Вера, Честь, Патриотизм!

Автор студент, октября 14, 2005, 03:54:18

« назад - далее »

Евгений С.

ЦитироватьConsigliere :Главным смыслом Его служения на земле была всё-таки Голгофа
Да? А евангилие Он принёс к на землю людям чисто случайно да? побочный эффект? И Апостолов готовил, и Церковь чисто чтоб время до голгофы как-то провести... Так?
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Нетрезвый муж Ивановой

#151
ЦитироватьConsigliere :
1.   Нет,мне вообще претит в Церкви "дух партийности". Кураев,иногда,в некоторых работах высказывает достаточно здравые мысли .
2     Важным для меня является то,что если иноплеменник считает Православие своей религией,Россию-своей Родиной и готов нести с Русским народом его тяготы и боль,считать его врагом или держать на подозрении-преступление перед Богом.
3.    Что касается народа Израильского,то должно проповедовать им Евангелие,как мужественно проповедовал  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в своей речи несколько лет назад.[/URL]

1. здравые мысли порой и у меня рождаются, и у вас, только вот нас не читают многие тысячи "продвинутых" православных.. .
... я не чутьне умоляю заслуги дьякона, но далеко не во всем с ним согласен. то, что он делает, сродни истории с запятой во фразе "казнить нельзя помиловать".
2. да ради Бога. пусть считает. только пусть не нарушает законов. (если вы о евреях)
3. спасибо за ссылку. я давно ее искал.
неоднозначная, знаете ли, речь. и чего его туда понесло
это сродни обязательного визита наших руководителей после назначения /выборов, на поклон к масонской верхушке в англию, с обязательными несуразностями, нарушающими дипломатическую этику

дочитавший до конца найдет интересные приписки:

Речь Алексея II, патриарха Московского и всея Руси, сказанная им 13 ноября 1991 г. в г. Нью-Йорке на встрече с раввинами  (в сокращении).

представляю, что там в полном варианте

Реакция многих священнослужителей и мирян, "православно-патриотической общественности" на это выступление Патриарха оказалась весьма бурной. В национал-патриотической прессе появились сообщения о "еврейских эмиссарах в Чистом переулке" (резиденция Московской Патриархии). Церковь оказалась на грани раскола: образовалось течение "непоминающих" священников, переставших возглашать за богослужением имя Патриарха (что означает в православной практике молитвенный разрыв с Патриархом, непризнание его духовной власти).

сейчас вроде забываться стало. короткая память

p.s.  посмотрел на ссылку в вашем профайле  и ужаснулся: оказывается вы меньевец, экуменист, и возможно еврей - гремучая и тошнотворная смесь.
кто из нас без греха???

Consigliere

#152
ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
1 я не чутьне умоляю заслуги дьякона, но далеко не во всем с ним согласен. то, что он делает, сродни истории с запятой во фразе "казнить нельзя помиловать".
Мне понравилась эта Ваша фраза.:)Возьму на "вооружение".:D :D :D
Цитировать2.Да ради Бога. пусть считает. только пусть не нарушает законов. (если вы о евреях)
Очень хорошо,что Вы о законах вспомнили.Я думаю,что перед законами все равны.Если русский,к примеру представитель бизнеса или чиновник учавствует в разграблении России,он также должен понести за это ответственность перед законом.
Цитироватьр.s.  посмотрел на ссылку в вашем профайле  и ужаснулся: оказывается вы меньевец, экуменист, и возможно еврей - гремучая и тошнотворная смесь.
:rolleyes: Если Вас "тошнит" от моей персоны,ничем Вам не могу помочь...Не читайте мои посты и не отвечайте на них.Чтобы Вас не "тошнило"...:)
Разочарую Вас,я не еврей(не знаю,хорошо это или плохо).Я русский,но у меня совесть есть.:)
      По поводу о.Александра Меня,коль Вы затронули его имя.Задам Вам вопрос:какие книги о.Александра Вы читали и как давно?Или Вы знакомы с ним по трудам "о.Сергия Антиминсова"(псевдоним священника В.Волгина из Белгорода,ныне служащего в Москве,бывшего алтарника в Новой Деревне,уволенного из храма в своё время настоятелем о.Стефаном(Середним) за пьянку и затаившего обиду на всех и вся)?

