О женском воспитании.

Автор Angel, марта 15, 2005, 10:46:01

« назад - далее »

Angel

ЦитироватьСаломон :
 Скажите пожалуйста, а Вам не кажется, что "статус" "баба" звучит как-то несколько оскорбительно для женской половины присутствующих? Быть может, стоит выражаться более культурно?
Неужели вместо слова "баба" трудно поставить "женщина"? Смысл от этого не изменится, а звучать будет лучше...



З.З.Ы.  

Она уважаемАЯ ;)

Спасибо :)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьИванова :
нетрезвый муж Ивановой

уважаемый Ангел

для начала ответте на вопрос.

А Вам, многоуважаемый НЕТРЕЗВЫЙ муж, хотелось бы напомнить о "жаждущих правды".
Если я женщина, то не ниже Вас в умственном понимании. Есть шутка на эту тему: сначала Господь создал мужчину, потом понял что "сплоховал" и быстренько создал женщину. А для чего? В помощницы. А если Ваша помощница кроме штопанья одежды и готовки щей ничем Вам помочь не может, то за что ей называться СПУТНИЦЕЙ, если с ней даже поговорить не о чем? (только, умоляю, уважаемая Иванова, это в общих чертах, ничего личного!!!)
Именно женщине, как хранительнице домашнего очага, как родительнице и воспитательнице детей, необходимо быть умной! К кому муж пойдет за советом? К жене.
Не забывайте, что вас, мужчин,  воспитала ЖЕЩИНА!
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

ЦитироватьAngel :
Не забывайте, что вас, мужчин,  воспитала ЖЕЩИНА!
Все остальное без вопросов, но этот тезис явно ущербен. Из-за женского воспитания мы сегодня имеем женоподобных мужчин, простите.

Я, естественно, не имею в виду материнское воспитание. Дет.сад, школа и т.д., везде женщины. Мальчик практически лишен образа для подражания.
С неизменным уважением

Редактор

Это точно. И потом эти женоподобные мужчины, будучи изнеженными, не готовы нести ответственность за своих детей.

Руслан

С неизменным уважением

Саломон

А интересно дискуссия свой ход изменила... :)
Начинали с "Радонежа", с о. Амвросия, а заканчиваем проблемой соотношения полов :rolleyes:
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

застенчивый

ЦитироватьЛунёша :
Вы знаете, нетрезвый муж Ивановой, я как раз понимаю, что многое в нашей стране нужно менять
Лунеша !!! вы делаете успехи. но понимать что, что-то не то, и знать, что делать это разное
ЦитироватьКогда я слышу даже самые правильные слова от того, кто не вызывает ни доверия, ни уважения, у меня начинают возникать сомнения относительно правильности этих слов.
тут мы с вами взаимны. Домохозяйка должна заниматься детьми, щами, вещами, а не изучать догматическое Богословаие. все равно епитрахиль на нее никогда не наденут. а что до доверия и уважения, то "Я не червонец чтобы нравится всем"
ЦитироватьПолучаем несколько сотен придурков, возможно даже проплаченных, вот и все национальное движение в России. Вот это как раз и беда. И в этом виноваты такие люди как вы.
да забавно. Но я и тут с Вами согласен (насчет проплаченых) но не сотен а в лучшем случае десятков но которые все стадо (я и Вас имею в виду тоже) портят

а Вам ,милочка, равно как и всем желаю приятного поста

застенчивый

ЦитироватьРуслан :
Все остальное без вопросов, но этот тезис явно ущербен. Из-за женского воспитания мы сегодня имеем женоподобных мужчин, простите.

Я, естественно, не имею в виду материнское воспитание. Дет.сад, школа и т.д., везде женщины. Мальчик практически лишен образа для подражания.

да действительно  наши диалоги ушли в сторону от темы, но подняли не менее важную тему: женоподобность среди православных молодих людей и мужеподобность среди православных дев, а также общий  инфантилизм  молодежи.

Саломон

может быть, новый топик имеет смысл создать?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

застенчивый

ЦитироватьСаломон :

З.Ы. Скажите пожалуйста, а Вам не кажется, что "статус" "баба" звучит как-то несколько оскорбительно для женской половины присутствующих? Быть может, стоит выражаться более культурно?
Неужели вместо слова "баба" трудно поставить "женщина"? Смысл от этого не изменится, а звучать будет лучше...

 уважаемый Сало мон

нет не кажется. дело в том, что в слове "женщина" слышится чрезвычайно много распутства. и это распутство подтверждается тем, с каким исступлением бабы борются за право называть себя этим словом

Саломон

Эмм... Простите, но я Вас не понимаю...
Конечно, я не филолог, но элементарных знаний в области славянского языка хватит, чтобы понять, что слово "женщина" произошло от слав. "жена" путем прибавления суффикса. И что тут распутного?
Славянский корень? Или русский суффикс?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Кстати, дорогой Застенчивый (он же, как понимаю, и Нетрезвый муж), не откроете ли секрет, откуда у Вас такая антипатия к женщинам?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Сказано поистине замечательно.
Единственное, что хотел бы от себя добавить (вернее, напомнить тем из нас, кто уж очень антиженски настроен, а также тем, с кем лично у меня возникли споры относительно терминологии) - так это то, что и Богоматерь, и многие мученицы, и преподобные тоже относились к женскому полу... И у меня (да, полагаю, и у прочих присутствующих) нет абсолютно никаких сомнений, что ни у Вас, искренне уважаемый мною Застенчивый, ни у кого другого (по крайней мере, на этом форуме) язык не повернется назвать ни одну из них "бабой"...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Angel

Ой, не думала что когда-нибудь от православных услышу такое высказыванияия против женского рода :( Что происходит :confused:  Не нравится "женоподобное" воспитание мальчиков, так давайте вообще не рожать :mad:  И, простите, дорогой Застенчивый, но я не виновата что родилась женщиной :cru:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Иванова

ЦитироватьВеравника :

отвечает "застенчивый" он же нетрезвый муж Ивановой

простите. нет сегодня времени читать полностью Ваш текст.
но моя единственная ничуть не возражает, когда ее называют Бабой. а иногда даже возмущается, когда ее называют как-то иначе
хочешь, я научу тебя летать?