кому-нибудь что-нибудь говорит?
аминь

evergreen

Tom Waits - говорит! Заслуженный чел., имхо. Но мне жутко не нравится. Интересно, а вам он чем приглянулся?;)
Тссс!

Григорий

Ну, значит, мы с вами в музыкальных вкусах не сошлись, хотя гранжем я очень даже интересовался, давно правда... лет 6 назад.
аминь

Полинка

О-о-о, blackmore\'s night!!!! Это я упомянуть-то и забыла...а nirvana foreva  закончилась для меня в возрасте 14 лет))) Воть такие дела. Алёна, когда ты мне принесёшь этих прославленных латинян? Инклинг ждёт и негодует:D
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...