Consigliere

ЦитироватьЕвгений С. :
Да? А евангилие Он принёс к на землю людям чисто случайно да? побочный эффект? И Апостолов готовил, и Церковь чисто чтоб время до голгофы как-то провести... Так?
Евангелие и есть радостная весть о спасении,которое нам дотупно благодаря Его Крестной Смерти. :pro: :)

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьConsigliere :
      По поводу о.Александра Меня,коль Вы затронули его имя.Задам Вам вопрос:какие книги о.Александра Вы читали и как давно?Или Вы знакомы с ним по трудам "о.Сергия Антиминсова"(псевдоним священника В.Волгина из Белгорода,бывшего алтарника в Новой Деревне,уволенного из храма в своё время настоятелем о.Стефаном за пьянку и затаившего обиду на всех и вся)?

и что ?
 мне теперь перед вами сбубном плясать
я Меня не люблю по определению (с сожалением вынужден писать эту мерзкую фамилию с большой буквы, дабы вы неправильно не истолковали мою фразу).
вы еще отлученного   якунина вспомните
говорят меня собирались под запрет отправить, да жаль не успели

а то, что вы сомневаетесь в своей национальной принадлежности - вас не красит.
вы наверное забыли своих предков?
или наоборот вспомнили забытую ветвь
 кроме того., вы ведете себя как провокатор. и вы откровенный этнический ренегат
кто из нас без греха???

Consigliere

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
а то, что вы сомневаетесь в своей национальной принадлежности - вас не красит.
вы наверное забыли своих предков?
или наоборот вспомнили забытую ветвь
 кроме того., вы ведете себя как провокатор. и вы откровенный этнический ренегат
Ваши перлы не ко мне.Обратитесь к психиатру!Или к наркологу...:D  :ЭТО УЖЕ У ВАС НЕ ПАТОЛОГИЯ.ЭТО - КЛИНИКА...

Consigliere

#156
ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
я Меня не люблю по определению .
говорят Mеня собирались под запрет отправить, да жаль не успели
"Отец Александр был талантливым проповедником Слова Божия, добрым пастырем Церкви, он обладал щедрою душою и преданным Господу сердцем. Убийцы сотворили свое черное дело в момент, когда он смог бы еще так много сделать для духовного просвещения и окормления чад Церкви. Не все его суждения разделялись православными богословами, но ни одно из них не противоречило сути Священного Писания. Где как раз и подчеркивается, что надлежит быть разномыслиям между вами, дабы выявились искуснейшие."


Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II

"Hезависимая газета", 10.06.92.



 Митрополит Смоленский и Калининградский КИРИЛЛ считает, что: «протоиерей Александр Мень был миссионером, приведшим ко Христу многих своих современников, в душах которых он развеял миф о несовместимости веры и науки, религиозности и образованности. Говоря об отношении к трудам отца Александра, хотелось бы напомнить слова апостола Павла: «Все испытывайте, хорошего держитесь».

А правящий архиерей Московской епархии, под руководством которого долгие годы служил отец Александр, митрополит Крутицкий и Коломенский ЮВЕНАЛИЙ вспоминает: «Это был пастырь с глубоким призванием, живой верой, бескомпромиссно совершающий служение Святой Христовой Церкви, веровавший в Промысел Божий и Его всесильную помощь. Каждый из нас избирает различные пути в пастырском служении. Отец Александр был блестящим проповедником Евангелия Христова, для которого не было своих и чужих, близких и далеких. Его незлобивое любящее сердце принимало всех людей».

