Форум и его обитатели

Автор Нигиякана, ноября 08, 2003, 07:14:02

« назад - далее »

Редактор

По интернету измерить степень православности (неправославности) бывает невозможно.

Алёна

а её по большому счёту вообще нельзя измерить:)
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

evergreen

По-моему, очень даже можно наказать за несоответствующие духу православия сообщения. Вот только, кто определяет эту степень. Жаль, православные ВУЗы, школы и т.д. всегда этим страдали. Человек из страха или просто нежелания выслушивать поучения (я имею ввиду ненужные) начинают просто чего-то не говорить... Ну, это все имхо, конечно
Извините за сумбурность изложения мыслей.
Тссс!

Зильберштейн

Инквизиторы какие то, заходите иногда на миссионерский ф-т.Суть миссионерства в словах прп. Серафима "спасайся сам и вокруг тебя спасуться тысячи". А вы по ходу сначала определите степень православности а потом , в соответствии со своим понятием об этом, со всего маху ткнете его лицом в своё православие. Не по евангельски как-то,.. братья и сестры, получается.

Нигиякана

2 Evergreen
ЦитироватьНеужели есть на НАШЕМ форуме, достаточно знающие, чтобы взять на себя такую ответственность?
Знающие что?Не  поясните ли смысл вопроса.... может тогда смогу вам ответить?....

Нигиякана

ЦитироватьМожно нескромный вопрос: тема о появлении неправославных действительно актуальна или это из простого любопытства
Да! актуальна

Алёна

не будем показывать пальцем и называть по имени.
:D :D
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Фолька

ЦитироватьНигиякана :
Да! актуальна
В свою очередь, могу сказать почему у меня возник такой вопрос: обсуждение данной темы на форуме ничего определенного вапЩЩе не даст. Мы уже можем заметить, какой разброд начался... Вроде речь шла о неправославных студентах на форуме, теперь уже и неофиты вылезли.. Может стоит объяснить народу ситуацию более конкретно :confused:
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Зайка

Здесь на форуме мы рады видеть ВСЕХ. Пусть это будут неофиты и т.д. Мы объясним, проясним, вообщем поможем разобраться. и любой из студентов ПСТБИ должен брать на себя эту ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А то какие мы православные!? Помните ап. Петра: "... Если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая ОБЯЗАННОСТЬ моя, и горе мне если не благовествую..." (1Кор. 9:16,22). И это обязанность не только МФ, но КАЖДОГО.
А через форум это делать легко.
...

Зайка

Надеюсь я попала в тему..
...

Редактор

Смелое утверждение.

Хулителей веры и матерщинников мы тоже рады тут видеть ?

Григорий

Наверное, всех, кроме хулиганов. С матершинниками всё ясно - хулиганьё. Что касается хулителей веры, то здесь гораздо труднее провести грань между хулиганами и людьми искренними. Имеет смысл вспомнить хотя бы историю ап. Павла.
Я однажды слышал следующий разговор. К одному очень уважаемому священнослужителю подошёл молодой человек и говорит с нескрываемой злобой: "Ненавижу вашего Бога!". "Это очень неплохо - ответил священник - было бы гораздо хуже, если бы вы к Нему относились никак"
Наверное, можно потерпеть и хулиганов, что бы случайно не оттолкнуть кого-нибудь, кто искренне интересуется вопросами веры, пусть и с негативной позиции, которая ведь всегда может поменяться, и может быть даже с нашей помощью.
аминь

Фолька

И все же еще раз призываю автора четче сформулировать проблему!
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Зайка

Уважаемый Модератор!
Давайте не будем впадать в крайности!
...

Редактор

Я тоже призываю всех не впадать в крайности.

Но иногда крайности нас все же настигают.

Если не предусмотреть процедуру вывода участника с форума, то с форума будут автоматически вытеснены те, кто не может или не хочет "постоять за себя". Естественный отбор какой-то наблюдается.

Обычный человек подсознательно избегает места, где чувствует себя неуютно психологически.

PS. Около года модерирую форум Кураева, кому тут скучно - добро пожаловать туда. Свою модераторскую поддержку там гарантирую, по мере сил.