Осторожно: религия...

Автор Blaze, марта 27, 2005, 08:46:35

« назад - далее »

Организаторы выставки осторожно, религия...

ЖАС!!! ПОСАДИТЬ ВСЕХ!!!
13 (43.3%)
е(рь)макратия, однако...
11 (36.7%)
не всё равно!
2 (6.7%)
иар
3 (10%)
 знаю этих людей, они хорошие!
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 29

Иванова

Цитироватьстудент :
(простите за уклонение от темы... Может быть открыть новую тему с этим содержанием?)

от нетрезвого мужа Ивановой

мда
все от темы вроде как уклонились, но на самом деле это попытка комплексно осветить проблему.
 на мой взгляд, основная проблема - неизживаемыей комплекс гомо советикуса.  т.е. неспособность нормальных людей принять ответственное решение.  
толантов у нас не мало, но одни таланты не способны элементарно получить патентное право, не говоря о воплощении своего изобретения в жизнь, другие таланты будучи не способными родить новую идею весьма продуктивно реализуют талант спекуляторства (как не крути, а это тоже талант). третьи талантливые персонажи талантливо крушат на своих "перформенсах" православные святыни.
я думаю, что проблема в том, что нет Главного в нашей стране - Хозяина -Императора, который законодательно и по собственно воле должен жестко ограничивать разнузданную талантливость одних, и поощрять скромную талантливость других

а  что касается  того сажать или нет этих художников, я считаю это безполезным занятием. хотя все зависит от того, куда попадут. в отдельных тюрьмах таких персонажей могут  и забить насмерть, что  безусловно пошло бы им на пользу.  хотя есть и другие тюрьмы, где они могли бы стать кумирами.

мой опыт общения с такими "художниками"  подсказывает, что эти люди уже неисправимы. и даже смерть не  сможет их исправить. хотя все зависит от того как их казнить.  может на дыбе или  при вырывании ногтей они и раскаются?

на мой взгляд выставку не надо было громить это излишняя реклама. надо было поодиночке начать уничтожать участников и устроителей. другим бы было не повадно.

Говорят, что православные сваны за веру и убить могут?
хочешь, я научу тебя летать?

DariaS

ЦитироватьИванова :
от нетрезвого мужа Ивановой

на мой взгляд выставку не надо было громить это излишняя реклама. надо было поодиночке начать уничтожать участников и устроителей. другим бы было не повадно.
да.. до христианского всепрощения Вам далековато..
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Иванова

ЦитироватьDariaS :
да.. до христианского всепрощения Вам далековато..

я надеюсь вы не толстовец?

простить , уничтожить и попросить прощения.
или наоборот. на войне , как на войне
в конце концов. смерные казни отменили только в этом веке и в европе.

"посмотрите на запад, оглянитесь на его прошлое, где он -в огне и крови в  дерзкой безумной борьбе человека с Богом.  запад дал человечеству науку, мудрость и могущество, но он дал в тоже время безверие , безнравственность и предательство, отрицание истины и добра"
                                                     барон Р.Ф. Унгерн

не надо боятся смерти. это достойное наказание. тем самым спасется душа казненного. я надеюсь, что все мы здесь присутствующие верим в жизнь безконечную?
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьDariaS :
да.. до христианского всепрощения Вам далековато..

и еще .
прочитал судебное постановление. не все правда.

описание экспонатов мне очень напомнило один из разделов форума посвещенный юмору. местами форумчане недалеко ушли от участников выставки
хочешь, я научу тебя летать?

Саломон

Если кому будет интересно и будет время - можете полазить здесь:

http://www.sakharov-center.ru/exhibitionhall/religion.files/hall_exhibitions_religion_ostorojno.htm

Достаточно любопытные материалы по теме. Размещены на сайте Сахаровского центра.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Кстати, по поводу решения суда.
Приговор, насколько помню, уже вынесен - если не ошибаюсь, в этот понедельник. Пока что текст, очевидно, еще не опубликован (наверное, потому что есть право на обжалование в суде высшей инстанции).
Насколько я слышал, извращенцы отдеались штрафом...
Как опубликуют официальный текст и кто найдет - выложите, пожалуйста, ссылочку.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Очередной любопытный документик с печальными прогнозами...
Рекомендую ознакомиться - благо, он коротенький:
http://ikd.ru/Campaign/politrights/Article.2005-03-29.3984
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Иванова

ЦитироватьСаломон :
Очередной любопытный документик с печальными прогнозами...
Рекомендую ознакомиться - благо, он коротенький:
http://ikd.ru/Campaign/politrights/Article.2005-03-29.3984

тут кто то на форуме говорил о Христианской любви? попробуйте возлюбить ЭТИХ. (у меня както не получается) если возлюбите, то помогите им провести новую выставку...
если нет, то давайте вместе подумаем о том, как ее предотвратить.
хочешь, я научу тебя летать?