Кроме того, владыка Ювеналий почти ежегодно в день убийства отца Александра Меня служит заупокойную литургию в храме в Новой Деревне. Он является почетным попечителем Фонда им. Александра Меня

anastasis

И чего вы право спорите? И так зло и безобразно? А главное о чем?

Редактор

Consigliere и Нетрезвый муж Ивановой, вы оба неправы. Призываю Вас покинуть эту тему. Иначе придется отключать.

Нетрезвый муж Ивановой

Цитироватьmoderator :
Consigliere и Нетрезвый муж Ивановой, вы оба неправы. Призываю Вас покинуть эту тему. Иначе придется отключать.

уж лучше закройте эту тему.
 я не раз пытался в других темах поставить точку.
толко видать тема уж очень больная, что наружу постаянно как грыжа лезет
кто из нас без греха???

студент

Уважаемые участники, эта тема не подразумевает перебранку!
Очень прошу перейти на вопросы, касающиеся именно Веры, Чести, Патриотизма, и именно в положительном ключе.
Вполне очевидно, что некоторые играют роль провокаторов, но неужели провоцируемые не имеют достаточно мудрости, чтобы не поддаваться? ;)
К тому же в теме участвует всего 2...4 человека,  это мало! Надо дать высказаться остальным, и не вешать ярлыки.

Нетрезвый муж Ивановой

Цитироватьстудент :
.

мда
 по теме в теме - каждый остался при своем мнении;) .
а тема безусловно важная, но как ни крути - постоянно сваливаешся в копание исторических процессов. а тут как тут - они милые :D
тут как в песне: что ни лекарь, то...процесс :D
аесли рассмматривать современную политико патриотическую ситуацию, то столкнемся все с темже. взять хотя бы "родину" с рогозиным. или прошедшее на той неделе в дк горбунова мероприятие посвященное 100 летию Союза Русского Народа.
я там был, но мед /пивао правда не пил.но что я видел?
теже - тамже. молодежи нет. никто из близких к нам по духу людей с молодежью серьезно не работает. так мелкое копошение присутствует. в лучшем случае люди (молодеж) пассивно православная, но активная политически, и тусуется с ДПНИ и некотрыми другими организациями (пример патриотизма без веры, но с честью) , а остальные активные ребята либо с "нашими", либо с прочими спс овцами (пример типа патриотизма, с как бы честью, и вроде верою в непонятное "светлое завтра").
а теперь давайте посмотрим, кто у руля тех сил, которые вроде как могли бы активно продвигать в массы идеи патриотизма, возраждать понятие чести и проповедовать?
кто из нас без греха???

Редактор

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
уж лучше закройте эту тему.
Если бы Вы начали эту тему, я так бы и сделал. Но тут получается, что вы с Consigliere наводите тень на чужую тему. Это называется "медвежья услуга".

Олег Б.

Цитироватьстудент :
Уважаемые участники, эта тема не подразумевает перебранку!
Очень прошу перейти на вопросы, касающиеся именно Веры, Чести, Патриотизма, и именно в положительном ключе.
Вполне очевидно, что некоторые играют роль провокаторов, но неужели провоцируемые не имеют достаточно мудрости, чтобы не поддаваться? ;)
К тому же в теме участвует всего 2...4 человека,  это мало! Надо дать высказаться остальным, и не вешать ярлыки.
Уважаемый Студент, мне тоже кажется, что тема свернула совсем не туда и пора остановить совершенно бессмысленную перепалку, т.е. закрыть тему. Вся она держится только на провокациях Консиглера, а Муж наивно пытается кого-то в чем-то убедить. Оглянитесь вокруг, в этой теме давно никого нет. :( :)

Demetrius

А отчего Вы, Олег, считаете, что господин Советник непременно провокатор? Интересно только, отчего он советует непременно изучать Флоренского, который в 1913 году написал несколько откровенно антиеврейских статей и давал для Розанова экспертную оценку по еврейской практике ритуальных убийств по поводу "дела Бейлиса"...
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..