Вера, Честь, Патриотизм!

Автор студент, октября 14, 2005, 03:54:18

« назад - далее »

студент

ЦитироватьНика :
Зачем мне вообще мнения отцов? Я умнее - я 5 лет учился
проблема в том, что мнения разнятся. :)
 
ЦитироватьИнтересно, а где ж Вы узрели отрицание земного патриотизма?
Вот тут:
ЦитироватьА патриотизм... ну если только по отношению к Небесному Отечеству...


Допускаю, что я мог неправильно понять это высказывание! :)  Однако пояснение не следует...

Евгений С.

Студент! Спаси Господи за поддержку!
На Отца Олександра, я наверное не "наезжал" бы, а вот на Руслана буду!
Я не Слава, и не буду каждый раз писать Монархический лозунг, не буду метать бисер.....
Я просто "Умываю руки" Со многими из вас, в Патриотическом, Монархическом, и Вообще Российском вопросе всё ясно.
Комментировать нечего.
Извините кого обидел и разозлил, но я человек прямолинейный, и обычно говорю всё что думаю напрямоту.
Студент, я завидую вашей сдержанности! Мне бы вашего смирения....

.
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Руслан

Цитироватьстудент :
"Священник" - против земного патриотизма. (получается так, раз Вы, Руслан, не поясняете
:)  А я могу немного позже отвечать? Мы же не в чате... ;) Самые служебные дни, между прочим.
С неизменным уважением

Руслан

Цитироватьстудент :
Да не это нас уводит от Христа, а равнодушие! Педики, гопники, жиды, экуменисты, кто еще?... Враги среди нас! Враги внутри нас!
А кто спорит? Проблема в том, что это и так видно, я просто ставлю акценты там, где смотреть не принято, а надо. Царь не избавит нас от педиков или равнодушия, не обольщайтесь, а путь тупиковый, т.к. частный конец света может наступить задолго до востановления земной монархии. Будет обидно предстать неготовым...
Цитироватьстудент :
Мы - мало того что учащиеся одного вуза, но еще и Одной Веры, Одной Церкви, но часто спорим тут как заклятые противники. Что нам мешает понять друг друга?
Мне не мешает.:)  Я вообще не революционер. Отношусь ко всем совершенно ровно. На истерики не схожу и во враги никого не записываю. Чего и остальным желаю.
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьЕвгений С. :
На Отца Олександра, я наверное не "наезжал" бы, а вот на Руслана буду!
Да наздоровье. Я не злопамятный. Хотел бы вещать глаголы вещие, записался бы "Отцом Олександром". :D А с Русланом не грех и поспорить.
ЦитироватьЕвгений С. :
Я просто "Умываю руки" .
:D Ну да, ну да. А как же иначе. Вот если бы мы тоже лозунгами заговорили, то Вы бы чувствовали себя в своей тарелке, а тут ведь думать надо и отвечать по делу. Ру ки умыть проще;) . Еще есть старый метод. Надо спросить у нас не евреи ли мы. А потом ваще уйти с форума. Попробуй потом отмойся.:D
С неизменным уважением

Руслан

Да, ну и ответ на вопрос против ли я патриотизма.

Нет не против, но при условии, что он не заслоняет собой Христа и Его Церкви. Более того, я патриот своего Отечества. Но если патриотизм заставляет меня поступать против своей совести, то я против такого патриотизма. Я против ура-патриотизма и патриотизма квасного. Надеюсь я понято изъясняюсь? Если нет, то готов к дольнейшим вопросам.:)
С неизменным уважением

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьРуслан :
Да, ну и ответ на вопрос против ли я патриотезма.

Нет не против, но при условии, что он не заслоняет собой Христа и Его Церкви. Более того, я патриот своего Отечества. Но если патриотизм заставляет меня поступать против своей совести, то я против такого патриотизма. Я против ура-патриотизма и патриотизма кавсного. Надеюсь я понято изъясняюсь? Если нет, то готов к дольнейшим вопросам.:)

вот все говорят: квасной патриотизм, ура патриотизм, но можете ли Вы лапидарным языком изложить суть этих понятий?
кто из нас без греха???

