Вырезка из темы "Любовь". Дискуссия со Славой

Автор Вероника, сентября 20, 2005, 07:49:21

« назад - далее »

Вероника

Я хотела ответить на тему "зачем люди женятся", но она закрыта. Эта тема близка, напишу сюда. Зачем женятся Славе объяснять бесполезно, он не хочет этого знать. Но что меня поразило: он кричит: Шевчук, Шевчук, Шевчук!!! Якобы женат один раз и живет целибатом. Ерунда полнейшая! Я сама читала с ним интервью несколько лет назад, уже после смерти жены. Есть у него подруга. Не помню, то ли актриса, то ли танцует. Точно я это читала, он сам говорил, и фотографии были. Это не вранье. Я сама расстроилась, когда прочитала, потому что тоже представляла Шевчука по-другому. Но это правда.

Евгений С.

Смотрите, а то Слава начнёт и тут отвечать, и эту тему тоже закроют...:D :(
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Gringolet

Ничего, мы будем писать про любовь, и он ничего не сможет сделать!  :cool:
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Руслан

ЦитироватьНика :
 Зачем тогда жить-то вообще?... :(
Чтобы поверить.
С неизменным уважением

SHVEYUKA

Да, любовь должна быть одна и на всю жизнь и в неё надо верить, даже когда на это нет никакой возможности! А ещё её надо любить!:rolleyes:
А Шевчуку позор! Его, кстати, надо пригласить на наш форум, ни одна тема без него не обходится:ton:
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Слава

ЦитироватьВероника :
Я хотела ответить на тему "зачем люди женятся", но она закрыта. Эта тема близка, напишу сюда. Зачем женятся Славе объяснять бесполезно, он не хочет этого знать. Но что меня поразило: он кричит: Шевчук, Шевчук, Шевчук!!! Якобы женат один раз и живет целибатом. Ерунда полнейшая! Я сама читала с ним интервью несколько лет назад, уже после смерти жены. Есть у него подруга. Не помню, то ли актриса, то ли танцует. Точно я это читала, он сам говорил, и фотографии были. Это не вранье. Я сама расстроилась, когда прочитала, потому что тоже представляла Шевчука по-другому. Но это правда.


Я не верю. Это вранье. Происки желтой прессы. Насчет своей жены он говорил. что "это моя единственная любовь". Это было сказано не в каком-то неизвестном интервью, а в документальном фильме "Время ДДТ", показанном по телевидению два раза и широко продаваемом на ДВД-дисках. Можете купить и посмотреть. Хотя вы это вряд ли сделаете. Ведь если кто-то из вас увидит в какой-то желтой газетке заметку, что у Патриарха есть любовница - это же не будет значить, что это правда. А сколько было вылито грязи в СМИ на митрополита Кирилла? Якобы у него любовница в Питере, он - табачный магнат, и вообще - типа олигарх в рясе. Но мы-то знаем, что это ложь!Это сектанты и католики против него воюют, он же противостоит их экспансии в России. А про Юрия Юлианыча я и сам много скандальных статей видел. И предпочитаю не верить. И в конце концов, я ставил выше Юлианыча моего духовника. который изначально целибат, и Кураева, который тоже.
Жить без секса!!!

Слава

Кстати, Ника, может Вы перепутали? Единственная жена Шевчука была танцовщицей и начинающей актрисой.

