Что вы едите в пост?

Автор Лунёша, марта 21, 2005, 07:00:44

« назад - далее »

Ivanek

ЦитироватьViadimir :
Едят. Могу сослаться в частности на благословение архимандрита Иоанна (Крестьянкина).
 

Жду...
ссылочку дайте

ЦитироватьКроме того, если Святейший Патриарх семинаристам благословляет в Великий Пост есть рыбу, то чем мы хуже семинаристов.
Хуже? а может мы лучше...

ЦитироватьТе только учатся, а мы утром работаем а вечером учимся. А дневники с утра до вечера учатся, тоже огромная нагрузка, так что если соблюдать пост по Типикону, то можно рухнуть от нехватки энергии и сил.

Ну дык понятно... сочувствую...
Спаси Господи.

Viadimir

Ссылочку, к сожалению дать не могу, так как благословение отцом Иоанном было дано в устной форме. А про благословение Святейшего можете узнать у студентов МДА и С.
Я не о том говорю, что мы лучше или хуже, а о том, что нагрузки и у нас и у них сопоставимы, а значит и благословение Святейшего, на мой взгляд применимо и к нам. Кальмары, как известно существа бескровные, поэтому их можно есть, когда нельзя есть рыбу. Естественно это не касается дней особо строгого поста. Но опять же, меру строгости поста каждый должен определить для себя сам, в соответствии со своими силами, чтобы не надорваться.
Владимир

студент

ЦитироватьIvanek :
Прастите а кальмары в пост едят?

Расскажите пожалуйста как это можно матевировать. В часности как я могу матевировать это своей маме и тёте?
И так... "Энциклопедия православной кухни", О.А. Кузенкова, Г.В.Кузенкова, Издательсьво Братства во имя св. Александра Невского, Н. Новгород, печатается по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая, 1999,
раздел - Великий Пост, черепокожные... Далее в книге куча рецептов блюд из кальмаров.
Книгу наверняка можно приобрести в храмах г. Москвы, или в магазинах.

Тут картиночка и ссылки на данную книгу: http://e-sale.ru/product-30072191.html

Иванова

Насчет дрожжей: Это было в программе как ее... Тетки , которая поет, о, Жанны бичевской.  ТАк вот , дрожжи, которые мы едим, выращены (Изначально) на обгорелых человеческих трупных костях. Ну не растет этот грибок не на чем другом. Насчет Рая не знаю, Но по возможности, надо есть квасной хлеб, где вместо дрожжей используется закваска. Он гораздо полезнее.
хочешь, я научу тебя летать?

Ivanek

Цитироватьстудент :
И так... "Энциклопедия православной кухни", О.А. Кузенкова, Г.В.Кузенкова, Издательсьво Братства во имя св. Александра Невского, Н. Новгород, печатается по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая, 1999,
раздел - Великий Пост, черепокожные... Далее в книге куча рецептов блюд из кальмаров.
Книгу наверняка можно приобрести в храмах г. Москвы, или в магазинах.

Тут картиночка и ссылки на данную книгу: http://e-sale.ru/product-30072191.html


Спаси Господи... кажется помогло...

Это относится к елею???
по субботам и воскресеньям можно вкушать?
Спаси Господи.

Neclud

Иванова пишет:"Насчет дрожжей: Это было в программе как ее... Тетки , которая поет, о, Жанны бичевской. ТАк вот , дрожжи, которые мы едим, выращены (Изначально) на обгорелых человеческих трупных костях. Ну не растет этот грибок не на чем другом. Насчет Рая не знаю, Но по возможности, надо есть квасной хлеб, где вместо дрожжей используется закваска. Он гораздо полезнее."

     Ну, Бичевская давно от Церкви отпала...Ее любимые идеи :"царь- искупитель", канонизация Грозного и Распутина...Короче, пора тетку отлучать!!!
Православный старообрядец.

студент

ЦитироватьIvanek :
Это относится к елею???
по субботам и воскресеньям можно вкушать?
Типикон, глава 32, том 1, стр. 84-85: "В субботы же и недели (воскресенья) разрешаем на елей (растительное масло) точию и вино."

Ivanek

Цитироватьстудент :
Типикон, глава 32, том 1, стр. 84-85: "В субботы же и недели (воскресенья) разрешаем на елей (растительное масло) точию и вино."

Что такое типикон?

что такое "точию"

что такое "елей"
Спаси Господи.

