Осторожно: религия...

Автор Blaze, марта 27, 2005, 08:46:35

« назад - далее »

Организаторы выставки осторожно, религия...

ЖАС!!! ПОСАДИТЬ ВСЕХ!!!
13 (43.3%)
е(рь)макратия, однако...
11 (36.7%)
не всё равно!
2 (6.7%)
иар
3 (10%)
 знаю этих людей, они хорошие!
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 29

Blaze

Ищу фото экспозиций с этой выставки для составленя личного мнения. Пока от того, что нашёл, тошнит. Тем не менее хотелось бы узнать про эту выставку побольше.
Жду так же и Ваших мнений.
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Саломон

Интересный документик - обвинительное заключение по делу выставки...
Рекомендую ознакомиться всем интересующимся этим вопросом - мне показалось довольно познавательно.

http://www.sutyajnik.ru/rus/news/2004/05/OBVINITELNOE_ZAKLYUCHENIE.htm



А личное мнение... Мне кажется, у любого здравомыслящего человека может быть только один вариант ответа - УЖАС и кощунство... Естественно, ничего кроме уголовного наказания (как можно более жесткого и лишенного малейшего снисхождения) желать организаторам нельзя...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Олег Б.

Был знаком с одним из первых нонконформистов... В начале, я так понимаю, это было выражение некоего социального протеста: надпись знака $ нитро краской на квадрате Малевича, акция перед макдональдсом, куча дерьма в музее и т.д. и то это было мерзко и отталкивающе. И тогда главная цель была привлечь к себе внимание, а не заявить о своей социальной позиции. Но тут люди просто перешли черту. Мне кажется они просто одержимы и между прочим они добились чего хотели. И если раньше их знали в узких кругах господина Гельмана, то теперь они просто знамениты. Но их можно только пожалеть.

Моё мнение, нельзя было раздувать это событие и устраивать показательные процессы. Или мы сомневаемся, что ждет их за подобное, или мы сами решили определить им наказание? Мы сами сделали их "героями", пострадавшими за "идею".

Alvianta

Мне даже читать это было больно... и противно...
беснование какое-то...
и смотреть на это тем более не хочу... в обвинении все очень красочно описано!! :(

Blaze

Какая гадость!!! Почему... Ведь, как я понял, там осквернили исключительно Христианские, и, в часности, Православные, святыни...
Когдя я впервые услышал об этой выставке, я даже обрадовался: ну наконец-то и за сектантство взялись! Я и думать даже не мог, что там выставили ТАКОЕ!
Жуть...
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

студент

Ужас конечно, но зачем же «сажать»?
В эпоху Нового Завета всегда были кощунники, противники христианству, богохульники, но разве всегда христиане делали такой вывод – «сажать»...
Что мы имеем сегодня?... Посмотрите вокруг, кругом ложь, злоба, страсти, мамона... Посмотрите вокруг себя, разве все это похоже на христианское общество? Если не похоже, тогда зачем эти «репрессии»? Не выдаем ли «мы» в себе те же злобу, ненависть...
То, о чем говорится в этой теме, не вдруг появилось, не с  луны свалилось вдруг, внезапно. Все это живет среди нашего народа, в его умах, сердцах, душах. Откуда это?
Откуда, например в бывших семинаристах, таких как Иосиф Виссарионович появляются нечеловеческие идеи? Если же из кругов семинарских, где учат быть священником, наставником такое появляется, то чему мы ужасаемся и удивляемся на этой выставке?
Да, то, о чем описано в «обвинительном заключении» ужасно, как-то даже язык не поворачивается комментировать. Страшно! Еще и не понятно, как этот страх не овладел теми, кто творил и организовывал этот «духовный беспредел». Неужели так огрубело сердце человеческое...
Однако, не могу проголосовать, т.к. нет подходящего ответа в опроснике. Избрал бы первый – «Ужас», только без – «Сажать»!