Руслан

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
вот все говорят: квасной патриотизм, ура патриотизм, но можете ли Вы лапидарным языком изложить суть этих понятий?
Ну это когда русское считается лучшим только потому, что оно русское - квасной. А когда "мы самые крутые" - ура-патриотизм.:)

Я бы очень хотел, что бы русский монархист и русский демократ встречаясь хоть в реале, хоть в инете, в первую очередь помнили, что оба они русские. Хватит уже жертвовать своим соседом ради абстактного светлого будущего. Нужно учиться жертвовать своими хотелками ради общего блага, ради мира и благоденствия в своем Отечестве.
С неизменным уважением

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьРуслан :
Ну это когда русское считается лучшим только потому, что оно русское - квасной. А когда "мы самые крутые" - ура-патриотизм.:)

Я бы очень хотел, что бы русский монархист и русский демократ встречаясь хоть в реале, хоть в инете, в первую очередь помнили, что оба они русские. Хватит уже жертвовать своим соседом ради абстактного светлого будущего. Нужно учиться жертвовать своими хотелками ради общего блага, ради мира и благоденствия в своем Отечестве.

не убедительно
кто из нас без греха???

Руслан

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
не убедительно
А я претендовал?:)
С неизменным уважением

студент

ЦитироватьРуслан :
А что если сюда перенести часть текстов из темы "православные знакомства", касающиеся "армии"?
ЦитироватьЕще есть старый метод. Надо спросить у нас не евреи ли мы.
А что вы вообще знаете о жизни современных евреев, о синагогах, собраниях, идеях, целях, о взаимопомощи и их национальном сознании?
ЦитироватьНужно учиться жертвовать своими хотелками ради общего блага
Как и всегда, подобные фразы обращены к "вопрошающим", у "ответчиков" - пожизненный иммунитет до Страшного Суда...

Нетрезвый муж Ивановой

спрашиваю: Надо спросить у нас не евреи ли вы?
                     Надо спросить у Вас не евреи ли мы?
                     Надо спросить у нас не евреи ли мы?
                     Надо спросить у вас не евреи ли вы?
                Надо спросить у вас не евреи ли вы?


а на 1\\2
а на1\\4
а на1\\8
а на 1\\16
а по материнской линии?.
кто из нас без греха???

Руслан

Цитироватьстудент :
А что если сюда перенести часть текстов из темы "православные знакомства", касающиеся "армии"?
Я не знаю, о чем Вы? Либо не читал, либо не понимаю, что Вы имеете ввиду. :)
Цитироватьстудент :
А что вы вообще знаете о жизни современных евреев, о синагогах, собраниях, идеях, целях, о взаимопомощи и их национальном сознании?
Ничего. Мне эта тема совсем не интересна. Несколько книженок прочел с ужастиками по этому поводу, но считать, что что-то знаю о них благодаря этой "литературе" поостерегусь. ;)
Цитироватьстудент :
Как и всегда, подобные фразы обращены к "вопрошающим", у "ответчиков" - пожизненный иммунитет до Страшного Суда...
Что Вы хотели сказать этой фразой? Вы же собирались задавать вопросы Руслану? О каком иммунитете идет речь?
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
а по материнской линии?.
Ни по какой. Я жуткая смесь двух братских славянских народов.;) Отцовская линия из Сум, материнская - Калуга. Крестьяне мы, а потому разночинцев в родне нема.
С неизменным уважением

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьРуслан :
Ни по какой. Я жуткая смесь двух братских славянских народов.;) Отцовская линия из Сум, материнская - Калуга. Крестьяне мы, а потому разночинцев в родне нема.
да я собственно не только Вас спрашивал. вопрос открыт. вопрос для всех
кто из нас без греха???