Украина

Автор АннаР, ноября 23, 2004, 07:42:41

« назад - далее »

Редактор

Модераторы тут.

Ihor555 отключен на неопределенный срок, от nazariy я жду ответа на свой вопрос. Их сообщения из темы удалены.

Анютик

Очень правильно! Здесь не место таким разговорам. Не гоже православным разделяться! Мы все члены Тела Христова, в какой бы стране не жили.
Предлагаю украинским хлопцам переместиться на форум Севастопольского информационного портала, там есть политический раздел, можно ругаться :). Посмотрите как восток относится к украинскому национализму.
Вы, братья, наверное только своих "учителей"  слушаете, а они вам голову морочат уже столько лет...

Анютик

ЦитироватьЕвгений Сокач :
Слышал я такие мысли, и отвечу вам то-же что отвечал тем от кого слышал:
 А вам не жалко западную Украину? там ведь тоже Православные Славяне! и хоть западные но всё-же Украинцы!
 Вы вот так просто отдадите половину своего народа на растерзание каталическому и глобалистскому западу, америке?, а Евросоюз (будущая империя антихриста)?
От западной Украины, отдай мы её западу, не останется ни Славянской (Украинской) культуры, ни Православной веры!
Пол ночи не спала из-за удаленный высказваний, которые вчера прочитала. Нет, не жалко! Запад давно хочет отделиться, а Восток, бедняга, виноват в этом. С 91 года, мы когда выбирали президентов Украины, некого было выбирать, всегда из всех зол выбирали меньшее, и вдруг - такое попрание демократии со стороны Ющенко (я имею ввиду присягу).
Цитата:
Что же касается выбора Ющенка (а с ним и миллионов украинцев) дороги в Евросоюз и НАТО, хотя бы просто уважайте этот выбор. Перспектива: Америка и Европа (не просто Америка) или Россия... Украинцы выбрали первое. Неправильно? Посмотрим.
Вот как раз выбор-то свой украинцы сделать и не смогли. Выбор за нас сделали политики, и правильно, наверное, главное чтобы гражданской войны не было, а почва уже давно к этому готовится. Только кому это выгодно?
Одной из причин моего стремления уехать из Украины было то, что я хочу, чтобы мои дети жили в православной стране:pro: , очень многие православные севастопольцы говорят, что тикать надо з Украины, потому что неизвестно, как все обернется, продаст Украина Крым татарам (тоже демократия!) и придется севастопольским детям арабский язык учить вкупе с украинским. Я хочу, чтобы мои дети смогли поступить в российские ВУЗы, а если человек изучал в детстве два языка - и русский и украинский, то у него мало шансов правильно писать на каком либо из них.

КИВ:)

Заранее прошу простить за комментрарии...:(

Цитироватьесли человек изучал в детстве два языка - и русский и украинский, то у него мало шансов правильно писать на каком либо из них.
Почему же? Я знаю многих людей, изучающих украинский с первого класса (или даже раньше) - и это нисколько не мешает им грамотно писать и говорить на русском. Конечно, ошибки бывают, но ведь и к приведённой выше цитатке можно при желании прикопаться...

Но даже если и с ошибками. Вначале говорят:
ЦитироватьПерестаньте, пожалуйста, употреблять непонятный большинству украинский язык
А когда человек старается, насколько может, выполнить просьбу:
Цитировать[пишут]по-русски с орфографическими ошибками
На форуме многие с ошибками пишут, давайте тогда каждый раз замечания делать...

ЦитироватьСпешу заметить, что это форум студентов ПСТБИ
student.ocenka.name > Православный раздел > Православное студенчество ;)
К тому же многие из участников уже не студенты :)

А вообще, мне кажется, обсуждение темы "Украина" ни к чему, кроме обид и никому не нужных пререканий (и сообщений типа моего;)), не приведёт... Ведь всё равно каждый останется при своём мнении, разве не так?
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