Neclud

Все это ужасно! Такая "свобода", есть надругательство над Православием, над традиционными ценностями, над всем, что дорого русскому сердцу!
Православный старообрядец.

Alvianta

#7
Да и бессмысленно сажать... что они, исправятся там? совесть проснется христианская? покаятся?
А другого-то смысла и нет... изолировать их от общества? да найдутся и другие -  их последователи... а может и еще похуже.. не дай Бог!

Они найдут осуждение свое... не нам конечно здесь и сейчас об этом судить, но по другому быть не может!!

Саломон

Дествительно, очень интересный вопрос - "сажать" или "не сажать"...
Если бы еще это от нас зависело :)
"Посадка", в переводе на цивилизованный язык, есть один из видов уголовного наказания. Зачем вообще применяется уголовное наказание, какие цели оно преследует?
Это декларируются Уголовным кодексом (ст.43): "... восстановление социальной справедливости, ... исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений". То есть "сажать" в нашем случае надо, согласно закону, хотя бы для того, чтобы, если преступники и не исправятся, то,  во-первых, восстановить общественную справедливость (наверное, наименее значащий фактор), а, во-вторых, чтобы оградить общество от совершения новых подобного рода выходок. Если это оставить безнаказанным то не станет ли это стимулом для совершения новых аналогичных преступлений? А если они отсидят по полной программе (кстати, в обвинительном заключении сказано, что обстоятельства, смягчающие ответстенность, отсутствуют), то другие уже десять раз подумают прежде чем проводить нечто подобное. К тому же, действия суда в этом случае явятся основой для вынесения решений в последующей судебной практике по аналогичным делам (по-моему, это судебным прецедентом именуется).
И поэтому это ни в коем случае нельзя оставлять без наказания.
Да и посмотрите с точки зрения закона - уголовное наказание есть следствие нарушения норм Уголовного Кодекса. В нашем случае нарушена ст. 282 - "возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды", которая сосотит из двух пунктов. Первая часть - более мягкая - предусматривает максимальное наказание - лишение свободы от 2 до 4 лет (причем суд вправе вместо этого назначить, например штраф (правда, большой - до 80 000 руб), а вторая - исключительно лишение свободы на срок от3 до 5 лет.
Часть обвиняемых проходит по первому, часть - по второму пункту.
Как видите, им грозит не такое уж и суровое наказание.
И в то же время, его наложение позволит дать понять, что наша страна - не место вседозволенности, что худо-бедно, но государство все еще может защищать интересы большинства населения и сохраняет минимум нравственности... И те, кто захочет в следующий раз посягнуть на них, десять раз подумает, как думает любой преступник прежде, чем пойти на свое дело.
Если же позволить этим извращенцам уйти безнаказанно, то это будет равносильно признанию государства и всей нашей судебной системы либо нормальности и законности этого деяния, либо своего полного бессилия. И то, и другое послужит неплохим стимулом к развитию такого рода "искусства".
Возможно (да и очень даже вероятно), что я не прав, за что прошу меня простить, но таково мое мнение...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

студент

«Если же позволить этим извращенцам уйти безнаказанно, то это будет равносильно признанию государства и всей нашей судебной системы либо нормальности и законности этого деяния, либо своего полного бессилия.»
Буду весьма удивлен, если результат станет действительно иной!
Вообще все это напоминает хорошую рекламную компанию, где в нестандартной форме преподносятся, как положительные совсем не Христианские идеи. Простите, но мне кажется мы миллион раз проходим мимо чьего-то надругательства над христианством, а тогда, когда нас задевают за самое сокровенное, когда буквально плюют в лицо не одному, а целой церкви, тут мы начинаем обращаться к «властям» с требованием «казнить, нельзя помиловать». Мы называем Россию Христианской страной, но посмотрите вокруг... Чудовищьный кризис, поражающий все сферы жизни! Уже сегодня многие упрекают Православных в их нежелании работать, а разве не так? Посмотрите, чем нынче занимаемся мы? Торговля, торговля и еще раз торговля! Разве это не есть надругательство над названием «христианин». Спаситель Своим примером показал, как в некоторых случаях Бог бы поступил бы с продающими... (Мф 21.12-14)
(Простите за выпады не по теме...)

