Вера, Честь, Патриотизм!

Автор студент, октября 14, 2005, 03:54:18

« назад - далее »

Руслан

ЦитироватьЕвгений С. :
За Веру, Царя и Отечество!
Хм... А можно без второго? Монархие, без сомнения, наилучший из способов управления изобретенный человечеством, но далеко не идельный, как и все созданное людьми. Мне Теократия больше нравится...
С неизменным уважением

Руслан

Вера - да. А патриотизм... ну если только по отношению к Небесному Отечеству...

Если будете говорить про земноеОтечество, то Господня Земля и исполнение ея... странники мы на ней.
С неизменным уважением

студент

ЦитироватьА патриотизм... ну если только по отношению к Небесному Отечеству...
Или я вас опять привратно понял, или вы говорите откровенную ..., даже не знаю как назвать, ересь что-ли... Поясните, что вы имеете ввиду, дабы мне сразу не обрушиться на вас с жесткой критикой! :confused:

ЦитироватьЕсли будете говорить про земноеОтечество, то Господня Земля и исполнение ея... странники мы на ней.
Странники, это верно! Александр Пересвет и Андрей Ослябя хорошо проходили свой путь земных странствований, только кто ныне готов им подражать?

Иванова

Цитироватьстудент :


от Мужа

уважаемый студент, вопрос не по теме:
 а Вы вслепую десятипальцевым методом печатаете?
хочешь, я научу тебя летать?

Евгений С.

ЦитироватьРуслан :
Хм... А можно без второго? Монархие, без сомнения, наилучший из способов управления изобретенный человечеством, но далеко не идельный, как и все созданное людьми. Мне Теократия больше нравится...
ЦитироватьРуслан :
Вера - да. А патриотизм... ну если только по отношению к Небесному Отечеству...

Если будете говорить про земноеОтечество, то Господня Земля и исполнение ея... странники мы на ней.
Знаете что, Руслан. Вы не имеете права быть священником при таких взглядах, это действительно пахнет ересью!
  Нет. Без второго нельзя!
  Монархия не просто наилучшая форма правления, это единственная Богом а не людьми, данная форма правления! Все остальные от лукавого!
  По пророчествам Серафима Саровского, Серафима Выритского, Лаврентия черниговского, и ещё многих Святых Отцов, в последние времена В россии должна востановиться Монрхия, С Православным Царём! которого будет бояться даже антихрист!
  Раз вы Православный священник, то должны быть знакомы с этими пророчествами.
  Вы знаете что священник не монархист не имеет права стоять возле престола?
  Вы ещё скажите что вы демократ! тогда с вами вообще всё будет ясно!
У вас там что общество обновленцев? Ето от лукавого, по пророчествам представитали обновленческих формирований, будут изгнаны из церкви!

Да сгинет демократия в бездну!
И да воссядет на российский престол, который пустой, и ждёт последнего Царя, Государь Православный, Божий помазанник, и да спасёт Россию, от жидов!

За Веру Царя и Отечество!
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

anastasis

Как же любим мы всех в еретики записывать! Ну почему не может быть разных мнений!?

Demetrius

ЦитироватьВы знаете что священник не монархист не имеет права стоять возле престола?

Согласно какому канону какого собора?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

anastasis

[Да сгинет демократия в бездну!
И да воссядет на российский престол, который пустой, и ждёт последнего Царя, Государь Православный, Божий помазанник, и да спасёт Россию, от жидов!

За Веру Царя и Отечество! [/QUOTE]
 
Встретила тут прекрасный стишок:

Они совершают веселые рейсы
По старым клоакам оплаченной лжи:
"Жиды и жидовки... Цибуля и пейсы...
Спасайте Россию! Точите ножи!

Надевши перчатки и нос зажимая
(Блевотины их не выносит мой нос)
Прошу мне ответить без брани и лая
На мой бесполезный, но ясный вопрос:

Не так ли: вы чище январских сугробов
И мудрость сочится из ваших голов,-
Тогда от чего же из ста юдофобов
Полсотни мерзавцев, полсотни ослов?

Neclud

Евгений С. пишет:"Вы знаете что священник не монархист не имеет права стоять возле престола?"

 Я скоро предложу издать сборник "Ереси и заблуждения нашего форума";) Присоединяюсь к вопросу Demetriusа- это какой же собор определил??? Или опять использован какой-нибудь сомнительный матавиловонилус??? Но исполнение  "писаний" подобных деятелей, даже если в них и упоминаются святые Русской Церкви, мягко говоря, не обязательно для православных християн...
Православный старообрядец.

Иванова

от Мужа

уважаемые подумайте:

- в этом году праздновари 60 летие победы в ВОВ
- в этом году праздновали 625 летие победы на Куликовом поле
- вроде начинают воспоминать о том, сколько лет прошлосо дня создангия народного ополчения Мининым и Пожарским
- но ктонибудь вспомнил о 1040 годовщине разгрома Святославом хазарского каганата?
или все стыдливо забыли вообще о существовании такого образования. я думаю многие знают о таком словосочетании как "галахические евреи"? пройдитесь по еврейским форумам (если не делаете этого регулярно) и полюбопытствуйте сколько галахический евреев сейчас стоит у кормила власти в том числе и церковной.
а затем попытайтесь вспомнить былали такая ситуация при столь ненавистном многим царском режиме
хочешь, я научу тебя летать?