Саломон

У меня последнее время появилось желание все-таки найти это несчастное постановление суда... И вот, ища его, я который раз натыкаюсь на множество всего интересного. Например, вот такое мнение...

http://www.hro.org/forum/read.php?f=3&i=19495&t=19495

Это правозащитный форум. Если честно, бегло ознакомившись с ним, я был потрясен до глубины души... Да, я был наслышан о том, ЧТО такое мышление правозащитников, но о том, что можно к этому кощунству относиться с таким ярым сочувствием (лучшего словосочетания с ходу в голову не лезет) я не мог и представить...  Не знаю, удивит ли это кого-нибудь кроме меня (меня так потрясло, что я там вместо того, чтобы спать лечь, минут двадцать ответ сочинял), но на всякий случай вот вам ссылочка - полазьте на досуге...
Можете даже свое мнение там высказать...;)
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

ЦитироватьИванова :
тут кто то на форуме говорил о Христианской любви? попробуйте возлюбить ЭТИХ. (у меня както не получается) если возлюбите, то помогите им провести новую выставку...
если нет, то давайте вместе подумаем о том, как ее предотвратить.


Насколько я помню, митр. Филарет (если не он - прошу более компетентных товарищей меня поправить) говорил примерно следующее: "Любите своих врагов, поражайте врагов Отечества, гнушайтесь врагами Божиими". Наверное, в этом и есть христианская любовь... И любить мы должны их как личности, как наших заблудших братьев. Мы должны понимать, что они больны и относиться к ним как к людям не с ненавистью, а с любовью - с сочувствием. Не будем же мы ненавидеть больного шизофренией за его болезнь... Так и они...
И если я люблю своего брата и он, не дай Бог, болен шизофренией и грезит, что завтра должен стать, к примеру, председателем Центробанка, то я вовсе не буду помогать ему убрать нынешнего председателя и пробиться на его место... (возможно, пример неудачный, но ничего лучшего, простите, в голову пока не лезет). Так и тут. Если мы их возлюбим (хотел бы подчеркнуть: именно их, а не их бредовые идеи), то это вовсе не обязывает нас помогать проводить новую "выставку".
Таково мое мнение... Если я чего-то недопонимаю или заблуждаюсь - пожалуйста, подправьте, буду очень благодарен.
А вот о том, как предотвратить новое кощунство (если оно будет), действительно, надо подумать... Что конкретно мы (лично я, лично нетрезвый муж (Вы уж простите, не знаю я, как еще Вас именовать) и лично каждый из всех остальных) можем тут сделать?..
Наверное, пока что единственное - это собирать и выкладывать сюда все сведения об этом, которые сможем найти в поистине бескрайних сетевых просторах... А дальше уже будет видно, насколько реально воплощение этого в жизнь, в какой форме это воплощение произойдет (если произойдет), что можно будет предпринять...
Но это все дальше... А пока, чтобы не строить наполеоновских планов на зыбком песке, надо как можно больше узнать о противнике.
Опять же, мое мнение...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Иванова

ЦитироватьСаломон :
... Да, я был наслышан о том, ЧТО такое мышление правозащитников, но о том, что можно к этому кощунству относиться с таким ярым сочувствием (лучшего словосочетания с ходу в голову не лезет)
Можете даже свое мнение там высказать...;)

от нетрезвого мужа Ивановой

да мне вот тоже не спится. работаю.

не так давно у меня в жизни была крайне неприятная ситуация. я был вынужден защищаться от своих же. и был готов запустить в ход правозащитников. да в принципе и запустил бы.  но не об этом сейчас реч.

в принципе люди занимающиеся подобной деятельностью обладают изощренным сознанием. и действительно способны черное сделать белым.  и наоборот. кроме того они неплохо знают законы (чего нам нехватает) и успешно манипулируют ими. как пример : некий налоговый полицейский (простой человек возвращавшийся с работы домой) воспользовался для самозащиты оружием травматического действия, на что имел полное право. он имел право применить и боевое оружие, но  из человеколюбия не стал этого делать. Но  преступник оказался юр.грамотным и затаскал беднягу по судам. а если бы он применил табельное оружие, то его никтобы не трогал, потому, что было бы некому. вот пародокс.
Нам и нашим братиям не хватает, порой, настойчивости и изворотливости , чтобы дать достойный юр. отпор всякого разного рода подонкам. у нас это называется смирением.  а я бы сказал, что это элементарное нежелание думать и действовать.
хочешь, я научу тебя летать?

Blaze

Скществует только один демакратический способ наказывать и предупреждать подобное - СУДИТЬ и ПОДАВАТЬ В СУД.
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Саломон

А толку?..
Ответчики - благо, они обычно достаточно финансово обеспечены, попросту наймут свору адвокатов - причем адвокатов хороших и профессиональных, которые знают наизусть все дыры в законодательстве (которых у нас, как известно, уйма) - и черное вмиг станет белым, а белое - черным... Хорошо, если просто отобьются, а то еще и Вас засудят...
Вот вам и демократия с нашей судебной системой...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Иванова

ЦитироватьBlaze :
Скществует только один демакратический способ наказывать и предупреждать подобное - СУДИТЬ и ПОДАВАТЬ В СУД.

от нетрезвого мужа Ивановой

о чем Вы говорите?
что  такое демократия? Миф? Химера?

я, как сторонник радикальных действий выступаю за казнь этих людей. и ничего в этом страшного нет. вся история на крови построенна. в т.ч. и церковно политическая. а демократия и либеральные ценности - это миф придуманный управляющими
хочешь, я научу тебя летать?

студент

Цитироватьа я бы сказал, что это элементарное нежелание думать и действовать.
По моему надо чтобы каждый занимался своим делом!
Невозможно требовать, чтобы все были юридически грамотными. Просто не каждому это дано. Кто-то может быть хирургом, кто-то электриком, кто-то математиком... Список бесконечен...
Во всяком случае остается вопрос - что делать со "слабыми"?