Форум и его обитатели

Автор Нигиякана, ноября 08, 2003, 07:14:02

« назад - далее »

Нигиякана

Ой- ой - ой,  а что будет, если на форуме "Православное студенчество" засекут неправославного студента?:) Его засекут?:D :rolleyes:

Фолька

1)ничего не сделают
2) сомневаюсь
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Алёна

сделают его православным!!!:) :D
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Аленка

Нигиякана,это очень философский вопрос!:D

Полинка

Думаю, зависит от того, кто засечёть - ежели неофит какой-нибудь, то будет обращать в православие, ежели кто другой, то просто разведут полемику на весь форум, а ежели я засеку - то буду жаловаться модератору!:D Это была тупая шутка, ха-ха
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...

Нигиякана

Полинке
любезный друг филолог! я попыталась тоже довольно тупо пошутить, ха-ха, использовав многозначность нашего великого иы могучего языка... а  в частности славного словечка "засечет" Шутка не удалась!:)

Зайка

Если к нам на форум забредёт неправославный, то это хорошо.
Вот для примера форум о.Андрея Кураева. Там и атеисты, и сектанты и т.д.
Пусть открывают темы, задают вопросы, мы ответим...))
...

Нигиякана

Это есть хорошо.. буду иметь в виду!:)

Полинка

Нигиякана, шутка удалась, я даже немного посмеялась, но ведь на эту тему ты уже пошутила, а дважды повторенная шутка становится глупостью (не помню, правда, кто это сказал, но явно кто-то умный и хороший)))
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...

Нигиякана


Алёна

ЦитироватьПолинка:ежели неофит какой-нибудь, то будет обращать в православие

Полинка, ты же не думаешь, что в православие обращают только неофиты?
Когда мы отказываемся кого-нибудь обращать и ещё оправдываем это тем, что так делают неофиты, мы даем карты в руки более активным  сектантам.
И забываем о проповеди, которая всем нам заповедана.

Но ты, наверное, имела в виду такое навязчивое, слюнявое приставание с обличением  и т.п. Нет, этого мы не будем делать с неправославным студентом.:cool:
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Нигиякана

Просветите меня, дорогие форумяне! Кто такие неофиты?

Алёна

Неофит - м.р. одуш. (фр.neophyte, греч. νεοφυτος - недавно  насажденный, новообращенный, νεος - новый+φυτον -растение, побег) - 1.новый последователь какой-нибудь религии (ср. прозелит) 2. новый сторонник какого-нибудь учения, общественного движения, новичок в чем-л.

В современном православном мире может употребляться с оттенком снисхождения или самосмирения.:cool:
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Фолька

Можно нескромный вопрос: тема о появлении неправославных действительно актуальна или это из простого любопытства :confused:
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

evergreen

2Зайка
Кто отвечать-то будет? Неужели есть на НАШЕМ форуме, достаточно знающие, чтобы взять на себя такую ответственность?
Тссс!