У тебя День Рождения? ЗАБУДЬ.

Автор Ершов Борис, сентября 14, 2005, 01:12:00

« назад - далее »

Angel

ЦитироватьDmitry :
Наверное, забывается: давно, все-таки, рождение было... :)
Нет, для женщин этот вопрос стоит по-другому :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Анютик

ЦитироватьНика :
Единственный день в году, когда можно ничего не делать и никто тебе при этом ничего не скажет - и тот отнять хотите? :D

:D Это, наверное, Вы пока с мамой живете... А потом придется самой и квартиру убирать, и стол готовить, и накрывать, и угощать, а потом еще и мыть все самой после гостей. А еще рядом ребенок бегает и норовит картошку в угол закатить или нож из под рук стащить, газ выключает и скатерть сдергивает. :(
Я что-то чем старше становлюсь, тем меньше люблю все эти празднования, а вот в детстве :), там было здорово, одни сплошные подарки и угощения...

Правда тут есть альтернатива. Одна моя хорошая знакомая очень любит гостей, и они часто к ней приходят.  Поэтому она особо к их приходу не готовится. Постепенно как народ подходит, все садятся вместе чистить картошку, резать салатики, ну и общаться параллельно. И так здорово получается! Те, кто были незнакомы знакомятся в непринужденной обстановке. И потом за столом еще веселее поглощать еду, приготовленную вместе, да и аппетит приходит когда готовишь... Только думаю, может не всем так понравиться? Может  кто привык, чтоб он пришел и его "принимали" как гостя, все подавали, развлекали, может все-таки так надо?

Может вопрос не совсем по теме, но все-таки интересно. Как надо (или не надо) устраивать праздник? Должна ли быть "культурная программа" или достаточно просто поговорить? Как хозяйка должна готовиться к "приему" гостей? Как сделать чтобы всем было интересно?

Angel

ЦитироватьАнютик :
Я что-то чем старше становлюсь, тем меньше люблю все эти празднования, а вот в детстве :), там было здорово, одни сплошные подарки и угощения...
А мы, если бы собрались на общее застолье по случаю, наприер, Рождества, то каждый что-нибудь с собой бы привез, и не пришлось бы кому-то одному горбатиться ;)
Давайте отметим какой-нибудь праздник православным застольем :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

ЦитироватьAngel :
Давайте отметим какой-нибудь праздник православным застольем :ton:
Ага-агаага!!! Обязательно надо!! :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Ершов Борис

ЦитироватьАнютик :
 Пока я была твердая и принципиальная, родители ко мне относились как к фанатичке, иногда жалеючи, иногда даже очень злобно.
 
Да, кроме твердости нужна еще и мудрость.
Забудь.
И помни о смерти.

СКИВИ

Как же мы любим приписывать людям того, что нет...думают о смерти в ДР??? а если это повод видеть рядом людей, которых хочешь, но которых более нет возможности???
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

AZALIA

ЦитироватьСКИВИ :
Как же мы любим приписывать людям того, что нет...думают о смерти в ДР??? а если это повод видеть рядом людей, которых хочешь, но которых более нет возможности???

 О смерти нужно помнить всегда!:pro: !

А я свой день рождения не очень люблю, 6 декабря всегда в пост......:( :( :(

СКИВИ

ЦитироватьAZALIA :
О смерти нужно помнить всегда!:pro: !

А я свой день рождения не очень люблю, 6 декабря всегда в пост......:( :( :(


ага....а еще будем думать о ней, наживем паранойю, идею о покупке гроба и  места на Ваганьковском.....может будем просто радоваться жизни?:)
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Ершов Борис

ЦитироватьСКИВИ :
ага....а еще будем думать о ней, наживем паранойю, идею о покупке гроба и  места на Ваганьковском.....может будем просто радоваться жизни?:)

Некоторые святые спали в гробах, которые сами для себя изготавливали.

А мы - не святые, поэтому и празднуем. Да братия, вы наверное все правы. Лучше отметить,  чем унывать. Из двух зол нужно всегда меньшее зло выбирать.
Забудь.
И помни о смерти.

AZALIA

ЦитироватьСКИВИ :
ага....а еще будем думать о ней, наживем паранойю, идею о покупке гроба и  места на Ваганьковском.....Ладно тебе, не поясничай:cru: Помнить, но не зацикливаться! А вот жизни радоваться надо! Только вот както в этом году день рождения не в радость...:o :( :o

СКИВИ

ЦитироватьAZALIA :
ЦитироватьСКИВИ :
ага....а еще будем думать о ней, наживем паранойю, идею о покупке гроба и  места на Ваганьковском.....Ладно тебе, не поясничай:cru: Помнить, но не зацикливаться! А вот жизни радоваться надо! Только вот както в этом году день рождения не в радость...:o :( :o

НУ У КОГО КАК ПРОШЛО..У МЯ ВОТ НИЧЕГО, КАК ПОМНИШЬ....ХОТЯ...МДЯ..СЛОЖНЫЙ ВОПРОС..НО ЗАПОМНИТСЯ ТОЧНО...:rolleyes:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

AZALIA

ЦитироватьСКИВИ :
НУ У КОГО КАК ПРОШЛО..У МЯ ВОТ НИЧЕГО, КАК ПОМНИШЬ....ХОТЯ...МДЯ..СЛОЖНЫЙ ВОПРОС..НО ЗАПОМНИТСЯ ТОЧНО...:rolleyes:

 :( ДА...тебе-то точно запомнится...:( :( :(