Саломон

Не берусь судить модераторов, ибо это не мое дело, но все же, мне кажется, зря Вы поудаляли аккаунты и посты наших оппонентов...
Я даже специально перечитал Правила форума (http://www.pstbionline.orthodoxy.ru/phorum_rules.htm) и, если честно, не обнаружил, за что нужно было банить Ihor-я...
Если его мнение не совпадает с нашим и, как с Вашей, так с и моей точки зрения - да и по убеждению подавляющего числа участников неверно - давайте культурно спорить и доказывать свою правоту... Несмотря ни на что, Игорь, как мне представляется, не оскорблял других, не высказывал такого уж ярого национализма и русофобии, говорил в более-менее мягкой форме, причем, в отличие от Назария, на русском языке...
Я уверен, что он, без сомнения, неправ, но доказывать нашу правоту надо не административными, а цивилизованными (может быть, термин неточен, но другого просто в голову не полезло) методами... В конце концов, не имеем же мы морального права затыкать рот другим - тем, у кого точка зрения с нашей не совпадает... Единомыслие - это прекрасно, но банить за то, что мнение человека не совпадает с мнением администрации и большинства участников - по-моему, еще раз скажу, неправильно.
В заключение повторю, что ни в коем случае не хотел бы "учить" или указывать модератору, да и не имею на это абсолютно никакого права, но... Все-таки, как-то неприятно...
А КИВ наверное, в чем-то (по крайней мере, в своей последней фразе) прав... Может быть, реально стоит закрыть тему?..
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Sasha L

Вот кто-то сказал... Украина станет поистине страной антихриста... и как-то больно в сердце стало... А говорили наши братья...
 Послушайте, можно долго спорить, но не нужно так оскорблять нашу землю, наших людей, которых мы любим, не зависимо от языка, который они учат в школе... мы верим в это, позвольте рассудить Богу правы ли мы в своей вере! Но что она не фальшива - это наверняка. Вы говорите, что американцы могли платить нашим политикам, но они явно не платили тем сотням тысяч людей которые стояли плечо к плечу с нами рядом на Майдане, в чьих глазах были слёзы боли за своё прошлое и веры в Ющенка и в друг друга. Пусть Бог поможет нам, мы молились и молимся за это. И я бы очень хотела, что б и вы, не злясь, а искренне, не смотря на то, что многие наши взгляды не совпадают, попросили бы Его об этом.
 Сколько у нас патриархатов? МП и КП. А почему тот человек из Западной Украины сказал, что не знает какой патриархат, а просто ходит в церковь?.. Можбыть потому, что Церковь - Божий дом, а не кабинет патриарха, и не в серце патриарха стоит нам искать Бога, но в своём......

Саломон

По-моему, говорили не о том, что Украина станет страной антихриста, а то, что Запад есть будущая империя антихриста. И если Украина туда войдет, то, естественно, она станет частью этой самой империи...
А то что вы наши братья - так это никто и не отрицал...
А за что Вы предлагаете молиться?.. Что значит "чтобы нам помог Бог"? Чтобы Ваша страна продолжала уходить от нас? Чтобы Вы вошли в Евросоюз, НАТО и ВТО, тем самым до основания развалив свою и без того не шибко сильную экономику, получив у себя на земле военные бызы США и войдя в блок наших врагов?.. Чтобы мы - два поистине братских народа - оказались по разные стороны баррикад? Чтобы существование самой славянской культуры, Православия на Украине было поставлено под вопрос? Чтобы у вас попирались права русского народа?
Поймите Вы, что Украина по определению не может быть независимой - не такая это страна... У нее два пути - либо с нами, с Россией, либо с Западом. Если вы с Западом, то вы - против России, если с Россией - против Запада И третьей дороги  у вас нет.
И мы будем молиться о том, чтобы Украина вернулась в лоно России - своей матери, или, если угодно, произошло воссоединение Украины с Россией, чтобы не пошла она по гибельному пути единения с Западом и не стала частью империи зла.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Ну, а по поводу того, могли или нет платить тем, кто тогда "с вами" стоял на Майдане - так это еще вопрос спорный... Вспомните советские времена, как тогда "весь великий советский народ" "единой душой и единым сердцем" "добровольно" ходил на первомайские демнстрации...
Точно так же делается и сечас. Создать иллюзию "народного гнева" не так уж и сложно. Для этого даже необязательно (хоть и желательно) запудривать людям мозги. Достаточно взять студентов части (а лучше - большинства) ВУЗов и даже техникумов того города, где хотите этот самый "народный гнев" изобразить, пообещать им либо более-менее скромную оплату, либо прибавку к стипендии, либо халяву на экзамене - ну а в крайнем случае можно просто пригрозить (в этом случае вам это вообще почти бесплатно обойдется) - и вот вам уже достаточно большая толпа народа, который, если вам как организатору угодно, будет скандировать с самым искренним выражением лица любые лозунги, какие вы ей скажете. (помню, как нас самих года четыре назад, когда я учился на первом курсе техникума, и угрозами, и обещанием халявного зачета по литературе согнали на какой-то митинг каких-то профсоюзов - мы так и не поняли, за что мы ходили, кто все это организовывал и вообще что это такое было - но все выглядело довольно искренне и правдоподобно. Если такое возможно в Москве - то где-нибудь в Киеве повторить такое не представляет особой проблемы). Потом, чтобы масса не казалась однородной (хотя студенты от 1 курса техникума до 5-го курса института - уже неоднородная масса) - добавьте туда зевак и тех, кому вам уже удалось запудрить мозги, плюс жители Западной Украины, и культурно, и политически тяготеющие к Западу. Еще несколько способов "добровольно" привлечь иные социальные группы (типа раздачи бесплатного питания, палаток на улице и проч) - и у вас получается прекраснейшая картина "народного недовольства" и "искренне верящей" в ваши идеи толпы, готовой жизни свои положить за вас (по крайней мере, до того момента, пока в этом реальной неободимости не возникнет)...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Sasha L

