Вера, Честь, Патриотизм!

Автор студент, октября 14, 2005, 03:54:18

« назад - далее »

Анютик

Но подождите, ведь было же у нас в детстве "патриотическое воспитание". Нас учили любить Родину. Начиная с детского сада - на 23 февраля устраивали утренники, рассказывали еще малышам о защите отечества, приглашали ветеранов. Помню, как пионерами, каждое 9 мая мы стояли на могилах героев в почетном карауле, опять же, общались с ветеранами (операция "С добрым утром, ветераны!" и т.п.), маршировали на 23 февраля. Да, было в 80-е годы много формализма, но не всегда! Я помню, как дрожал у меня голос от волнения, когда я давала "пионерскую клятву", как мы с подружкой плакали, когда в восьмом классе пошли на шествие ветеранов, совершаемое у нас ежегодно на 9 мая после парада, - их так мало осталось! А они были настоящими Патриотами, мы это чувствовали и чувствовали, что с ними уходит от нас что-то Настоящее. Но, может, это только в Севастополе так было?

Все-таки мы любили нашу Родину, Советский Союз, сейчас поменялась Родина, уже и не разобраться, где она, поменялись идеалы. Но опыт воспитания все-таки был. Может надо пробовать хотя бы на своих детях? Кто-нибудь знает, сейчас в образовательных учреждениях проводятся какие-то мероприятия, или совсем ничего?

teknon

Мероприятия в учреждениях проводятся.
В детских садах бывают всякие "дни российского флага" и т.п. Точно знаю.