За что "Я" люблю Православие?!

Автор студент, октября 05, 2005, 12:26:04

« назад - далее »

DJ SUN

ЦитироватьЧебурашка :
 Только пребывающий в Церкви Христос делает ее святой.
 


Да. Так оно и есть. Во всем согласна. НО Церковь- это собрание людей. А посему не будет Церкви без Христа и не будет без верующих в Него!!! По сути истинно пребывающие в Церкви - святые, и они тоже "делают" ее святой. Это вещи взаимосвязанные и неразделимые. " Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас" (Ин. 14:20).
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

студент

ЦитироватьDJ SUN :
Церковь- это собрание людей.
Да, и так радостно осознавать, что "ты" окружен христианами, что "мы" собираемся во Имя Господа Иисуса Христа, и во единомыслии поем песнь Богу! Может быть даже не словами, но из внутренней глубины, из сердца исходит благодарение и любовь!
Люблю и радуюсь, что мы - Церковь, что мы - вместе!

Чебурашка

ЦитироватьDJ SUN :
Да. Так оно и есть. Во всем согласна. НО Церковь- это собрание людей. А посему не будет Церкви без Христа и не будет без верующих в Него!!! По сути истинно пребывающие в Церкви - святые, и они тоже "делают" ее святой. Это вещи взаимосвязанные и неразделимые. " Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас" (Ин. 14:20).

Согластна с Вами.
 Чем ближе мы приближаемся к Богу, тем ближе мы к людям. "Возлюби Господа Бога твоего и ближнего своего, как самого себя.." и " кто мати моя и кто братие мои, тот кто творит волю Отца .."
"Где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них.."  Господь даровал нам не только спасение, но и даровал нам ближних наших, поэтому и в аду будет такое мучение, когда грешники не смогут видеть лиц друг друга. Но все это только через Господа, ибо Им и для Него сотворен мир и только в Нем все обретает свой истинный смысл и значение.  Он освящает нас, а мы можем быть святы только тем, что принимаем и стараемся сохранить Его любовь, его благодать. Мы святы тем, что Он нам дает...
\"Жить не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение\" (А. Оптинский)

DJ SUN

А еще я люблю православие за праздники. Так же приятно, что у нас в празники- выходной от учебы. Всех С Покровом Пресвятой Богородицы!!!:)
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Consigliere

Поддерживаю тему!Кстати,считаю считаю необходимым попросить прощения у Руслана и всех,кого невольно обидел своими постами.Также,если что-то в их резкости кого-то обидит в будущем...Без комментариев...

DJ SUN

А вот у некоторых счастливчиков , благодаря удачно выбранному нику, появляются дополнительные праздники! Давайте поздравим Злату, т.к. сегодня празднуется прославление вмц. Хрисы (Златы)!!!:ton:Так что с именинами!
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Злата

ЦитироватьDJ SUN :
А вот у некоторых счастливчиков , благодаря удачно выбранному нику, появляются дополнительные праздники! Давайте поздравим Злату, т.к. сегодня празднуется прославление вмц. Хрисы (Златы)!!!:ton:Так что с именинами!

 Спаси Господи!

(жду подарка:D :D :D )

Если честно, то я почему-то думала, что именины у "меня" 30 числа, ошиблась на пару дней:D
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

DJ SUN

ЦитироватьЗлата :

(жду подарка:D :D :D )

Если честно, то я почему-то думала, что именины у "меня" 30 числа, ошиблась на пару дней:D

Я тоже думала, что позже, чем сегодня.
Вот тебе виртуальный подарок! А настоящий на живые именины получишь!!!;)
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Neclud

Православный старообрядец.

Angel

Наташенька, честно говоря, я тебя тоже воспринимаю именно как Злату :har: :)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Злата

Всем спасибо!
Вчера у меня был даже праздничный ужин!
Я тоже люблю православие!
Когда-то я  четко себе сказала, что православный и счастливый - это синонимы!
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!