ИНН и карточки

Автор Юрчик, мая 02, 2004, 03:29:11

« назад - далее »

идентификационный номер - шаг в бездну?

а
5 (21.7%)
ет
4 (17.4%)
атрудняюсь ответить
8 (34.8%)
ижу в этом печать антихриста
2 (8.7%)
е вижу в этом никакой проблемы
4 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 22

студент

Цитироватьaalik :
Почему бы не исключить и такого варианта,что "печать зверя"и есть личное падение.Спасибо за отклик.;)
Трудно с этим согласиться имея ввиду контекст написаного: И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,  и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Мы всегда можем пасть, падали и до нас, и святые не исключение, так вот за падением должно следовать восстание, покаяние, дабы идти дальше.  Если человек не встанет, то ему беда, но пока он жив, пока молится церковь, еще не до конца решена его судьба, еще он не ввергнут в море огненное, еще есть надежда!
Возможно вы говорите об искушении, это так, но за принятием "числа имени его" покаяние последовать не может, до принятия - может!(Серафим Саровский\\если я в этот поздний час что-либо не напутал\\ говорил о смысле жизни, как стяжании Благодати Духа Святаго, мир - как  "рынок", где путем добродетелей "покупается" эта Благодать. Отсюда, даже следуя этой аллегории,проводя паралель с текстом Апокалипсиса, можно понять, что просто падение и невозможность восстания - разные вещи!)

Demetrius

Простите, уважаемый Студент, уж если контекст, так контекст. Извольте:

Апок. 12, 11-15:

"И увидел я другого зверя ,выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует пред ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю пред людьми. И чудесами, которые дано было ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано было ему вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя".

Если Вы толкуете буквально следующие 16-й и 17-й стихи, то Вам придется толковать буквально и пять предыдущих. Логического и стилистического разрыва между ними нет. Так где же все вышеперечисленное, если Вы готовы признать в ИНН и чипах печать зверя 16-го стиха?

Если я не ошибаюсь, некоторые комментаторы (имен, к сожалению, не помню, но при желании можно уточнить; впрочем, они перечислены в Послании Св. Синода) предлагали понимать печать на лбу как антихристианский образ мысли, а печать на руке - как антихристианский образ действий. Очевидно, это и имел в виду aalik.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

студент

ЦитироватьЕсли Вы толкуете буквально следующие 16-й и 17-й стихи, то Вам придется толковать буквально и пять предыдущих. Логического и стилистического разрыва между ними нет. Так где же все вышеперечисленное, если Вы готовы признать в ИНН и чипах печать зверя 16-го стиха?
Так, глава кажется 13?
Почему же придется? Да и где вы видите буквальность? В том ли, что я высказал предположение о "купли продажи" как экономической сфере?

Demetrius

Прошу прощения, действительно, речь идет о 13-й главе. Ошибочка вышла.:( ;)

Буквальность заключается в том, чтобы толковать печать как материальный знак, будь то штрих-код, чип, или что бы то ни было.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

студент

Уточните, где именно я толкую "печать" - как материальный знак?

Demetrius

Цитироватьстудент :
Уточните, где именно я толкую "печать" - как материальный знак?

"Просто думаю, что вряд ли человек сознательно "примет печать", как-то не укладыватся в голове, что понимая, что это такое, кто-либо может упорствовать в богоборчестве?...  Стало быть, это будет не явно, но как бы скрыто, украшено лестью, обещаниями - "...не умрете", т.е. как при падении прародителей".

"А разве не свободное согласие, или даже в некоторой степени навязывание терпимости к "современным технологиям" проповедуется ныне? А "хитроумный обман", не есть ли "родной сын" Сатаны?..."

"Почему синхронизирующий сигнал штрих-кода имеет цифровой вид 6-6-6? Случайность? Может быть на карточке будущего будет нечто более существенное, как быть в этом случае? Если сегодня три шестерки на практически каждом товаре - норма, то представляю, что будет вскоре!..."

