Mpeg 4

Автор Григорий, ноября 12, 2003, 11:40:35

« назад - далее »

Григорий

Отцы, братия и сестры, у кого есть чего-нить в формате MPEG 4? фильмы, мультики (Фолька, это кажется к Вам), и.т.д. Давайте меняться, делиться и обмениваться впечатлениями... или впефорумлениями?
аминь

evergreen

У меня ну о-о-чень много MPEG-4. Интересует что-то конкретное?
Тссс!

Фолька

Ну, не совсем ко мне, конечно...Дело в том, что я активно пользуюсь прокатом...и редко что-то себе покупаю или переписываю.
Все, что у меня есть - это анимэ "Призрак в доспехах", Оба гоблинских перевода Властелина колец (разумеется оригинал тоже в наличии есть) и Гарри Поттер I....

Согласитесь, не так уж и много
:(
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Полинка

Ваш вопрос поверг меня в недоумение...у меня довольно приличная коллекция ВСЕГО в вышеуказанном формате. Напишите, что именно интересует, и тогда говорить будет легче. А также неплохо бы узнать, нет ли и у Вас чегой-нибудь ценного в компьютерном варианте:D
За сим прощаюсь, бедная первокурсница.
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...

Фолька

А може сделать кинофорум? Можно было бы пообсуждать...поделиться своими впечатлениями...
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Григорий

Меня интересуют хорошие фильмы. Стрелялки и кусалки меньше, драмы больше. Как правило, чем больше в фильме психологии, тем мне интереснее. В первую очередь я ищу серьёзное европейское кино, киноавангард и.т.д. но на MPEG 4 редко встречается что-то такое. Вообще-то мой любимый режиссер Ларс-фон-Триер, хотя мне не все его фильмы нравятся. Смешную комедию тоже бывает приятно посмотреть.
А вот моих детей очень интересуют мультики, причём любые. Как правило, чем хуже мультик с моей точки зрения (т.е. чем примитивнее сюжет, страшней какие-нибудь монстры), тем  больше им нравится.
Может нам какими-нибудь каталогами обменяться, чтобы тут не перечислять чего есть?
аминь

Григорий

ЦитироватьФолька :
Ну, не совсем ко мне, конечно...
:(

Просто, я где-то на форуме прочёл, что вы любительница анимэ. Мне казалось, что аниме в переводе на русский и есть мультики.
Простите, если я чего-то перепутал.
аминь

Фолька

Григорий, то, что сейчас могу посоветовать на вскидку для детишек (хотя не знаю как на счет возрастного соответствия) это "Унесенные призраками" и "Дети Дождя". Мультики новые и не примитивные (это все, кстати, из репертуара 5 звезд). Неплохой отечественный фильм Станислава Говорухина "Радости и печали маленького лорда". Тоже новинка.

Что касается "кина для взрослых"... Лучшие кинофильмы, просмотренные мною за последний год:
1) "Куклы" Такеши Китано
2) "Как важно быть серьезным" и "Идеальный муж" английские кинокомедии по Оскару Уайльду с совершенно потрясающим набором актеров.
3) "Прогулка" Алексея Учителя.
4) "Бессмертные"  - американский, но довольно незаурядный.
5) Из анимэ "Принцесса Маноноке", "Призрак в доспехах" и "Манускрипт нинзя".
6) А для тех, кто в "предсессионой депрессии" - "Пираты Карибского моря". Легкий, красивый и веселый.
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Тончик

Очень посоветовал бы посмотреть "Игры разума" с Расселом Кроу. Классика!!!
Берет за душу и заставляет призадуматься. У меня есть несколько думок об этом фильме. Главный герой страдает типичной гордыней с последствиями, которая переходит в иллюзии. Вообщем, кто захочет - подисскусируем.
P.S. С грамматикой русского языка у меня худо. Прошу прощения!:)

классик

#9
А у меня есть все выпуски, надеюсь, небезызвестной куваевской Масяни. Если кто-то заинтересуется, могу дать посмотреть или переписать.:D

Народ ищу мультики: "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег" и "На краю земли". Если кто-то располагает информацией, где их можно достать или откуда скачать, откликнитесь. PLIZZZZZ
поздно пить баржоми...

Фолька

Несколько дней назад посмотрела  наш, советский детский фильм "Не покидай"...Очень рекомендую посмотреть! :)
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Нигиякана

На тему анимэ
Уж ежели мне дозволено будет высказаться, то приведу цитату из просмотренного мною вчера "Манускрипта ниндзя"(Ninja Scroll). Краткий диалог между двумя героями:
Первый ,себе под нос
-Чушь
Второй, взъерепенившись
-Что ты сказал?!?!
Первый
-Чушь!!!!

О боги, это были почти два часа неописуемого бреда!  Я мужественно терпела, до самого конца пытаясь вникнуть в смысл, но мне это не удалось! Плюс к замудреному сюжету весьма разнообразные герои -всевозможные нидзя разных специализаций и профилей, мутанты, зомби. Приплели туда зачем-то сёгунат Токугава и политическую борьбу за власть.....
Dici et animam levavi. Я выпустила пары.

Также в общеобразовательных целях просмотрела клипы-аниме(целую охапку). И честно говоря, мне стало почему-то их жалко. Там все какие-то бешеные, так и норовят настучать друг другу по голове, а еще лучше - перевоплотиться в какого-нибудь кибер-монстра, и сокрушить городок-другой. По-моему, они перетрудились, и все это их  Экономическое чудо(говорю как специалист в этой теме:)) хорошо только внешне, а внутри породило глубокие проблемы.....
Вот. Извините, что не совсем в тему Mpeq 4

Фолька

"На звук и свет" как говориться....А вообще анимэ бывают разные...бывают тупые и не очень (например "Сейлор Мун" терпеть не могу)...мне один раз случилось даже и на порнуху напороться... вот так :)
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Григорий

1. Поясните мне все-таки, что такое анимэ? пожалуйста.

2. Кто смотрел "Возвращение"? Лично у меня впечатление двоякое. Никак не могу решить, понравился мне фильм или нет.

3. "Прогулку" и особенно "Куклы" я хотел бы посмотреть, но пока не ещё успел.

4. Если у кого-то есть любые мультики в Mpeg, и он согласен со мной поделиться, я был бы очень благодарен. Кое-какая коллекция мультиков у меня уже есть, и я, разумеется, в свою очередь готов переписать кому чего надо.

5. Лично у меня из хороших фильмов на Mpeg есть "Догвиль", "Зелёная миля", "Фрида", "Манхоланд Драйв" и чего-то ещё.
Из раритетов есть фильмы Феллини, Гринуэйя, Джармуша.
аминь

Нигиякана

Аниме - это такие японские мультики. Если хотите, подробнее почитайте вот здесь : http://anime.dvdspecial.ru/  или вот лучше сюда - прямая ссылка на описание аниме и манга http://anime.dvdspecial.ru/Articles/what.shtml. Не берусь описать вам это сама, во всех красках, потому что наверняка скажу что-нибудь не то от незнания дела