Руслан

ЦитироватьЕвгений С. :
Знаете что, Руслан. Вы не имеете права быть священником при таких взглядах, это действительно пахнет ересью!
:D Коллега, уточните какой, пожалуйста.
ЦитироватьЕвгений С. :
  Монархия не просто наилучшая форма правления, это единственная Богом а не людьми, данная форма правления!
:D Ой! Ну не смешите меня, я и так веселый. Перечитайте Библию, я уверен, поможет. Люди монархию выпросили взамен Теократии или власти судей, это как Вам будет угодно.
ЦитироватьЕвгений С. :
  По пророчествам Серафима Саровского, Серафима Выритского, Лаврентия черниговского, и ещё многих Святых Отцов, в последние времена В россии должна востановиться Монрхия, С Православным Царём! которого будет бояться даже антихрист!
Советую внимательнее читать пророчества. Там говориться о России по "старому образцу", но кто сказал, что этим образцом будет служить время разцвета монархии, а не время свт. Алексия и прп. Сергия, например?
 
ЦитироватьЕвгений С. :  Вы знаете что священник не монархист не имеет права стоять возле престола?
:) А нельзя ли уточнить, откуда сие глупое воззрение взялось?
 
ЦитироватьЕвгений С. :
  Вы ещё скажите что вы демократ! тогда с вами вообще всё будет ясно!
Свои убеждения я уже указал, в предыдущем сообщении. :) Если Вам не знакомо слово Теократия, то я причем?
ЦитироватьЕвгений С. :
И да воссядет на российский престол, который пустой, и ждёт последнего Царя, Государь Православный, Божий помазанник, и да спасёт Россию, от жидов!

За Веру Царя и Отечество!
:D  Я расскажу Вам одну поучительную историю.

Жил был народ. Ему было дано хранить Истину, но народ сей заблудился на путях своих, искал скорее земного, чем небесного, и изобрел для себя новое верование. Он решил, что раз он хранит, то он лучше и праведнее всех живущих. И непременно будет властвовать над всеми. А уж от рабства инородцам непременно освободит его Царь, помазанник Божий. Потом этот народ распял своего Бога...
Жаль, что мы не умеем учиться на ошибках других...

Нам дан дар, дар веры. Суметь его приумножить и разделить с другими, вот наше предназначение, а не устроение новых социальных утопий. Ваш долгожданный Царь уже сейчас антихрист, ибо ожидание его прихода уводит Вас от Христа и работания Ему Единому.

Удачи
С неизменным уважением

студент

Друзья, ну что Вы спорите?!...
По факту - вообще струдно представить себе наиболее уместного и жизненно-способного властвного института в России, как монархия. Монарх - как "отец" в своем доме, никогда не пожелает зла детям, хотя и может их наказывать или заставлять что либо делать помимо их воли. Монарх напрямую завист от благосостояния народа, боеспособности армии, Здравости Церковного Учения.

Если "монархия" и возникла в древнем еврейском народе, как выпрошенная у Бога форма правления, то Русский народ от этого свободен!


Вообще, странное я виду положение дел. "Священник" - против земного патриотизма. (получается так, раз Вы, Руслан, не поясняете.), девушки и ребята – против армии... Верующие – "сторонники" экуменизма... Куда мы дойдем со всем этим? Чего мы ссоримся?
Чего вы так реагируете : «Дорогой, а ты не зарвался?»? Брат только несколько резко высказался, а на него сразу множество негодования, но неужели выражение: «Ну почему не может быть разных мнений!?» относится только к нему, а не к нам всем?
Давайте искать мира и понимания, для совместных действий на благо нашей страны.
 
Вообще же, будет интересно встретиться когда-нибудь, после американской бомбежки :D   и уверен, будут упреки типа – как же вы, знали и ничего не сделали? Нужно было донести, убедить, заставить понять!
Нет, друзья, тогда упрекать будет поздно, как было бы поздно вообще говорить о возрождении России, если ныне в Армии все так, как описано в прилегающей теме православные знакомства

Однако, весь этот пессимизм наводит на размышления...
Возможно и не будет никакой бомбежки. Это все надумано. Просто не будет ничего нашего. (Не назовем же нашим шкафы купе, евроокна, машины из германии...) Лишь привозное, помпезное, западное!  Россия будет максимально распродана, а на оставшихся территориях устроят великую мировую помойку. Или?


Цитироватьуважаемый студент, вопрос не по теме:
Нет... :)

студент

ЦитироватьЕвгений С. :
Вы не имеете права быть священником...
Брат, не смыслом, но фразою мы даем повод ищущим повода. Простите! Однако ваша мысль моей созвучна. :)

студент

ЦитироватьВаш долгожданный Царь уже сейчас антихрист, ибо ожидание его прихода уводит Вас от Христа и работания Ему Единому.
Да не это нас уводит от Христа, а равнодушие! Педики, гопники, жиды, экуменисты, кто еще?... Враги среди нас! Враги внутри нас!
Мы - мало того что учащиеся одного вуза, но еще и Одной Веры, Одной Церкви, но часто спорим тут как заклятые противники. Что нам мешает понять друг друга?

студент

Ваше мнение не безосновательно! Однако "наезды" не вседа наезды, или по крайней мере не всегда их стоит бояться.
Если иерей против земного патриотизма или патриотического сознания народа :confused: , то простите, но это из ряда вон выходящий факт! Думаю, что среди преподавателей ПСТГУ, священников, найдутся те, кто очень даже "поспорит" с подобнам мнением! :) (Никого конкретно не имею ввиду, смотрите сами!)
И принимать безоговорочно слово иерея по моему не верно, мы же не католики, и "он" не Папа. :D К тому же, кто рассудит, какого иерея считать правым, а какого нет?
ЦитироватьМешают периодические обвинения
А с этим я согласен! Давайте стараться сохранять культуру диалога! :) :pro: :)