"Многие уже ныне приняли систему , они не могут и не хотя сказать нет подобного рода изысканиям, а эти изыскания совсем не христианские!"


Уважаемый Студент, я решил, что Вы склонны толковать "печать"  как маиериальный знак на основании этих Ваших выражений и им подобных. Если я ошибаюсь, прошу меня извинить и объяснить, что же Вы думаете по этому поводу. Я понял ход Вашей мысли примерно так: подобные эксперименты основаны на принятии особого социально-экономического мышления, антихристианского по своему характеру, следовательно, если эти эксперименты пройдут успешно, столь же успешным будет и пришествие антихриста. Карточки и чипы в этом случае играют роль того маиериального средства, с чьею помощью осуществляется принятие упомянутого выше мышления.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

студент

ЦитироватьКарточки и чипы в этом случае играют роль того маиериального средства, с чьею помощью осуществляется принятие упомянутого выше мышления.
Возможно, не столько "с помощью", сколько свидетельствуют собой о внутреннем содержании!
Не думаю, что "печать" сама по себе, в своей сути - это материальный знак, но материальным образом "она" проявляется и становится видимым событием. Подобным образом и в первые века несколько зерен на идольском жертвеннике считались отреченим от Христа. В то же время, сохраняя внешнии формы "благочестия", можно пасть до "глубин ада"...
То, о чем я говорю, является внешними проявлениями ("от избытка ..." :mad: )содержания, или, возможно, "печати зверя". Если человек посвятил весь свой разум и физические силы на служение некоему земному или небесному началу вместо Бога и Христа Иисуса Вочеловечившегося, то даже при сохранении внешних форм "христианства" он движется к вечной погибели, а как свидетельство  этому, вполне могут служить такие материальные знаки, как обсуждаемые нами чипы и карточки.
Настоящая проблема в том, что формально верующие не так уж часто задаются вопросами о содержании тех или иных нововведений или изменений, довольствуясь внешней формой, они имеют опасность реального и добровольного отречения от Господа, собственно не от "Имени или названия", а от сути Божественных Установлений. Иными словами, вполне языческие нормы произвольно "наименовываются" христианством, но в этой лжы и содержится как хула на Духа Святаго, так и "печать"... То современное небрежение и частые насмешки в адрес ближних, унизительные шутки, идея первенства в силе, остроте слова, оценка заслуг по уровню материального  дастатка, совсем не свидетельствует об "их" христианском происхождении, и, собственно, так же могут свидетельствовать о "печати", с той лишь оговоркой, что "печать" - это уже необратимый акт, а "нехристианство" еще может через проповедь и покаяние смениться на Веру в Господа Иисуса Христа и Его Святую Церковь!

Все просто :pro:  , не нужны нам ни карточки, ни чипы! :D Да и три шестерки как-то оскорбительно "звучат" :boo:

Редактор

ЦитироватьDemetrius :
К сожалению, не учтен еще один вариант ответа, на мой скромный взгляд, наиболее подходящий в данном случае: "Вообще не считаю это проблемой".

Добавил вариант : "не вижу в этом никакой проблемы".

Алёна

ЦитироватьТо современное небрежение и частые насмешки в адрес ближних, унизительные шутки, идея первенства в силе, остроте слова,

Студент, а как это относится к теме?)))
вообще же интересно. обсудим?
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

студент

Простите Алена...
В этих словах я хотел показать, что "отступление" может проявляться не только в "карточках"... Сам по себе "дух времени" может быть таков, как и Иуда, с самого начала Евангельского повествования о котором говорится - "который предаст", однако запечатал он свой непростительный грех именно в "купле продажи"... Не так, как Петр, который вполне явно отрекся от Господа, но получил прощение впоследствии...

