18 ноября - праздник или наказание?

Автор Фолька, ноября 03, 2003, 01:28:14

« назад - далее »

Олег Б.

Дорогие четырехпятикурсники, было интересно почитать ваши коментарии на тему, которая до сих пор неприятно отдается в памяти зеленого и романтически настроенного первокурсника. Господа, это было ужасно. После того, как я прошел ключевые точки: гардероб и бдительно охраняемый вход в актовый зал, я наткнулся на лица своих одногрупников... Короче, зачет на смирение мы не прошли. Нас надо было предупредить, или хотя бы намекнуть. Так не честно.

Inger

В МГУ праздник проходит потому, что в ХХС "не наша" охрана

Алекс

:D Опять был порадован чувством юмора некоторых участников форума.
Григорий и Фолька радуют особенно,  их диалог в самом начале - шедевр.
 
Итак мое мнение.
1. Григорий прав : праздник хоть и называется Институтский , но он не для преподавателей и уж во всяком случае не для студентов. И вот почему я так  думаю. Видно не вооруженным глазом , для чего он оргоанизовывается. Институт обязан раз в году о себе заявлять в первую очередь для Моск.  Патр.
во вторую для спонсоров, в третию для будущих студентов.  Наш институт отнюдь не МГУ и не Плехановский , поэтому он вынужден, выражаясь современным языком, делать пиар( себе рекламу ).И мы как студенты должны помочь ему в этом. Поэтому и выходит , что мы чужие на этом празднике института. Вот закончим его , станем бывшими выпускниками,  вот тогда порадуемся.  Да, я сам не люблю этот день по тойже причине, но два года честно, скрипя зубами , помогал его организовывать.
2. Что касается меня, то я не столько возмущен этим днем ( который проводится раз  в году ) , сколько холодными и слипшимися макоронами ( которые я ем чуть ли не каждый день)  ВСЕ !      


                                         АЛЕКС. :) :p :D
Алекс

Mikhail

А я вот, второй год помогаю этот самый праздник организовывать: участвую в погрузке, перевозке, сборке стендов и т. д. И не только прекрасно себя чувствую в процессе подготовки и на самом празднике, хотя и еле доползаю потом до кровати, но и приобрел множество знакомых. И не только среди студентов. Это все милейшие люди, очень разные, но живущие одной жизнью и делающие одно дело. Звучит несколько напыщенно, но это так, поверьте. Так что, кто хочет помогать институту по мере сил, пожалуйста, любая помощь будет принята с благодарностью. А кто хочет, чтобы его развлекали, лучше не приходить, все равно за это не выгонят.
Чудо, что вообще каждый год находится помещение (напомню, что у института есть только одно свое здание - за алтарем храма). Тем более, не обходится без накладок.
Так что давайте относиться с уважением к самому институту и его сотрудникам и со смирением принимать возможные неудобства.

Олег Б.

ЦитироватьMikhail :
То что вы принимаете участие в организации праздника, и вам все нравится - это замечательно, но когда давали предписание на обязательную явку 1-го курса, который не знаком со спецификой праздника, нелишним было бы дать понять, что праздник не для нас, что наш праздник закончился на вывешенных списках поступивших. Мы бы тогда не ходили там с такими кислыми лицами, зали бы куда идем и зачем. А то после такого облома уже ничего не хотелось слышать, ни о деятельности института, ни о его проектах... Хотя наверное было интересно. Простите меня.

Andrey

Для меня этот день никогда ещё не был праздничным. Постоянно сгоняют на принудительные работы. Этот день скорее всего праздник гостей ПСТБИ с крутыми (цветными пригласительными билетами) и преподавателей.

Alvianta

Кто-нибудь был 18-го??

Я видела 4 знакомых лица =) с нашего форума..

По нику знаю только Гризлика, который активно фоткался в самом зале, и активно пел в хоре =)  Если конечно я не ничего не путаю =)

Если спутала, заранее сорьки =)

Neclud

Я был 18-ого на Актовом дне! И что самое интересное похоже один с нашего курса:rolleyes: , хотя с других курсов студентов, выпускников и знакомых преподавателей было много. Куда все наши подевались?
Православный старообрядец.

Gringolet

А я за 5 лет учёбы лишь один раз была на институтском празднике :rolleyes:
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Алекс

Алекс

Neclud

Я был еще на десятилетии, но тогда размах, конечно, был больше! Хотя и в этот раз мне понравилось. Правда "знаменный распев в раннепартесной гармонизации" меня озадачил... я не понял, что там от знаменного было...сплошная гармонизация :D
И еще, интересный факт, книга о Владыке Симоне (о которой я писал в ветке о единоверии) и 1 том новой книги о митр.Агафангеле были на витрине изданий ПСТГУ, но отсутствовали в продаже...и нового в продаже ничего не было, а обычно к Актовому дню все "подгоняли"- выпускали!
Православный старообрядец.

teknon

Почему же не пускают? Без проблем. Вот только сидячих мест на всех не хватало, но нам не привыкать ;)

(А мы вообще были в "Группе обслуживания №2", и спокойно везде ходили).

anastasis

А я не пошла. Вам понравилась выставка?

Neclud

Ника пишет:"Народ, туда же не пускают без приглашений? "

 Ну, подождать пришлось пока все с приглашениями прошли...А потом стали пускать по студакам, правда ,через некоторое время двери закрыли (уж не знаю, всех ли в итоге пустили). А сидел я на мягкой ступеньке в проходе :D Кстати, на последней лекции отецВладимир прямо сказал, что все первые курсы в зал пускать будут (только предупредил, что стоять придется).Вот на десятилетии строго по билетам все было (у меня был тогда).
Православный старообрядец.

Alvianta

И мне в общем понравилось =) Хоть на пстгушный народ посмотрела =) Все такие разные... :rolleyes:
А то мы на Озерной после 18 на своем 9 этаже как в изоляции :cool:
Выход в свет, так сказать =)

Вот Вас, teknon, я кажется и узнала =) В группе обслуживания № 2 :D
И вроде еще Ястреба =)