Соломон... у меня даже не хватило сил дочитать Ваши слова... откуда такое неверие?....
 Соломон... студентов исключали из университетов за поддержку Ющенко, проводили "воспитательные" роботы деканы и ректоры, что бы детки послушно взяли открепительные и проголосовали за Януковича, стояли на участках и им должны были показывать бюллетени с отметочкой за Я... а они пошли против... я была наблюдателем на всех трёх турах, эти люди живут рядом со мной, я видела КАК они боролись, бороли свой страх потерять работу, деньги, должность... Человека можна купить и заставить его прийти на Майдан, но стоять там в ночь сотнями тысяч людей в десятиградусный мороз не один день... студенты, которых исключали из университетов за участия в митингах... бизнесмены, которые получают немаленькие деньги и которым мало что надо... бабушки, у которых пенсии ели хватает на еду, рано утром приносили гарячую картошку в палаточный городок... люди, которым в первые дни приходили сообщения, что к Майдану движется спецназ (в один вечер я насчитала 78 автобусов людей в шлемах, форме и с кийками на обочинах города), люди, которых уже прежде побили правохванители на митинге под ЦВК, но люди, которые не разошлись... люди, у которых не просто было соответствующее выражение лица, у которых были слёзы в глазах, когда они миллионной толпой пели Украинский гимн...  как это можно купить? Соломон... ведь Вы верите в Бога, скажите, разве Любовь можно купить?... Её можно сыграть, но то была не игра. Есть вещи, недоступные глазам, но только сердцу.. вещи, которые больше нас... такова есть Любовь... и я чувствовала её все 17 дней, как и моя друзья и родные...
 Если не хотите, не верьте мне, мне почти всё равно, только немного больно...
 Странно, что Вы не хотите попросить Бога о том, что бы он нам помог, помог жить лучше, уйти от бедности, болезней... что бы Он вёл нас по пути, который будет лучше для нас, и что знаеть лишь Он... но Вы считаете, что знаете уже наперёд и ставите условие - Россия - но где же тогда бескорысная любовь и доверие......
 Что лучше, Россия или Европа рассудит Он. Пока что жизнь во Франции, Германии или даже Польше лучше, чем в России... Но Бог не будет судить страны, раз уж Вы заговорили про антихриста, а он спросит каждого человека, нас с Вами, так же как и американца и иранца, россиянина и чеченца, и нас недолугих украинцев, забывая при том что у нас написано в паспорте, на каком языке разговариваем, с какой страной мы соединились, спросит, а точнее увидит Сам сохранили ли мы Веру и Любовь...
 Чего Вам искренне-искренне желаю,...

Евгений С.

Вопрос (наверное к модератору) почему я не могу попасть сюда, и что нужно, чтобы я туда попал? или я слишком много хочу?
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Редактор

В приведенной Вами ссылке находятся удаленные из этой темы сообщения. Если они Вам нужны, пишите по е-мэйл - вышлю.