Alvianta


Большой Лис

Слушай, Слава, я тут и там почитал дискуссию, ты меня, конечно, извини, но вот не верю в эту твою ненависть к сексу и браку. Просто признайся, что у тебя есть откровенные проблемы в общении с противоположным полом. Ничего стыдного в этом нет, у каждого есть свои проблемы. А неверие в любовь, циничное отношение к взаимоотношениям мужчины и женщины типа " влюбленность + секс + расчет + уважение = формула любви " и т.д. и т.п. - многие через это проходили, такой своеобразный психологический синдром. Никакая братская мужская любовь и целибат не заменят женской любви и ласки!:ton: Шевкука люблю и слушаю, но не встречал у него оголтелой проповеди целибата, что касается диакона Кураева, то при всем моем к нему уважении, нужно признать, что целибат у него иногда сочетается с женаненавистническими нотками, что есть, то есть.
Во-первых, боюсь быть неточным, но один из соборов древней Церкви осудил как еретиков тех, кто гнушается браком ( соответственно, и его физиологической составляющей ). Во-вторых, такое презрительное отношение противоречит духу СВ. Писания. В-третьих, чисто логически: мы бы вымерли давно как динозавры...  Если кто-то и идет в монахи и  принимает целибат, с православной точки зрения, он делает это не потому, что семейная жизнь не приводит к спасению, а просто потому, что этот человек чувствует свой особый путь. Монашество, аскеза - это чистая жертва Богу, а отнюдь не способ гнушаться законным браком.  
К слову, вспоминается одна из любимых немецких поговорок всем известного товарища М. Лютера: " Wer liebt nicht Wein, Weib und Gesang, der bleibt Narr ganzen Leben lang ( Кто не любит вина, женщин и песен, тот остается дураком на всю жизнь ".   :D :D :D  С некоторой долей условности, определенная правда здесь есть.
Шагай по земле, но помни о небе

Слава

А теперь я буду задвигать вам про Шевчука по полной программе.
Ю.Ю. - основатель, вечный двигатель и идеолог ДДТ. Неиссякаемый источник поэзии. Родился 16 мая 1957 г. в поселке Ягодный Магаданской области. В июле 1980 года, узнав о смерти Высоцкого. начал писать собственные песни. Выступал на бардовских конкурсах в Башкирии. В 1981 году записал первый альбом своей группы, известный как "ДДТ-1".  
В мае 1983 года в рамках фестиваля "Рок за мир" группа "ДДТ" с программой "Не стреляй!" выступила на главной площадке страны - на стадионе "Лужники" в Москве. Концерт снимало центральное телевидение, но выступление "ДДТ" было вырезано и не вышло в эфир.
В 1985 году вместе с женой Ю.Шевчук переезжает в Ленинград, где собирает новый состав ДДТ. В это же время, как и многие его соратники-рокеры, Ю.Ю. работает дворником, кочегаром, ночным сторожем и активно пишет песни. До этого был записан акустический альбом "Москва жара" и магнитоальбом "Время".
Летом 1988 года группа выступила на 6 Ленинградском Рок-фестивале и поехала в свой первый концертный тур по всей стране - от Белоруссии до Дальнего востока. Затем на фирме Мелодия была записана первая легальная пластинка "Я получил эту роль" (1988), а песня, давшая название альбому, надолго стала гимном советского рок-движения. Пластинка разошлась тиражом около полутора миллионов экземпляров. Об этом времени Ю.Ю. позже напишет:

Когда власть валялась на улице,
Горела желтой газетой,
И орел походил на курицу,
А страна была не отпетой.

Когда ветер сжигал нам руки,
А баррикады ели историю,
На любви только рваные брюки
И весь мир – ее территория.

И рассовав по карманам речи,
Для встречи с будущим миром,
Ты залезала ко мне на плечи,
Как на концерте с рок-кумиром.

И мы меняли вино на воду,
Доставая из пепла смычки
Для скрипок, которые могут
Умереть от этой тоски.

И мы верили, что ненастье
Станет золотом голубым,
Что играть рок-н-ролл – счастье –
И до смерти быть молодым.

В 1992 году Ю.Ю. постигло несчастье - у него умерла жена - Эльмира Шевчук. После ее смерти Ю.Ю. принял крещение в одном из храмов Санкт-Петербурга. Вот что говорит сам Ю.Ю.: "Как я пришел в храм? Как и многие, из-за личной трагедии. Это было давно, в 1992 году. У меня тогда стряслась беда - умерла жена. Все потеряло смысл. А когда все теряет смысл, то ты понимаешь, что если нет Бога, то жить вообще незачем!"
Вот одно из стихотворений Ю.Ю., посвященных Эльмире Шевчук.

Летчик в самолете говорил о птицах,
Погружались в землю медные огни:
«Может быть нам, друг мой, больше не садиться,
Разделить с пернатыми оставшиеся дни?»

