Должен ли православный быть антисемитом?

Автор Consigliere, сентября 22, 2005, 02:07:28

« назад - далее »

студент

ЦитироватьОлег Б. :А что касается евреев
А много евреев православных? Ну хотя бы много среди них христиан?
Что же касается Евангелия, то оно касательно денег и власти много чего говорит, и это в не малой степени актуально как для нас, так и для нашего православного клира!

Большой Лис

Все-таки Вы считаете, что злые семиты вынуждают бедного несчастного русского студента пить пиво " Клинское ", русского ПТУушника орать с ночи до раннего утра матерные частушки во дворе и праздно убивать время, русского сантехника нажраться после ( и до ) приворота и отворота каждого крана, а русских чиновников брать взятки и воровать общероссийское добро - свою собственную страну и народ. Нет, Студент, причины в нас самих, в не абстрактной, а в самой что ни на есть конкретной нелюбви к самим себе и соотечественникам.
Про враждебную среду, которая мешает деловым русским людям эффективно делать бизнес, объединяться и влиять на жизнь, в том числе и на политическую, не стоит слишком много говорить. По статистике, среди наших олигархов этнические евреи не составляют большинства, скорее, меньшинство, которое, однако, хорошо координирует свои усилия и отстаивает свои общие интересы.
Шагай по земле, но помни о небе

студент

ЦитироватьНет, Студент, причины в нас самих, в не абстрактной, а в самой что ни на есть конкретной нелюбви к самим себе и соотечественникам.
Другими словами, но я о том же!
Цитироватькоторое, однако, хорошо координирует свои усилия и отстаивает свои общие интересы.
Вот вот, а у вас есть знакомые евреи? Если бы были, наверняка бы поведали и о соих "тайнах", синагогах, национальности и жизненной позиции.

Rusalka

У меня достаточно много знакомых евреев. Моя подруга, например. Замечательный, умный, очень одаренный человек. И у моей мамы лучшая подргуа была еврейка. Если бы не она, мама бы не закончила институт вовремя. Еврейская община принимала маму и помогала ей как своей, ее ни разу не дали в обиду, даже в развратных колхозах они умудрялись ее отстоять.

Иудеи, масоны, тайные планы... Иногда слышишь: "Надо молиться Грозному, он жидомасонов уничтожал!" А Гитлеру не надо? И общество "Память" прославить... Мало того, что это абсурд - но разве это существенно для спасения? Ни одна ситуация в мире, ни одно правительство или общество не может отлучить человека от Христа, а вот внутренний его настрой может.

Помните, как писал Набоков (М.Агеев, "Роман с кокаином"): пока христиане не будут жить так, как им заповедал Христос, то есть не искать своей выгоды, быть готовым пожертвовать своим ради другого, до тех пор быть евреем не только не стыдно, но даже почетно.
Пока мы не научимся помогать друг другу хотя бы в своей собственной общине, нам есть чему поучиться и у евреев, и у азербайджанцев, и у армян. Как они поддерживают своих, устраивают... Поэтому и в Москву уже перетянули множество друзей-знакомых, и к власти пробрались, и к деньгам, и к мировому господству... Русским-одиночкам не справиться с этим явлением, будь они хоть трижды антисемитами.

Мораль: хочешь что-то изменить в мире - не ищи виноватых, начни с себя...
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

студент

ЦитироватьRusalka :
Пока мы не научимся помогать друг другу хотя бы в своей собственной общине, нам есть чему поучиться и у евреев, и у азербайджанцев, и у армян.
Обеими руками ЗА!!!

Но?... А "но" то, о котором я уже говорил, пусть живут у нас по "НАШИМ" правилам, и никаких антисемитов! Если же "они" живут у нас "общинно", то нечего обвинять русских в антисемитизме или фашизме, тех русских, которые так же группируются, ради отстаивания своих интересов в Своей Собственной Стране!!!

Rusalka

Правильно, только главное, чтобы мы группировались на принципах любви друг ко другу, а не неприязни к вышеупомянутым этническим группам. Тогда нас будет не в чем обвинять.
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

студент

ЦитироватьRusalka :
Правильно, только главное, чтобы мы группировались на принципах любви друг ко другу, а не неприязни к вышеупомянутым этническим группам. Тогда нас будет не в чем обвинять.
Правильно! Но когда определенные силы будут мешать этому объединению "на принципах любви", когда "хвосты" возникших проблем потянутся от "вышеупомянутых этнических групп", тогда Вы станете перед выбором, перед сложным выбором...!

Евгений С.

Это всё конечно хорошо, и интересно, но а где же сам виновник вопроса?
Создал тему, и исчез.... а на мои вопросы отвечать......?
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Angel

Чего спорить? все мы произошли от одних прародителей. Конечно, ввиду некоторых прегрешений кто-то стал хуже. Однако нас с евреями многое объединяет (не надо ругаться), я о Ветхом завете.
Но раз мы, христиане, люди Нового завета, так давайте и жить по его заповедям.
Вспомните притчу о милосердном самарянине. Если будет лежать раненный еврей, нейжели вы переступите через него и пойдете дальше с громким лозунгом "я христианин". Не по христиански как-то...
Простите, если что-то не то ляпнула...:(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Евгений С.

Смотря в чей адрес....
Для меня Еврей это просто человек, у меня, и у моих родителей, и просто родственников куча знакомых и даже друзей евреев, и среди них много Православных. у меня у самого в крови где-то есть евреи...
Иудеи....  пусть себе существуют, у себя в Израиле, но к нам на славянскую територию пусть лучше не лезут.
масоны.... отдельный случай, они сатанисты планетарного мосштаба, если будет лежать в канаве масон, может я его и отвез бы в больницу, но всё-равно сказал бы что мы враги!
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Jessamin

Неасилил :) Кто нибудь читал октоих, воскресные каноны всех гласов? Так вот Иоанна Дамаскина (или кто не верит в его авторство, то просто гимнографа) вполне можно заподозрить в антисемитизме :) Нужно разделять глупые обвинения и факты.
Est modus in rebus

Лунёша

Скажите пожалуйста, Евгений С. а вы встречали когда-нибудь живого масона???

Евгений С.

Нет, и это естественно, это тайная организация, никто из них так напрямую не скажет что он масон, это во первых, а во вторых они в основной своей массе, находятся в израиле, и ихние агенты в правительственных органах. У меня ощщущение что вы плохо понимаете о чём идёт речь, если вы про мой последний ответ, то это всё алегории, ответ в контексте вопроса....
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

студент

Вопрос межнациональных отношений очень-очень сложен!
Немного не совсем в тему, но как можно например заниматься торговлей спиртным тем, кто исповедует сухой закон? Где здесь нравственность?

Русских упрекают в пьянстве и - спаивают?

А евреи?... Создали круговую поруку, протаскивают своих на престижные должности, профессии... Как русскому туда пробиться? А если пробьется, как удержаться? Кто его поддержит? Но уж если поддержат и заступятся, то их неприменно запишут в антисемиты!

Grizlik

ЦитироватьЛунёша :
 
Брависсимо! замечательно сказано, обязательно запомню. на бис.