Саломон

ЦитироватьSasha L :
Соломон... у меня даже не хватило сил дочитать Ваши слова... откуда такое неверие?....
 Соломон... студентов исключали из университетов за поддержку Ющенко, проводили "воспитательные" роботы деканы и ректоры, что бы детки послушно взяли открепительные и проголосовали за Януковича, стояли на участках и им должны были показывать бюллетени с отметочкой за Я... а они пошли против... я была наблюдателем на всех трёх турах, эти люди живут рядом со мной, я видела КАК они боролись, бороли свой страх потерять работу, деньги, должность... Человека можна купить и заставить его прийти на Майдан, но стоять там в ночь сотнями тысяч людей в десятиградусный мороз не один день... студенты, которых исключали из университетов за участия в митингах... бизнесмены, которые получают немаленькие деньги и которым мало что надо... бабушки, у которых пенсии ели хватает на еду, рано утром приносили гарячую картошку в палаточный городок... люди, которым в первые дни приходили сообщения, что к Майдану движется спецназ (в один вечер я насчитала 78 автобусов людей в шлемах, форме и с кийками на обочинах города), люди, которых уже прежде побили правохванители на митинге под ЦВК, но люди, которые не разошлись... люди, у которых не просто было соответствующее выражение лица, у которых были слёзы в глазах, когда они миллионной толпой пели Украинский гимн...  как это можно купить? Соломон... ведь Вы верите в Бога, скажите, разве Любовь можно купить?... Её можно сыграть, но то была не игра. Есть вещи, недоступные глазам, но только сердцу.. вещи, которые больше нас... такова есть Любовь... и я чувствовала её все 17 дней, как и моя друзья и родные...
 




Ну простите... Знал, что занудством отличаюсь, но не думал, что до такой степени, что до конца мои посты дочитать невозможно...
Если чем Вас обидел - нижайше прошу простить - этого мне хотелось меньше всего...
А по поводу гонений... Что я могу сказать... От своих знакомых из Украины я слышал как раз обратное - что студентам с Западной Украины не ставили прогула за пропуски, если они ходили на митинги в поддержку Ющенка, что после его "победы" тех, кто поддерживал Януковича стали потихоньку снимать со всех постов и гнать отовсюду.
Да и - согласитесь - те, кто стоял с Вами на Майдане - это еще не весь украинский народ. В поддержку Януковича тоже собирались митинги, на них тоже шли люди, которые там тоже стоияли и днями, и ночами, но у которых зачастую не было ни горячего питания, ни спонсоров из-за рубежа - никакой финансовой поддержки, которую имели оранжевые...
Или, по-Вашему, те люди были неискренни? Или Ющенко - это национальный герой, поддерживаемый ВСЕМ украинским народом?
К тому же, относительно чистоты последнего тура выборов, как известно, имеются оЧЧЧень глубокие сомнения. И в то, что "победил" Ющенко - на мой взгляд (понимаю, что неавторитетный, но все же), огромный вклад внес имеено западный капитал.


ЦитироватьSasha L :
Если не хотите, не верьте мне, мне почти всё равно, только немного больно...
 Странно, что Вы не хотите попросить Бога о том, что бы он нам помог, помог жить лучше, уйти от бедности, болезней... что бы Он вёл нас по пути, который будет лучше для нас, и что знаеть лишь Он... но Вы считаете, что знаете уже наперёд и ставите условие - Россия - но где же тогда бескорысная любовь и доверие......
Что лучше, Россия или Европа рассудит Он. Пока что жизнь во Франции, Германии или даже Польше лучше, чем в России...
 


Как раз об этом мы и хотим просить Бога... Поверьте, мы не садисты, нам дорог украинский народ и мы были бы счастливы, если бы у Вас в стране действительно бы наладилась жизнь, чтобы вы ушли от голода, от болезней... Но поймите... Элементарных знаний в области экономтеории и наличия простой логики достаточно, чтобы с уверенностью сказать, что если Украина войдет в состав Запада, то она не заживет так же, как Франция, Германия или даже Польша. У вас со всей Европой будет единый рынок, не будет никакой возможности проводить политику протекционизма, а это значит, что ваша промышленность и даже, возможно, сельское хозяйство не выдержат конкуренции дешевых (после снятия таможенных пошлин) и не в пример более качественных западных товаров. После того, как вы начисто лишитесь своего производства, цены, согласно закону предложения, поднимутся - и - соответственно - ваше экономическое состояние, и без того не особо благоприятное, станет гораздо плачевнее... Вот этого бы мы и не хотели. И потому и не желаем Вам вхождения в состав Запада. Это то, что касается сферы экономики. С точки зрения культуры, духовности, политики и прочего - последствия такого вхождения Вам, если пожелаете, гораздо лучше и доступнее, чем я, объяснят студенты и выпускники соответствующих факультетов ПСТГУ - благо, их тут достаточно. Но - поверьте - ничего особо хорошего Вам такое вхождение это не сулит. А у Вас лишь два пути - Россия или Запад.