Ангелы и бесы, черти, херувимы...
Ты в окно влетела, села на постель.
«Как наш сын? – спросила, - Под луной одни мы».
Я смотрел на окна, сбитые с петель.

«Хочешь, полетели? Покажу где свили
Мне пространством время! Оглянись, чудак».
Мы бродили в странном. параллельном мире,
Где все словно в детстве, но чуть-чуть не так.

Ветрами влекомы зеркала машины,
Нет границ условных, с правдой слита ложь,
Серебро Шагала, вещие картины...
- «Где мы?»... «Успокойся. Все потом поймешь.»

И в небесном храме плыли наши лица,
Феофан расписывал там иконостас,
Летчик в самолете говорил о птицах,
А в иллюминаторе улыбался спас.

Альбом "Актриса весна", записанный в 1992 году, Ю.Ю. посвятил погибшей жене.  
В январе 1995 года Ю.Ю. отправляется в район боевых действий в Чечне, где прямо на передовой выступает для российских солдат. В Чечне Ю.Ю. пишет стихотворение "Капитан Марковец":

Я не знал живого Марковца
Я его увидел только мертвым,
Возле президентского дворца
Перед грозным небом, пулей стертым.

Я снимал на видео фасады
Обожженных лиц и душ бойцов...
Где, какие отольют награды,
Для уже ненужных храбрецов?

И с погон погибшего срывая, звезды,
Будто злое небо с глаз,
Мне солдат их протянул, кивая:
«Вот возьми, на память Вам от нас,

Не забудьте эту грязь-дорогу
К смерти, в унавоженной глуши,
У него две дочки, все же к Богу
Видно он отчаянно спешил».

У Минутки, возле медсанбата,
Где по пояс рваные дома,
Видел я сгоревшего комбата,
И державу полную дерьма.

Дома у меня на книжной полке
Эти звезды до сих пор болят,
Капитана Марковца осколки,
Всех, доставшихся сырой земле ребят...

Ту войну нам этой не исправить,
Пусть все перебили, что потом?
На госдачах мемуары править
Или же остаться с Марковцом...


В 1996 году Ю.Ю. едет в Таджикистан, в 1999 в Косово, в 2002 - в Афганистан. Юрий Шевчук награжден боевыми орденами и медалями, а также медалью МЧС России ("Участнику чрезвычайных гуманитарных операций") и знаком Отличия МВД "Серебряный Крест".

Слава

Большой Лис - тебе нужна женаская лубофь и ласка? Вот это ДА-А-А-А!!! Постеснялся бы писать такое на форуме. Но это еще ладно. Тут на одном православном форуме я видал просто мат и нецензуру. На всю катушку. Покрепче того, что я писал в закрытой теме "Зачем люди женятся".

Редактор

Слава, Большой Лис прав. Хочешь ты этого или нет :)

Руслан

ЦитироватьСлава :
А теперь я буду задвигать вам про Шевчука по полной программе.
 
А может не надо?
С неизменным уважением

Слава

ЦитироватьРуслан :
А может не надо?
Надо.
А Вы хоть прочли, что я написал?
А Кураев, без сомнения, крут. Тем более, что женоненавистник.

Модератор, а Вам тоже нужна женская ласка? А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! Куда я попал???

"Да, погибали эти окна, эти крыши первыми,
Все пули были здесь равны, все мысли - верными"
                                                                        Ю. Шевчук.

Большой Лис

Я дико извиняюсь, но я не понял при чем тут мат и нецензурщина? В моем посте этого не было. Своих слов я не стесняюсь, потому что точно, Слава, знаю, что в женской любви и ласке нуждаемся: и я, и ты, и любой нормальный физически ( и духовно тоже ) здоровый мужчина. Когда Бог сотворил Адама, он сказал, что человеку нехорошо быть одному, и затем сотворил ему из его же ребра Еву. Классический отрывок из книги Бытия. Посему каждый человек нуждается в своей половинке.:ton: Стесняться того, о чем говорится в Библии я не привык, не по-христиански это как-то.
Шагай по земле, но помни о небе