Дискотека-за и против

Автор СКИВИ, сентября 28, 2004, 02:19:56

« назад - далее »

дискотека-за и против

а
3 (5.5%)
ротив
21 (38.2%)
аждый ходит туда за своим
13 (23.6%)
не все равно-я туда не хожу и не собираюсь
15 (27.3%)
атрудняюсь ответить
3 (5.5%)

Проголосовало пользователей: 54

СКИВИ

В православной среде принято считать,что дискотека-это плохо,ужасное зло и сатанизм в его яром и не прикрытом виде....не будем спорить на эту тему....рассмотрим другой вопрос...действительно ли это так плохо?
В нашей группе на дискотеке ходили Все! и когда шло утверждение-это же плохо и т.п.-"КАЖДЫЙ ХОДИТ ТУДА ЗА СВОИМ". Да,я хожу на дискотеки и согласен с этой фразой-кто то ходит туда напиться и уколоться,кто-тоснять парняили девушку на ночь,а кто-то потанцевать...ведь были танц-площадки у наших родителей....не все было так плохо....
Так что,огромная просьба-давайте отстранимся от фраз других-что это плохо и попытаемся трезво подумать плохо ли это реально и если да-то почему и насколько...а может это наше субъективное мнение...? :confused:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Редактор

Я всегда стеснялся ходить на дискотеку потому, что не умел танцевать.  Когда был юный, иной раз все-таки хотелось сходить - посмотреть, как другие танцуют и развлекаются :)

Вот теперь сижу и думаю, голосовать "за" или "против" или еще как?

Впрочем, мне там уже делать нечего :) так что добавил в голосование свой любимый пунктик "Затрудняюсь ответить".

Demetrius

Мне на школьных дискотеках всегда было как-то не по себе. Много народу, громкая музыка. Просто дискотека - это не мое. Мои музыкальные вкусы не подходят для музыки дискотек, да и большим и шумным компаниям предпочитаю узкий круг единомышленников. Присоединяюсь к модератору.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Милаша

Я проголосовла за дискотеку. Ничего принципиально ужасного в самой идее не нахожу. Впрочем. сейчас все больше не дискотеки не дворе, а клубные вечеринки. Они всегда концептуальные и всякому понятно, идти сегодня туда или подождать следующего вечера. Или поехать в другой клуб.
В Москве много хорошего и интересного, в том числе относительно танцевальной музыки.
Еще чем интересно, что там точно никого из учебной части ПСТБИ нету!

Редактор

Вот именно. Дискотеки бывают разные, и музыка на них тоже.

Пример : "грохочущая" дискотека из первой серии фильма "Матрица" (в начале).

Да и в третьей серии этого фильма тоже какая-то странная дискотека.

СКИВИ

ЦитироватьМилаша :
Еще чем интересно, что там точно никого из учебной части ПСТБИ нету!

а вот здесь,солнце,ты ошибаешься.....как не печально говорить об этом,но я лично знал человека,который ходил по клубам ,подслушивал кто ходит на дискотеки и передавал о.Алесею Емельянову имена... это не шутка и не вранье!!!
так что будьте очень аккуратнее...
согласен-музыка каждому свою,но здесь идет именно идея того,что в самой идеи-нет ничего особо плохого!!!
я увидел,что кто-то ответил,что это зло...но объяснений не увидел-напишите,не стесняйтесь-критика,только конструктивная-очень полезна
а насчет того,что кому то поздно-есть же не просто дискотеки,а ночные клубы и там контингент поверьте не 15 лет!главное почувствовать себя настолько молодым,чтобы решиться пойти,ну и конечно не терять голову!!!:pro:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Редактор

ЦитироватьСКИВИ :
а насчет того,что кому то поздно-есть же не просто дискотеки,а ночные клубы

Покажите мне того, кого ночные клубы наставили на путь истины.

И я покажу Вам того, кого они лишили здоровья и благополучия в этой жизни.

А тому, кто уже встал на путь истины, вряд ли стоит озираться "вспять".

Милаша

#7
ЦитироватьСКИВИ :
как не печально говорить об этом,но я лично знал человека,который ходил по клубам ,подслушивал кто ходит на дискотеки и передавал о.Алесею Емельянову имена... это не шутка и не вранье!!!
так что будьте очень аккуратнее...
согласен-музыка каждому свою,но здесь идет именно идея того,что в самой идеи-нет ничего особо плохого!!!