ЦитироватьSasha L :

Но Бог не будет судить страны, раз уж Вы заговорили про антихриста, а он спросит каждого человека, нас с Вами, так же как и американца и иранца, россиянина и чеченца, и нас недолугих украинцев, забывая при том что у нас написано в паспорте, на каком языке разговариваем, с какой страной мы соединились, спросит, а точнее увидит Сам сохранили ли мы Веру и Любовь...
 Чего Вам искренне-искренне желаю,...  


Согласен! Господь будет судить каждого из нас вне зависимости от национальной и этнической принадлежности... И Ваше личное спасение, равно как и спасение миллионов (или сколько там всего существует) украинцев не зависит от того, куда они войдут. Мы помним, что Лот и в Соддоме сохранил благочестие, а Иуда, находясь близ Господа, предал его... Без сомнения, это так. Однако, надо стремиться к созданию условий, максимально благоприятствующих для спасения в конкретной стране, чтобы образ жизни большинства населения в ней был как можно более близок к нормам Православия - думаю, Вы со мной согласитесь. И в этом смысле Россия, даже в ее нынешнем - явно не лучшем - духовном состоянии все же несоизмеримо более для вас полезна, нежели Европа и, тем более, Америка.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Анютик

ЦитироватьКИВ:) :
Заранее прошу простить за комментрарии...:(
Да не, я не обиделась. Там более мы земляки. ;)  

ЦитироватьКИВ:) :
Почему же? Я знаю многих людей, изучающих украинский с первого класса (или даже раньше) - и это нисколько не мешает им грамотно писать и говорить на русском.
Может я и не права. Я-то сама не знаю украинский, просто слышала такие мнения. Но согласитесь, что языки родственные и многие слова одинаково произносятся, а пишутся по-разному. Вот даже, например, "церковные" дети с детства знакомые со славянским языком, делают в сочинениях ошибки типа "безсмертный".

ЦитироватьКИВ:) :
А когда человек старается, насколько может, выполнить просьбу:
Я вообще-то не хотела никого обижать, простите если так получилось (жалко нет смайлика, который краснеет))), тем более, что Игорь написал, что он русский не изучал никогда.

ЦитироватьКИВ:) :
А вообще, мне кажется, обсуждение темы "Украина" ни к чему, кроме обид и никому не нужных пререканий (и сообщений типа моего;)), не приведёт... Ведь всё равно каждый останется при своём мнении, разве не так?
:)
Мне вчера тоже так казалось, но смотрю Соломон с Сашей хорошо общаются, ну и дай Бог им не поругаться, а прийти к соглашению, я лучше больше здесь писать не буду, а то слишком уж я эмоциональная, простите Христа ради.

Редактор

Только что получил по Асе мнение уважаемого мной коллеги из Киева :
ЦитироватьТы видимо очень наивный. Как и многие - полагаешь что что-то произошло. На самом деле не произошло абсолютно ничего.

Ющенко никогда не был лидером. Это было давно известно. А сейчас выражается в том, что вокруг него его же сторонники плетут интриги. И подставляют его кто во что горазд... Эйфория и ожидания уже практически закончились.

Вообще то, что в Украине не нашлось лидера - а только бывший уголовник и шнурок - это трагедия Украины. Над этим можно смеяться. Но ничего хорошего в этом нет. И для России тоже.

КИВ:)

ЦитироватьАнютик :
Да не, я не обиделась. Там более мы земляки. ;)  
Привет землякам ;) Очень рада, что не обидела :)

ЦитироватьНо согласитесь, что языки родственные и многие слова одинаково произносятся, а пишутся по-разному
Конечно, соглашусь. Да и вообще - признаюсь, часто в украинском употребляю русские слова и при этом даже не задумываюсь над тем, что их там не существует. Так же, наверное, и те, для кого русский - второй язык, просто не замечают подобных ошибок.

ЦитироватьВот даже, например, "церковные" дети с детства знакомые со славянским языком, делают в сочинениях ошибки типа "безсмертный".
:D Я сама часто делаю такую "ошибку" (конечно, не в сочинениях и т.п.) - мне так больше нравится

Вначале показалось, что сообщение ну совсем уж не по теме. Но потом немножко успокоилась - тема-то просто "Украина", никаких ограничений :res:
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.