Избит профессор А.Л.Дворкин

Автор Neclud, марта 24, 2005, 08:11:08

« назад - далее »

Consigliere

ЦитироватьИванова :
от Мужа

2. на смену КГБ пришла ФСБ, люди остались теже, а агентурная сеть, самое ценное в работе разведчика/контрразведчика/шпиона :cool: ;) это с одной стороны
а с другой стороны, ну и что
что в этом плохого?
историю церкви почитаеш, так там порой ТАКОЕ было
Вот тут то и собака зарыта!:cool: Ивановы нашли "положительный" пример в виде "ТАКОГО" из истории Церкви.А чё церемониться?Даваите сжигать их на фиг!:D :mad: Когда Ивана Грозного спросили,что делать с еретиками,тот ответил:"Обращать в истинную веру!" Уточнили:"А если не согласятся?"  "Тогда всех утопить!"  Упаси Бог Церковь и общество от ивановых и дворкиных:rolleyes: !

Consigliere

А вы  не пробовали спросить тех же баптистов с пятидесятниками,чем им не нравится Православие? Как правило,лишь мизерная часть порвала с Церковью из-за догматических разногласий.Большинство же сетует на падение нравов в Православии(среди прихожан),отсувствие организованной приходской жизни,невозможность изучения Библии(читай-отсувствие катехизаторской работы),сплочённости и братской любви среди Православных.Большинство из этих людей просто не были до конца воцерковлены! Если мы не будем ничего делать для изменения этой ситуации-увидим "новую" Русь:сектантскую...

студент

#32
ЦитироватьConsigliere :
Если мы не будем ничего делать
Предлагаю собрать в "эту тему" все самое, на наш взгляд прекрасное, любимое, интересное в Православии. Иными словами без частицы "не". Это, возможно, сможет нас сблизить в эмоциональном плане, или даже покажет "другим", что  есть на самом деле Радость Христианской жизни! :)

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьConsigliere :
Вот тут то и собака зарыта!:cool:
 

я не сказал, что это хороше, а спросил что в этом плохого?
ну и утопили еретиков, и что?
Вы еще Иосифа Волоцкого впомните и его борьбу с ересью жидовствующих.
ему приписыват фразу о том, как жида крестить надо: при третьем погружении под лед отправлять, дабы душа его чистой отлетела
кто из нас без греха???

Нетрезвый муж Ивановой

кто из нас без греха???

Нетрезвый муж Ивановой

#35
ЦитироватьConsigliere :
А вы  не пробовали спросить тех же баптистов с пятидесятниками,чем им не нравится Православие? Как правило,лишь мизерная часть порвала с Церковью из-за догматических разногласий.Большинство же сетует на падение нравов в Православии(среди прихожан),отсувствие организованной приходской жизни,невозможность изучения Библии(читай-отсувствие катехизаторской работы),сплочённости и братской любви среди Православных.Большинство из этих людей просто не были до конца воцерковлены! Если мы не будем ничего делать для изменения этой ситуации-увидим "новую" Русь:сектантскую...

я Вас не поюму. у Вас сообщения друг другу противоречат. какая у Вас всетаки позиция?

Вы указали проблемы:

- падение нравов
- отсутствие должной катехизаторской работы
- отсутствие организованной приходской жизни
- отсутствие братской любви и сплоченности
от себя добавлю:
еврейское засилье в клире, что по большей части и является основной причиной всех вышеперечисленных проблем
и ещще наши братья не умеют прощать
кто из нас без греха???

Consigliere

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
я Вас не поюму. у Вас сообщения друг другу противоречат. какая у Вас всетаки позиция?
Увы,нетрезв ты и в глазах двоится!:D:D:D

ЦитироватьВы указали проблемы:

- падение нравов
- отсутствие должной катехизаторской работы
- отсутствие организованной приходской жизни
- отсутствие братской любви и сплоченности
от себя добавлю:
еврейское засилье в клире, что по большей части и является основной причиной всех вышеперечисленных проблем
и ещще наши братья не умеют прощать
Еврейское засилье?В клире?А чёртики спьяну не мерещатся?Delirium tremor!"Бэлий-бэлий,савсэм гарячий!"(Тов.Саахов из "Кавказской пленницы"):D .
Грешили на Святейшего,но потом таки выяснили,что немец.Родной мой,покажи хоть одного еврейского иерарха в Клире!
Прощать?Да!Обидящих и ненавидящих МЯ.

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьConsigliere :
Увы,нетрезв ты и в глазах двоится!:D:D:D
 Еврейское засилье?
Родной мой,покажи хоть одного еврейского иерарха в Клире!
 

1. не трожь мою нетрезвость.
   я хоть не трезв, трезвлюсь поболе всех
2. докажи обратное и вспомни о галахический евреях
3. я слава Богу с тобой не роднился, и пока не собираюсь
4. не готов сейчас ответить, а так напряги фантазию
:D
кто из нас без греха???

Редактор

Нетрезвый, если не готов сразу ответить, так и не нужно было заикаться на этот счет.

Смахивает на провокацию.

anastasis

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
- падение нравов
- отсутствие должной катехизаторской работы
- отсутствие организованной приходской жизни
- отсутствие братской любви и сплоченности
от себя добавлю:
еврейское засилье в клире, что по большей части и является основной причиной всех вышеперечисленных проблем


 Если в кране нет воды......

студент

Странные у нас люди... То ли не видят, то ли не хотят видеть... Ну напрягите зрение, где у нас в стране обитают евреи, а...?
Этот вопрос такой, что его просто закрыть нельзя! Нельзя даже потому, что он реально есть, и весьма актуален для России! Этот вопрос надо исследовать, дать оценку, сделать выводы и принимать решение. Давайте проделаем хотя бы первое... :)

Consigliere

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
1. не трожь мою нетрезвость.
   я хоть не трезв, трезвлюсь поболе всех
Трезвение-важная добродетель,особенно для Православного христианина(см."Добротолюбие").Алкоголь-разрушает душу,делает разум человека доступным для бесов.Может,тебе стоит в Серпухов съездить,говорят,икона там хорошая,как раз по этой части?..:)
Цитировать[3. я слава Богу с тобой не роднился, и пока не собираюсь

:D
А я то по наивности думал,что в Церкви мы-во Христе братья...:)
P.S.Тебя,увы так и терзает бес антисемитизма...:cool: :(

Consigliere

Цитироватьстудент :
Странные у нас люди... То ли не видят, то ли не хотят видеть... Ну напрягите зрение, где у нас в стране обитают евреи, а...?
Этот вопрос такой, что его просто закрыть нельзя! Нельзя даже потому, что он реально есть, и весьма актуален для России! Этот вопрос надо исследовать, дать оценку, сделать выводы и принимать решение. Давайте проделаем хотя бы первое... :)
Есть радикальный способ решить еврейскую проблему в Церкви:вынести из храмов все иконы Богородицы,Спасителя,Апостолов,как изображения Евреев!Вы крест носите?Что Вы думаете по поводу того Еврея,который на нём?!!!:mad: :mad: :mad:
    Снимите крест с себя,объявите себя язычниками и не оскорбляйте Господа!!!:mad: :mad: :mad:

Нетрезвый муж Ивановой

Цитироватьanastasis :
 Если в кране нет воды......

а если в кране есть вода???:D
кто из нас без греха???

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьConsigliere :
P.S.Тебя,увы так и терзает бес антисемитизма...:cool: :(

интересно а существует ли бес толерантности???
кто из нас без греха???