Олег Б.

Цитироватьстудент :
Мы называем Россию Христианской страной, но посмотрите вокруг... Чудовищьный кризис, поражающий все сферы жизни! Уже сегодня многие упрекают Православных в их нежелании работать, а разве не так? Посмотрите, чем нынче занимаемся мы? Торговля, торговля и еще раз торговля! Разве это не есть надругательство над названием «христианин». Спаситель Своим примером показал, как в некоторых случаях Бог бы поступил бы с продающими... (Мф 21.12-14)
(Простите за выпады не по теме...)
Вы правы, Россию нельзя назвать Христианской страной. Разве у нас существует симфония государства и Церкви, или большинство наших жителей исповедует Православие? Кроме истории ничего не говорит о том что Россия - Христианское государство. Москва давно не третий Рим и пора нам избавиться от этих иллюзий и имперских амбиций. И вообще, как показывает история, союз государства и Церкви, ничего кроме упадка духовности и обмирщения не приносит христианству. А что касается нашей темы, вы привели хороший пример, разве Господь аппелировал к прокуратору и требовал у него суда над торгующими в храме? Он их просто выгнал.

Скажите студент, а торговля (не в храме :) )  - это не работа? :) :)

Blaze

По поводу Третьего Рима...
Вот интересно:
Упадок Римской цивилизации. Как это происходило? Все безропотно ждали конца, или кто-то протестовал, поднимал народ, пытался сделать что-то? Были ли тогда свои римские ленины, сталины, кукурузные гении, меченные, ЕБНы, путины, абрАмовичи, гусинскокиселёвы и т.д. и т.п. Может ли чему-то научить последние дни великой Римской империи, ведь и Россию, как и любое другое сверхгосударство или сложную систему вообще, ожидает накопление конфликтов, кризис и последующее качественное перерождение? Начальные признаки уже налицо, ИМХО.
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

студент

ЦитироватьОлег Б. :
Скажите студент, а торговля (не в храме :) )  - это не работа? :) :)
Работа то работа, но эта работа не прибавляет стране экономической мощи! Национальный доход, по моему, берется с производственной сферы, а не с монтажа шкафов купэ, пластиковых окон, натяжных потолков, импортной электрики или вообще реализации в нашей стране импортных товаров!
Посмотрите, китайцы монополизируют мировое производство, а мы?
В Москве развалено огромное количество предприятий, не лучше и в провинции!
Имея колоссальные природные ресурсы, рабочую силу, мы превратились в сырьевой придаток запада, свалку низкопробных товаров.
Мы имеем не мало умельцев, изобретателей, инженеров достаточно высокого класса, которые вместо работы по профессии вынуждены работать продавцами-консультантами, рекламируя импортный товар. Это серьезная проблема! Инженер и коммерсант - в жизни практически никогда не совмещаются в одном лице!
По-моему, следует создавать рабочие места для свободного творчества, чтобы люди могли производить и реализовывать свой товар! Понимаю, для коммерсантов эта затея не выгодна, ввиду мизерного дохода и кучи проблем по организации, но... Вот тут то и получается - "не хотят работать".

Олег Б.

