Насколько совет духовника влияет на принятие решений?

Автор Милаша, июня 02, 2004, 02:11:20

« назад - далее »

Ivanek

ЦитироватьСКИВИ :
а давайте ничего не делать!!!ну его на фиг...пусть убивают,сажают и т.п.... не мир жестокий,а мы делаем его таким! а читая вас,уважаемый-я начинаю понимать,что моя подпись после текста про равнодушных не просто слова......:rolleyes: :mad:

Нчего не делать?

Я хочу сказать что делами ты ничего не сделаеш только усиленной молитвой. Вымолить у Бога строения для нашей державы. И считаю что особо усиленная молитва может быть только в моностыре...

конечно может  и не прав.

но я считаю что это вам не дает права так со мной разговаривать...
Спаси Господи.

СКИВИ

ЦитироватьIvanek :
Нчего не делать?

Я хочу сказать что делами ты ничего не сделаеш только усиленной молитвой. Вымолить у Бога строения для нашей державы. И считаю что особо усиленная молитва может быть только в моностыре...

конечно может  и не прав.

но я считаю что это вам не дает права так со мной разговаривать...

Делами серьезно ничего не сделаешь? хорошо...на этом не вижу более смысла говорить на эту тему...извините если был груб...


:(
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Ivanek

ЦитироватьСКИВИ :
Делами серьезно ничего не сделаешь? хорошо...на этом не вижу более смысла говорить на эту тему...извините если был груб...


:(

Извинения приняты.
Спаси Господи.

Angel

ЦитироватьIvanek :

жаль что вы загрузили на форум футуристическую картинку. Я больше был бы рад увидеть ваше истинное лицо, хотя бы на фото...
Зачем? :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Ivanek

ЦитироватьAngel :
Зачем? :rolleyes:

Героев нужно знать в лицо!
Спаси Господи.

студент

ЦитироватьIvanek :
на черкизовской

Средняя Специальная Школа Милиции
Скажите, а каков конкурс? Что необходимо сдавать при поступлении?
Много ли учится верующих? Есть ли верующие других конфессий? Много ли предметов? И, если можно, в чем заключается основная идея вашего образования?

Ivanek

Цитироватьстудент :
Скажите, а каков конкурс? Что необходимо сдавать при поступлении?
Много ли учится верующих? Есть ли верующие других конфессий? Много ли предметов? И, если можно, в чем заключается основная идея вашего образования?

Конкурс не знаю..

При поступлении сдавали русский и литературу.
А так же историю России.

Верующих крайне мало, но может и много дело в том что по закону сотрудник милиции не имеет права исповедовать веру будучи при исполнении. А это ведомственное учебное заведение.
Но войдя в общежитие с право обустроен молитвенный храм. Так что дуаю есть, но не много.

О других конфесиях не слышал. Там все в форме никто не в пейсай, не с кораном ни с талмудом не увидиш.

Предметов достаточно. К примеру история ОВД, Иностранный, Конституционное право, Экологическое право и так далее.

Уметь разбераться в законах. Что бы более эфективно защищать народ. Мо знанием дела отстаивать права обиженных.
Спаси Господи.

студент

Спасибо. Я вот подумываю, по окончании ПСТГУ попробовать поступить на юридический... Пока мысль есть, что  будет дальше не знаю...
"Разбираться в законах" - это очень привлекает, ведь, на мой взгляд, именно тут кроется множество подчас роковых ошибок, которые делают наши граждане.

Ivanek

Цитироватьстудент :
Спасибо. Я вот подумываю, по окончании ПСТГУ попробовать поступить на юридический... Пока мысль есть, что  будет дальше не знаю...
"Разбираться в законах" - это очень привлекает, ведь, на мой взгляд, именно тут кроется множество подчас роковых ошибок, которые делают наши граждане.

Закон что дышло - куда повернул туда и вышло.

Вот учимся правильно поворачивать что бы выходило хорошо.
Спаси Господи.

студент

ЦитироватьIvanek :
Закон что дышло - куда повернул туда и вышло.
Страшные вещи говорите...:eek:

Самая твердая надежда на Бога, во Христе Иисусе дарующего людям праведное воздаяние, надежду, радость и спасение!

Ivanek

Цитироватьстудент :
Страшные вещи говорите...:eek:

Самая твердая надежда на Бога, во Христе Иисусе дарующего людям праведное воздаяние, надежду, радость и спасение!

Почиму страшные? Это правда росиянского "правосудия"

На бога?
Воздояние...

Посмотрим....

Хочется верить, очень хочется.
Спаси Господи.

студент

ЦитироватьIvanek :
На бога?
Воздояние...

Посмотрим....

Хочется верить, очень хочется.
Посмотреть может и не получиться... Воздаяние часто ждет за пределами земной жизни, в которой, на взгляд обывателя, никакого воздаяния может и не быть. Разумеется я имею ввиду "посмотреть" в контексте именно земной жизни, ибо за гробом уже никаких сомнений не возникнет, все будет ясно!
Христианин может быть в этой жизни всячески унижен и оскорблен, может быть затравлен, обманут или даже убит, это еще не критерий "праведного воздаяния". Господа Иисуса предали, распяли, "похоронили", поставили у "могилы" стражу... Но... Он Воскрес! Ибо никакие силы не могли удержать Славу Божию!
В том то и дело веры, чтобы уверовать, и во Имя Господа Иисуса иметь надежду жизни вечной! В земной же реальности, лучше, чтобы был порядок, за него следует бороться, но даже если этого порядка нет, нет причины для уныния, ибо "для христианина жизнь Христос, а смерть - приобретение". Дай Бог сохранить веру!

Милаша

ЦитироватьIvanek :
А разьве не к монашескому образу жизни болжен пламенеть мирянин?

Иванек, не пыльте мозги. Сами все понимаете насчет монаха, мирянина и пламенения.  Кое в чем можно поучиться у монахов, но отождествить себя с ними нельзя. И хорошо.

Ivanek

Спаси Господи.

Дмитрий

Возвращаясь к ранее обсуждённому вопросу о том, что выше поста и молитвы.

  "Обращение Виктора Януковича к Высокопреосвященным митрополитам, архиепископам и епископам, всечестным отцам и всем православным христианам" (декабрь 2004 г.), 6-й абзац сверху:
"Я готов и обязан противостоять злу во имя добра, так как имею Благословение Святой Церкви на свои труды, а для человека верующего Благословение - выше Поста и Молитвы. "
Ищущий