Какая она - женственность?

Автор Алёна, мая 26, 2005, 10:21:45

« назад - далее »

Иванова

ЦитироватьAngel :
Ого! Удивительно это слышать от ВАС :rolleyes:
я Иванова, а не муж
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьЧебурашка :
Огород нагородила, жду Вашей критики..... :-)))))) :) :) :)

а по моему, женственность - это как раз вопрос самосознания. и осознанное материнство есть один из способов его реализации. Женственность качество в себе воспитуемое самостоятельно или родителями. И в душевности имеет только предпосылки как то: отличное от мужского логическое мышление и большая эмоциональная зависимость.
хочешь, я научу тебя летать?

Чебурашка

ЦитироватьИванова :
а по моему, женственность - это как раз вопрос самосознания. и осознанное материнство есть один из способов его реализации. Женственность качество в себе воспитуемое самостоятельно или родителями. И в душевности имеет только предпосылки как то: отличное от мужского логическое мышление и большая эмоциональная зависимость.


Согластна, возможно душевности  нет никакой и вообще это все уже просто наша философия, у святых отцов нет ничего подобного..

философия у каждого может быть своя, но не значит , что она верна..простите..
\"Жить не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение\" (А. Оптинский)

Angel

ЦитироватьНика :
Может, вы всё-таки зарегистрируетесь под разными никами? Сложно общаться, когда не знаешь, с кем происходит общение.
Cпасибо, Ника, а то я постеснялась предложить это ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Иванова

Чего стесняться-то? Не стесняюсь заявляю, что мы рассматривали такой вариант и пока не пришли к конценсуссу.
хочешь, я научу тебя летать?

Angel

ЦитироватьИванова :
Чего стесняться-то? Не стесняюсь заявляю, что мы рассматривали такой вариант и пока не пришли к конценсуссу.
Помоги Вам Господь придти к нему :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Анютик

ЦитироватьЧебурашка :
Женственность ,может быть, это ,как и все что мы имеем, дар Божий женщине, ведь у нее свое предназначение ....в рамках земной жизни.

Так какое же у женщины свое предназначение? (Отличное от мужчин)
Может как раз материнство;):

ЦитироватьЧебурашка :
Женственность -это не материнское начало, т. к. материнское начало -это предназначение женщины, обязанность, точно так можно сказать и об чувстве отцовства.

Еще делаю выборку :)
ЦитироватьЧебурашка :
женственность - свойство душевное...
женственность - качество чисто женское и  не умаляющее женщину как человека, но является свойством, разнящим женщин от мужчин.
Так же как и мужкое качество мужественность.
Женщине и мужчине в исполнении их обязанностей по отношению друг к другу и к окружающему миру, Господть дал особые свойства  -мужественность и женственность.
Не совсем согласна, что мужественность - чисто мужское качество. Женщинам тоже часто приходится быть мужественными в жизни, брать на себя какие-то тяготы, не вешать все на мужчину. Хотя может у нас своя особая мужественность...
Ну так какие же у нас обязанности по отношению друг к другу и к окружающему миру, для которых нам нужны особые свойства, присущие только женщинам? Может попробуем определить? ;)

ЦитироватьЧебурашка :
свойства душевные проявляются и внешне : слова, дела, взгляды, жесты, движения. Все это может быть мужским и женским.  но, честное  слово , если гомосек. переоденеться, как бы не старался, женственным он не будет никогда.
А вот с этим, как мне кажется, нам не разобраться, потому что внешние понятия о женственности у нас у всех разные. Даже не знаю почему.

студент

А мне тут жена подсказывает, что женственность это: "совокупность тех черт, которые присущи большинству женщин и не присущи большинству мужчин." :)

Нетрезвый муж Ивановой

Цитироватьстудент :
А мне тут жена подсказывает, что женственность это: "совокупность тех черт, которые присущи большинству женщин и не присущи большинству мужчин." :)

согласен, а еще женственность- ЖЕНСТВЕННАЯ:ton:
кто из нас без греха???

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьЧебурашка :
Огород нагородила, жду Вашей критики..... :-)))))) :) :) :)

даааааа
Кузанский и рядом не стоял
кто из нас без греха???

Нетрезвый муж Ивановой

Цитироватьстудент :
Знаете, такой подход может обернуться иным боком, когда муж будет все время проводить на работе, вечером - неофициальные встречи, ночью - странные звонки, неожиданные поездки, запах корвалола и валерьянки... :mad:

а потом ранняя смерть и голодная одинокая старость
кто из нас без греха???

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьНика :
Ну зачем же такие крайности?
Обязанность мужчины - не картины рисовать, а семью обеспечивать! А если хочет рисовать, то пусть это не мешает семье.

бзззынь
 приехали
художника может обидеть каждый
кто из нас без греха???