Viadimir

ЦитироватьNeclud :
Иванова пишет:"Насчет дрожжей: Это было в программе как ее... Тетки , которая поет, о, Жанны бичевской. ТАк вот , дрожжи, которые мы едим, выращены (Изначально) на обгорелых человеческих трупных костях. Ну не растет этот грибок не на чем другом. Насчет Рая не знаю, Но по возможности, надо есть квасной хлеб, где вместо дрожжей используется закваска. Он гораздо полезнее."

     Ну, Бичевская давно от Церкви отпала...Ее любимые идеи :"царь- искупитель", канонизация Грозного и Распутина...Короче, пора тетку отлучать!!!
Согласен, тетку пора анафематствовать за её Церковную самодеятельность, но ведь она еще и в биологию с медициной и патанатомией полезла, это вообще кошмар. Тётя похоже плохо знает, что грибки не требовательны к питательной среде и могут расти на обычной  теплой сладкой воде.
Владимир

Ivanek

ЦитироватьViadimir :
Согласен, тетку пора анафематствовать за её Церковную самодеятельность, но ведь она еще и в биологию с медициной и патанатомией полезла, это вообще кошмар. Тётя похоже плохо знает, что грибки не требовательны к питательной среде и могут расти на обычной  теплой сладкой воде.

Не тронь Бичевскую!!!

Кому сказал уки проч!

:mad: :mad:
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьNeclud :
Иванова пишет:"Насчет дрожжей: Это было в программе как ее... Тетки , которая поет, о, Жанны бичевской. ТАк вот , дрожжи, которые мы едим, выращены (Изначально) на обгорелых человеческих трупных костях. Ну не растет этот грибок не на чем другом. Насчет Рая не знаю, Но по возможности, надо есть квасной хлеб, где вместо дрожжей используется закваска. Он гораздо полезнее."

     Ну, Бичевская давно от Церкви отпала...Ее любимые идеи :"царь- искупитель", канонизация Грозного и Распутина...Короче, пора тетку отлучать!!!

Ну что вы на тетю наехали. Что ана вам сделала?

Мне нравится...

На гитаре играет хорошо....

:pro:


руки прочь от тетки! :mad:
Спаси Господи.

Иванова

Бичевскую я тоже не очень переношу, но насчет грибка этого на человеческих костях самолично слышала от одного очень известного в просфорных кругах просфорника. Ему верю. Он много о всем этом знает.

Да, кстати, к теме топика, уже третий пост подряд питаюсь , в основном, салатами.(НУтам, огурцы, помидоры...) и довольна жизнью
хочешь, я научу тебя летать?

Viadimir

ЦитироватьИванова :
Бичевскую я тоже не очень переношу, но насчет грибка этого на человеческих костях самолично слышала от одного очень известного в просфорных кругах просфорника. Ему верю. Он много о всем этом знает.

Да, кстати, к теме топика, уже третий пост подряд питаюсь , в основном, салатами.(НУтам, огурцы, помидоры...) и довольна жизнью
Простите, не могли бы вы узнать поточнее у этого просфорника, откуда у него эта информация, пусть даст ссылку на серьезную литературу, или что то в этом роде.  Я спроашивал у медиков, и они утверждают,что это бред. Где вы возьмете столько трупов, чтобы страну обеспечить дрожжами? Очевидная глупость.
Владимир

Ivanek

ЦитироватьViadimir :
Простите, не могли бы вы узнать поточнее у этого просфорника, откуда у него эта информация, пусть даст ссылку на серьезную литературу, или что то в этом роде.  Я спроашивал у медиков, и они утверждают,что это бред. Где вы возьмете столько трупов, чтобы страну обеспечить дрожжами? Очевидная глупость.

читать нужно уметь...

там же написано, что начало, происходение, а уже размножаться и плодится любой грибок может на "сладкой воде"
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьИванова :
Бичевскую я тоже не очень переношу, но насчет грибка этого на человеческих костях самолично слышала от одного очень известного в просфорных кругах просфорника. Ему верю. Он много о всем этом знает.

Да, кстати, к теме топика, уже третий пост подряд питаюсь , в основном, салатами.(НУтам, огурцы, помидоры...) и довольна жизнью

не все настолько богаты как вы.

Сколько сейчас эти самые огурцы, помидоры стоят?

Или вы в египте живете? Пооему даже на украине сии продукты не поспели... не говоря о Москве.
Спаси Господи.