Цитироватьстудент :
В Москве развалено огромное количество предприятий, не лучше и в провинции!
Имея колоссальные природные ресурсы, рабочую силу, мы превратились в сырьевой придаток запада, свалку низкопробных товаров.
Мы имеем не мало умельцев, изобретателей, инженеров достаточно высокого класса, которые вместо работы по профессии вынуждены работать продавцами-консультантами, рекламируя импортный товар. Это серьезная проблема! Инженер и коммерсант - в жизни практически никогда не совмещаются в одном лице!
По-моему, следует создавать рабочие места для свободного творчества, чтобы люди могли производить и реализовывать свой товар! Понимаю, для коммерсантов эта затея не выгодна, ввиду мизерного дохода и кучи проблем по организации, но... Вот тут то и получается - "не хотят работать".
Приведу любопытный пример. Наша компания встала перед необходимостью открыть производственный цех на Урале в Миассе. И знаете, что интересно, - при том что в этом городе ничего кроме заводов нет, была проблема найти производств. помещения. Все заводы работают, найти свободных специалистов - проблема. А вы говорите... Сам удивился, но это ФАКТ! И так по всему Уралу. А вот в Подмосковье кроме пары городов, вообще не найти ни приличных сварщиков, ни токарей, ни электриков и т.д. И вранье, что в регионах нет денег, - есть и немалые! А что касается Москвы, так это совсем другое государство. Что-то я совсем с темы сьехал :) .

студент

#14
ЦитироватьОлег Б. :
Приведу любопытный пример. Наша компания встала перед необходимостью открыть производственный цех на Урале в Миассе. И знаете, что интересно, - при том что в этом городе ничего кроме заводов нет, была проблема найти производств. помещения. Все заводы работают, найти свободных специалистов - проблема. А вы говорите...  
Действительно интересный факт! Я не знал!

Однако это не успокаивает!
Те области, в которых мне довелось побывать, те небольшие городки сейчас практически лишены производства. Как доказательство этого, могу привести такой пример, что приехали в один из таких городков киношники снимать фильм про войну на территории бывшей мебельной фабрики. Даже декорации не понадобились! Разруха как после бомбежки. Это все при том, что вокруг лес – наше природное достояние!
Мой друг смастерил пилораму из подручных материалов, на основе бензинового движка (тракторный пускач), собранного из деталей найденных в местных «болотах». Покупает дрова, пилит из них простую вагонку. А как обшил себе ворота,  так местные люди стали коситься, дескать вот он, враг... А какой он враг? Я сам наблюдал, как он срубил себе дом, один! Вы представьте себе, бревно затянуть на 13 венец одному... Каково? И все при помощи рычагов и лебедок! Вывозил себе лес на «тарахтелке» тапа трактора, так же собранного из автомобильного металлолома. Несколько раз менты порывались конфисковать «тарахтелку», а за что? Чушь несусветная!
Он мог разрезать ось заднего колеса, а за тем сварить её так, что никаких биений и супер-прочность, и делал это при помощи самодельно сварочного аппарата, я ему иногда лишь электроды подкидывал.
А Москва... Один знакомый медик, смастерил аппарат для послеоперационной реабилитации больных. Не скажу точно как называется, короче подключают электроды, например к ноге, и человек ходит взад-вперед, эффект обалденный. Этот аппарат теперь используется совершенно другим человеком, а мой знакомый сидит на 1800 руб.  месяц.
Да что говорить... Вы попробуйте что-то сделать и реализовать...  Для начала штраф заплатите за незаконное производство, а после и за решетку угодить можно. Те же компании, которые инвестируют ноу-хау, весьма любезны, если не считать того, что львиную долю прибыли возьмут себе, а изобретатель получит большую фигу.
Можно же делать игрушки для детей... Это я про то, как некоторые женщины делают коллекционных мишек, бабок ёжек и прочее... Но почему нет простых детских игрушек? Неужели наши девушки не способны шить наряды для кукол или делать самих кукол? Могут! Проблема на мой взгляд в реализации! Так же обстоит дело и с простой дешевой одеждой. Почему мы собирает импортные обноски для малоимущих, на вес, и не можем пошить что-то сами?
Слава Богу, что не везде так ужасно!
(простите за уклонение от темы... Может быть открыть новую тему с этим содержанием?)