Большое спасибо, СКИВИ, за интересную и смелую тему! Давайте вместе куда-нибуди закатимся.
За предупреждение отдельное спасибо. Ума не приложу, кто бы это мог быть и в каком же виде этот шпик туда ходит, раз его узнать невозможно. Но я-то ничего  плохого не делаю и бояться мне нечего. Я даже не курю.:)

Милаша

Цитироватьmoderator :
А тому, кто уже встал на путь истины, вряд ли стоит озираться "вспять".

Ну почему озираться вспять, Модератор? Туда же не за истиной ходят в самом деле. Просто делу -время. потехе - час. Отдыхать-то надо, вы же не будете спорить с этим.  А то от книжек и спина отвалится, и глаза упадут, и мозги сплавятся, и общаться разучишься. Ну вот. А с храмом же никто дискотеки не сравнивает. Они на это и не претендуют (дскотеки).

Редактор

ЦитироватьМилаша :
Туда же не за истиной ходят в самом деле. Просто делу -время. потехе - час. Отдыхать-то надо, вы же не будете спорить с этим.  А то от книжек и спина отвалится, и глаза упадут, и мозги сплавятся, и общаться разучишься.

Мы с Вами не найдем общего языка ввиду нашего разного классового происхождения :)

Я не привык отдыхать, отплясывая.

В ранние годы гнул спину на домашнем огороде, теперь вот клавиши в столице давлю :)

Резюмирую : все, что связано с дискотеками, для меня непривлекательно.

Милаша

Цитироватьmoderator :
Мы с Вами не найдем общего языка ввиду нашего разного классового происхождения :)

Модератор, это комплимент или повод для драки?:)

Редактор

Мне неведомо. Считайте, что я вышел из дискуссии.

СКИВИ

ЦитироватьМилаша :
Большое спасибо, СКИВИ, за интересную и смелую тему! Давайте вместе куда-нибуди закатимся.
За предупреждение отдельное спасибо.

Не за что,солнце....мне все больше и больше интересно общаться с вами и читать Вас...так что идея куда нибудь завалиться-супер!!интересно посмотреть на Вас-столь умного и прикольного человечка.....
А мне к сожалению стоило бояться-так как я курю,к сожалению и курил весь институт,который закончил в этом году.... Надеюсь это не изменитВаше отношение ко мне.....
А еще-я люблю пиво..........
:rolleyes: :D
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Angel

Сложный, вопрос, конечно. Но, господа, не будем фарисействовать! Да, теоретически дискотеки (дымовая завеса, пьяные физиономии, и дикий пляс под моргающими лампами) не совсем красиво, не совсем прилично, не совсем добродетельно. Однако, людям свойственны некоторые слабости. Например, кто-то любит пиво, или курит (ведь это не смерный грех). Кто-то читает Толкина, или смотрит Гарри Поттера. С одной стороны, нам православным, это не пристало. Но такие люди попадаются. И нам ли их осуждать? Так и здесь. Каждому свое. Я, например, вполне могу пойти на дискотеку, если нахожусь на чьем-то дне рождения, или по поводу какого-то праздника. Вся компания поедет, а я скажу "нет"? Не красиво. Все равно будут уговаривать. Потом обидятся.
Однако тянуть нас туда не должно, это точно. Но и встретившись в темном зале, не надо удивляться и кривиться.
А по поводу слежки... мне стало противно. Меня там не встретят, но и делать такие гадости моим коллегам, я не позволю!
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Andrey

Как я полагаю, ходить на дискотеку и клубиться - это всё-таки разные вещи. Я против дискотек. Например, против таких, которые проводились в МДМ в середине 90-х и которые идут сейчас в клубе "Парк авеню диско", против таких, которые идут в школах и в деревенских клубах. Но считаю возможным сходить в какой-нибудь хороший клуб, которых в Москве просто огромное количество, как говорится, на любой вкус. Высказывания по поводу шума и грохота тоже не совсем понятны. Хочешь чтобы твои уши не напрягались, ищи клуб с нормальным звуком или, например, посети не Hard Сore party, а какую-нибудь House вечеринку. Ну а если вы не знаете что такое  House и  Hard Сore, если вы не можете отличить Jungle трек от новой песни Филиппа Киркорова, тогда зачем вообще ходить по клубам и дискотекам?