Фэнтези world

Автор Angel, ноября 15, 2005, 09:54:41

« назад - далее »

Gringolet

Ну нельзя же историю каждого персонажа заранее описывать в диалогах... Примерно так:
"- Куда опять запропастился Консильере? - сурово вопросила мадам Дождик у своих подруг по магии, одновременно вгрызаясь зубами в жареную ляжку поросёнка. - В прошлый раз он забрал мою волшебную палочку из шкуры с хвоста дракона, и так и не отдал! Мне, говорит, надо тут немного колдануть - повозка моя сломалась, а завтра на свадьбу ехать. И вот нате вам! пропал!
- Мадам, может всё ещё образуется и в нём заговорит совесть. Верьте в это, мадам, другого выхода нет. - пытался успокоить разбушевавшуюся колдунью старенький вобшебник Димедрол.
- Конисильере!!! Выходи, подлый трус и неси мою волшебную палочку!! Где ты прячешься, гниль подкильная???
 И тут под общие аплодисменты и вздохи прекрасных дам из окна картинно вышагнул пропавший алхимик Консильере. Он снял свою шляпу в синих звёздочках и поклонился присутствующим.
- Вот ваша палочка, мадам, благодраю вас! - Консильере сделал реверанс и протянул мадам Дождик её уже изрядно помятую палочку. Мадам раскраснелась и смущённо забрала свой инструмент.
- Ну-с, что у нас там дальше по сюжету? - спросил алхимик, усаживаясь в кресле и закуривая свою трубку..."

Кстати! Мадам Дождик и все остальные тоже должны вводиться в действие предыдущим диалогом?
И дальше, типа, никаких объяснений не предполагается?
Щас сериал напишем целый! Забьём Санта-Барбару :D :D :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Demetrius

Я говорю только о том, что всякое ВАЖНОЕ событие желательно обосновать логикой повествования. А в появлении Консильера этой логики нет. Все отплясывают марш Шопена, внимают речам Виталиуса и наслаждаются шоколадом - и вдруг повляется непонятно кто, непонятно откуда и непонятно почему. Но при этом он резко меняет ход повествования. На мой взгляд, этот сюжетный переход слишком резок.

Например, когда мой старый приятель Ястреб тебя из озера за волосы тянул :D  - тут никаких претензий нет: его появление вполне органично вытекает из сложившейся ситуации.

Ai-je raison? ;) :ton:
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Gringolet

Peut-etre, mais pas dans ce cas.
Мне кажется, так наоборот интересней!
такое.. активное действие и острый сюжет. Если кино снимать - самое оно!
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Rusalka

Здорово! Сегодня прочла полностью. Всегда мечтала уметь петь. И Гринголет говорит, как в жизни :)
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Angel

ЦитироватьDemetrius :
Я говорю только о том, что всякое ВАЖНОЕ событие желательно обосновать логикой повествования. А в появлении Консильера этой логики нет. Все отплясывают марш Шопена, внимают речам Виталиуса и наслаждаются шоколадом - и вдруг повляется непонятно кто, непонятно откуда и непонятно почему. Но при этом он резко меняет ход повествования. На мой взгляд, этот сюжетный переход слишком резок.
Хорошо, уважаемый Владыка, я постараюсь быть внимательней и не наслаждаться неожиданными поворотами ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьGringolet :
Ну нельзя же историю каждого персонажа заранее описывать в диалогах... Примерно так:
Супер! :D  Мне понравилось ;)
Что касается мастера Дождик, не обидела ли я ее? :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

классик

Ангел! Креатив просто суперский :)

Последнии 2 недели я провел за монитором, занимаясь написанием скриптов, написанием статей, оформлением своего сайта... И все попытки родителей вернуть меня к реальной жизни были напрасны :)
Тут вдруг Ястреб стучится в аську и спрашивает:
ged, 19.01.2006 22:49 : ты читал по себя
ged, 19.01.2006 22:49 : в теме
classic (fullzero), 19.01.2006 22:50 : где?
ged, 19.01.2006 22:50 : фентези ворлд
classic (fullzero), 19.01.2006 22:50 : ниче не понял..
classic (fullzero), 19.01.2006 22:50 : почему про меня???
ged, 19.01.2006 22:50 : ссылка убрана модератором
ged, 19.01.2006 22:50 : читай
ged, 19.01.2006 22:51 : скачай три файла
classic (fullzero), 19.01.2006 22:54 : а что это такое?
classic (fullzero), 19.01.2006 22:54 ::)
Ну скачал один... и понеслась :har: Тебе удалось то, что не удалось моим родителям. Хотя положение мое осталось тем же - лежу на диване и пялюсь в дисплей, но мысли мои в твоих руках, а это уже оч многое значит. Я отвлекся от своих биосов, патчеров и лодеров...
Короче, этим я хочу сказать, что твое Произведение - это вещщ. Может быть, во мне умер филолог и я не могу красиво сказать комплимент твоей повести или даже ясно выразить свои мысли... НО спасибо тебе за этот креатив. Я не буду первым, кто скажет, что у тебя талант... я скажу, что я мало читаю (особенно на русском=), но от твоего рассказа оторваться не могу.

