18 ноября - праздник или наказание?

Автор Фолька, ноября 03, 2003, 01:28:14

« назад - далее »

Нигиякана

На самом деле буду очень рада переменить свое мнение! Потому что пока оно складывается только из ваших отзывов... и, собственно от этих самых отзывов оно и зависит! И я вовсе не хочу огульно критиковать...

Алёна

тем, что вместо занятий мы прогулялись до МГУ и побыли среди товарищей пстбишников с разных курсов и разных факультетов, зарядились здоровым патриотизмом и гордостью за родной ВУЗ, укрепились в мыслях и возвысились умом...
классик, я не хочу упадническими настроениями пилить собственный сук. для скучного официального торжества это было очень даже весело и радостно.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

классик

Алена, я искренне за Вас рад.
Возьму себе на заметку, что в следующий раз на всякие там события надо приезжать заранее. А то я, как всегда, за две минуты приехал.

Кстати, а когда вы вошли?
И еще, вас пускали по студенческим? или как вы в зал просочились?
поздно пить баржоми...

Алёна

а я не заметила никаких препятствий для этого:)
когда, начался праздник, нас просто пустили в зал, и, кстати, мест там на всех хватило.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Александ

ЦитироватьФолька :
Нет, не он

Конечно, Яковлеву до Мичуринского проспекта добираться всё-таки ближе, чем автору этой пессимистической фразы из Подмосковья. Как я его понимаю!

Александ

Цитироватьклассик :
Нигиякана, не руби с плеча, плиззззз!
Ведь ни я, ни ты внутри не были.

А вот вдруг кто-нибудь напишет, дескать, приходить надо было заранее и места забивать. И, что, внутри, якобы, было весело, как на новогодней вечеринке... :D



А я была внутри. Ну, интересными речи назвать трудно по определению - но они были наименее скучными за все предыдущие годы. Местами было даже весело.

Фолька

Скажу-ка и я свое "веское слово"...
1) Классик , здоровая критика никогда и никому еще не мешала. И вообще у меня давно появилось такое желание всю эту нашу болтологию распечатать и дать почитать кому-нибудь из начальства... В виде информации к размышлению...
2) Мест хватило только потому, что многие НЕ ПРИЕХАЛИ. В том числе и преподаватели.....
3) Перед праздником произошла еще одна "неприятная история". Наш исторический факультет уже около месяца готовился к смене стенда. Задействована была масса народа. Действовали, разумеется, исключительно из "энтузазизма".... Несложно предположить, что на всю нашу работы наплевали с большой при большой колокольни (причем мы об этом узнали в самый последний момент)... Обижены были, конечно, не только студенты, но и преподаватели... Как вы думаете, возьмется ли теперь кто-то из нас за такую работу?
А это уже вам информация к размышлению....
4) Личные впечатления...... Жирная ИМХА: по-моему, "начальство" само уже опустило руки в связи с этим праздником... С каждым годом праздник проходит все скромнее и скромнее... Начинали с вручения дипломов самим патриархом, потом решили ограничится только красными дипломами, потом и вовсе решили обходиться без патриарха..... А чего стоит наш выгон из Здания Церковных Соборов. Ведь многие только из-за него приезжали. А, простите, кто этого замызганного конферент-зала в 1 ГУМе  не видел? Нас даже в ГЗ не пустили....
Заметьте... раньше нас запугивали даже регистрацией на службе, а теперь отмечаются только два первых курса, да и то на самом празднике...
Да и в храме как-то на удивление свободно стоялось... Уже не было той элиты из "семей священства и преподавателей"....
Грустно, господа......
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Дуняша

Между прочим, для о. Андрея Постернака (декана ИФ) также было большим потрясением отсутствие стенда. Я лично слышала как он ругал ответственную за расстановку стендов преподавательницу с ФЦХ. Так что ИФ обидели целиком от декана до последнего студента - можно сказать плюнули в душу. Из зала Церковных Соборов нас не выгоняли, просто аренда его стоит очень дорого, возникают проблемы с охраной, ведь он не принадлежит РПЦ, а только дан в пользование. А Святейший чувствует себя не очень хорошо, как должно всем быть известно и уже не может приезжать на каждый праздник.  Был он последний раз на десятилетии ПСТБИ. А вчера вечером 18-го, патриарх был на вручении Макарьевских премий, где,кстати, вручали премию и вышеупомянутому о. Андрею.
А праздник все-таки был хороший. Четыре архиерея разве мало?
P.S.  А "элита из семей священников" это бедные многодетные матушки с детьми, которые своих мужей только на службе увидеть и могут?

Фолька

Не припомню я, чтобы патриарх был на десятилелие.....Помню, что мы его очень ждали....
З.Ы. На счет элиты...Дуняш, читай в контексте...не отрывай от общего смысла сообщения...
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Дуняша

Если десятилетие было в прошлом году, Патриарха не было, он тогда болел. Прошу прощения.
А почему же грустно, что было много места для студентов в храме?

Фолька

Что всем этот праздник стал до лампочки... :(
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Александ

ЦитироватьФолька :
[3) Перед праздником произошла еще одна "неприятная история". Наш исторический факультет уже около месяца готовился к смене стенда. Задействована была масса народа. Действовали, разумеется, исключительно из "энтузазизма".... Несложно предположить, что на всю нашу работы наплевали с большой при большой колокольни (причем мы об этом узнали в самый последний момент)... Обижены были, конечно, не только студенты, но и преподаватели... Как вы думаете, возьмется ли теперь кто-то из нас за такую работу?
[/COLOR]



Со стендом, по-моему, всё-таки наше начальство виновато. Ну почему наш стенд должна делать тётенька с ФЦХ? Своих забот у неё мало? Дали бы стенд делать нам, мы бы всё успели и смогли. А нас на завершающем этапе отстранили, ничего не объясняя. Мне, честно говоря, именно это было обиднее всего, а отсутствие стенда - почти закономерный результат, если его делали люди, лично не заинтересованные.

ПАРТИZAН

а я вот сволочь такая стоял  в дверях зала и властью мне данннннной никого туда не пускал ХА-ХА!!!!!!!!!!

Редактор

ЦитироватьФолька в сообщении #1635 ( 21-11-2003 09:18 ) :
2Александра, никак из Вашего сообщения не пойму, где вы вину о. Андрея нашли? Если у нас все забрали (готовые фотографии, пленки, диски) и сказали, что сами все сделаю, что руководства ИФ сделать могло?

ЦитироватьЗайка в сообщении #1645 ( 21-11-2003 13:23 ) :
Лично я на праздник попала и даже села на третий ряд благодаря ЮИ и о.Алексея.

evergreen

Я была на праздике и даже удалось внутрь проникнуть и сесть!!! И верхнюю одежду тоже удалось повесить. Я была на этом празднике на первом курсе. Больше не ходила, не для студентов потому что. А этот раз пришла, потому что это одна из последних возможностей увидеть и пообщаться со столькими любимыми мною людьми. До конца не досидела. Зато после праздника мы замечательно провели время, так как удалось собрать милейшую компанию (конечно, юлагодаря празднику!). Уже ради этого стоило прийти! Приходите - набирайте друзей и знакомых - и .... быстрей оттуда отмечать НАШ праздник! ;)
Тссс!