Православно ли списывать?

Автор новичок, мая 03, 2004, 01:02:39

« назад - далее »

Православно ли списывать?

писывать грешно: это обман и воровство
6 (7.7%)
ехорошо: слабеют мозг и память
5 (6.4%)
писывать нехорошо, но если нет другого выхода...
20 (25.6%)
мотря что и как списывать
18 (23.1%)
то вопрос совести: кого мучает - тому нельзя
13 (16.7%)
и хорошо, ни плохо: просто еще один метод
8 (10.3%)
орошо, ведь это единственный способ что-нибудь узнать
1 (1.3%)
се нормальные люди списывают
5 (6.4%)
писывать - не грех, а добродетель!
2 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 76

anastasis

#105
Говорят, он вообще ушел

Милаша

Я считаю невообразимым издевательством спрашивать каждого студента по 40 минут, до полного кондратия. Причем эти преподы, а их много, и над собой тоже издеваются. Я лично уходила в 10 вечера неоднократно после таких экзаменов, а уж преподы и того позже. Кто-нибудь знает, какой в этом безобразии смысл?

Редактор

ЦитироватьЛунёша :
Кстати, Петрушко по-прежнему принимает экзамены?
Вопрос звучит двусмысленно. Экзамены он принимает.

Лунёша

Почему вопрос звучит двусмысленно???:confused:

Редактор

Объясняю. Потому что можно было понимать под этим вопросом :

1) принимает ли вообще?
2) принимает ли так же строго ("завтракает студентами"), как и раньше?

Seneter

да...это правда. Может они так отрываются на нас потому что на них так же отрывались?  Я вот помню так же до 22:30 сдавал зачет и что толку сдавал 5 часов, мучили мучили мучили и...... ничего не поставили....
не говори о человеке, что он счастлив, пока не увидишь как он умирает

Милаша

Вот прелесть. Сколько у нас мазохистов.

Fuerte

ЦитироватьЛунёша :
Те преподаватели, которые разрешают списывать, просто понимают, что знания нужны студентам, а не им. А уж преподавателю все равно, что там со студентом будет дальше. А есть такие, которым не все равно. А есть и откровенные садисты.
 

Студентам знания на фиг не сдались (ибо устаревают), студентам нужны навыки.
А навыки дают плохо и мало - поэтому грамотный студент будет вырабатывать их самостоятельно.
Наш куратор (тоже принимал зачеты до 8 вечера) разрешал пользоваться всем, но вопросы давал такие, которые без полного понимания материала не осилишь (анализ требовался) - также говорил, что самое главное - знать, где можно найти.

Списывать - это тоже навык...
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Grizlik

Точняк, я теперь открыто осознал, что буду учиться почти по всем предметам со шпорами, т.е. в течении года методично готовить компактные шпоры, естественно не забывая учиться.

Кроме того, что я сам за счет ШПОРАЗАШПОРИВАНИЯ выучу весь материал, так и на экзаменах и заЧОТах, всегда смогу резко чен-то вспомнить и помочь ближним.

знания - седня есть, завтра нет, а шпоры всегда с тобой )

Милаша

ЦитироватьGrizlik :
Точняк, я теперь открыто осознал, что буду учиться почти по всем предметам со шпорами.
Кроме того, что я сам выучу весь материал, так и на экзаменах и заЧОТах, всегда смогу резко чен-то вспомнить и помочь ближним.

Не согласна. Не надо надеяться на шпоры. Надо учить улавливать суть, а шпоры отвлекают от сути. Уж если списывать, то конкретно - с учебника, если ничо не помнишь. А если хоть что-то помнишь - не надо списывать, лучше нести отсебятину.