Все. Ушел читать 2 и 3 главы.

И еще раз спасибо!
поздно пить баржоми...

Gringolet

Классик , тебе Ангел передаёт поклон и благодарность)))
Вообще, мы начинаем новый форум осваивать, приходи туда!

Там тоже эта тема есть ))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

МИТРОПОЛИТ АНТОНИЙ СУРОЖСКИЙ (БЛЮМ) о "фэнтези":
"Клайв Стейплз Льюис (1898-1963), английский писатель, публицист. «Когда я поступил в университет, – вспоминает К.Л., – я был настолько близок к полной бессовестности, насколько это возможно для мальчишки... О целомудрии, правдивости и жертвенности я знал не больше, чем обезьяна о симфонии». Известно, что еще с юных лет его любимым писателем был Честертон, который не мог не повлиять на его мировоззрение. К. Л. не скрывал, что принадлежит к англиканской вере, но на склоне лет он женился на иудейке и объявил о том, что полностью разделяет ее взгляды. Особо он почитается экуменистами, т.к. говорил, что христианство – это огромный дом, состоящий из множества комнат-конфессий, что есть хула на Духа Святого. Льюис называл себя «динозавром» и образчиком былого, хотя его «фэнтези» скорее относятся к области «нью эйдж». Мнение о том, что кроме рая и ада существует еще так называемый третий путь (создание своего фантастического мира), отразилось в трудах его единомышленника Дж. Р. Р. Толкина. Сказки Льюиса кощунственно изображают Христа в образе льва, и используют языческие персонажи: русалок, кентавров и прочее. Они уводят в область мечтательности, на мнимый «третий путь» – хулы на Бога".
Что скажете? :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Виталиус

Мнение ни есть канон.
 В русских народных сказках много нечисти (русалок и др.), но эта нечисть никогда в них не возвеличивалась. И ребёнок мог прочувствовать, где добро, а где зло, где хорошо, а где плохо. Ничего не переворачивалось с ног на голову. А вот, когда злые персонажи приобретают благородные черты и представляются как герои – это ребёнка может запутать, хотя некоторые так не считают.:fri:

Angel

Верно.
Причем Юлия Вознесенская сама в интервью призналась, что очень любит фэнтези ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Большая просьба ко всем-всем-всем героям и не-героям:
Зашла в тупик вместе с персонажами: Что делать с МАМОНОЙ когда его разоблачат?
Имеется в виду не конец романа, а именно лес Девона, где герои остались с тремя подозреваемыми, один из которых гратийский бог? Конгда они его вычислят - что делать-то? Убить? :eek:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Олег Б.

Может "построить" в лесу троянского коня? :)

А потом разве не интересней, если Мамона все-таки дойдет?

Angel

Он несомненно дойдет ;)
Но вот герои должны сами для себя определить точку зрения "что с ним сделать, когда они его опознают".
Отрывок:
"- У нас мало времени. – отчеканил он, борясь с прыгающей челюстью. - Отправившись сейчас в Девон, даже при быстром шаге... что в нашей ситуации невозможно, мы будем на месте не ранее чем через три недели.
   - С нами Мамона. – пожал плечами Руслан. – Он не опоздает.
   - И мы не опоздаем, если сумеем вычислить его раньше Становления. – нахмурился Модератор. – Какие есть предположения?
   - Королевская кровь. – закивал Руслан. - У нас только один ученик принадлежит к древнему венценосному роду. Но как заставить его проявить себя?
   - Никого заставлять не придется. – устало заверил Деметриус. – Он сам выберет время.
   Все покосились на спящего парня.
   - Неудачное для нас. – докончил Руслан. Все молча согласились. – Что скажете ваше святейшество – как будем поступать с ним? Уничтожим на месте?"
Я задаю этот же вопрос
:confused:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Ястреб

В зиндан его, а он потом сбежит и можно будет развернуть еще одну ветку с ним.:D
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...