aalik

Многоуважаемый Студент, но ведь действия Иуды произошли не спонтанно, а вследствии определенных умозаключений, которые и привели к определенным событиям. А эти умозаключения и есть внутреннее падение. Мне кажется, нельзя понятия"печати антихриста"переносить конкретно на "куплю- продажу". Ведь,если посмотреть внимательно на действия ап.Петра в тот момент,то и он практически совершил акт "купли-продажи": продал Христа ради своей жизни(грубо говоря), ведь он прекрасно понимал тогда, что его не погладят по головке за приверженность Христу. Обмен ап.Петра совершился!Но он раскаялся. Иуда нет, хотя мог. Действия обоих имели одинаковую внутреннюю основу, может быть, по разным побуждениям, но одинаковую основу.
Дорогой Студент, мысль, которую я пытаюсь донести до вашего сознания заключается в том,что человек, принявший ИНН, карточки и другое не обязательно  отвергает Христа, а значит нельзя принять ИНН, как отрицание Христа, после которого нет покаяния, за безусловную истину.
Попрошу Вас также, дорогой друг, отвечать пояснее, чтобы я, дурак, понял,что вы имеете ввиду. Кстати, знаю многих людей, которые приняли ИНН(завершением которого является "печать зверя"), но все же каются.
Извините за резкость. Спасибо за отклик.:rolleyes:
друг

студент

#26
ЦитироватьМногоуважаемый Студент, но ведь действия Иуды произошли не спонтанно, а вследствии определенных умозаключений, которые и привели к определенным событиям.
Разумеется, по другому и быть не могло... Петр, оказался более "спонтанным", т.е. он "отрекся", но не был "запечатан". Иуда, раскаявшись, вероятно не не нашел в себе силы переносить сокрушение духа, он побежал от раскаяния - удавился.
ЦитироватьМне кажется, нельзя понятия"печати антихриста"переносить конкретно на "куплю- продажу".
Если прямо говорить, что "печать" - "купля продажа", то разумеется это не так! Конечно, именно внутреннее, порой скрытое от всеобщих глаз, внутреннее состояние, как мне кажется, будет "запечатано" в "печати зверя", с одной оговоркой, что после сего, это станет вероятно видимым событием и понятным для верных.
Цитироватьпринявший ИНН, карточки и другое не обязательно отвергает Христа,
Я с этим и не спорю.:)  \\однако другие поспорили бы, наверное...\\
ЦитироватьИзвините за резкость.
Меня простите!... Это я увлекся многословием...:(

aalik

Здесь с вами согласен,дорогой Студент.Однажды,у одного старца спросили:"Правда,что вы никогда и ни с кем не спорили?"
"Это правда"-ответил старец.
"А вот и нет.И мы можем это доказать"-ответили эти люди.
"Да,вы правы.Я действительно большой спорщик."
И тогда эти люди поняли,что этот старец никогда не спорил.
Удивляюсь вашему смирению,уважаемый студент,я бы так не смог.Простите.
Спасибо за отзыв.:ton:
друг

студент

#28
Цитироватьа значит нельзя принять ИНН, как отрицание Христа, после которого нет покаяния, за безусловную истину.
Ну... Если кто-то жить без него (ИНН) не может, то о каком покаянии речь?:mad:
Теперь позвольте немного актуальной современности!

...Заявление общины храма свт. Николы на Берсеневке, г. Москвы в связи с принудительной идентификацией ... ...Как показали многочисленные научные исследования, машинные записи (и, соответственно, штрих-кодовые записи) всех основных современных полностью цифровых идентификаторов физических и юридических лиц (ИНН, пенсионный и медицинский страховые номера и др.) содержат особый параметр (ключевую последовательность), в качестве которого технически необоснованно выбрано именно трехзначное число 666 ... ...Поэтому мы, действуя по своим убеждениям, не принимаем никаких подобных номеров ... ...Мы готовы положить живот свой, но не допустить подмены святого имени общины храма - святителя Николы - на инфернальное цифровое имя-номер, поскольку такая подмена оскорбляет наши религиозные чувства и является угрозой спасению наших бессмертных душ. ...   ...Заявление общины храма свт. Николы на Берсеневке, г. Москвы

Полный текст заявления можно прочесть на http://www.21v.ru/avarya/inn/inn.htm