Любишь ли зиму?

Автор Студентка, ноября 20, 2005, 12:30:05

« назад - далее »

Студентка

Вот и снег сегодня выпал. Хорошо это или плохо? Создает ли это какое-то другое настроение? А что насчет зимних видов спорта?

Pasha_XB

Мне вообще нравится зима! Я живу на севере, и у нас 9 месяцев холодно, а три месяца очень холодно, однако! :-) И снег, и погода, тем более, виды спорта (в разумных пределах) мне тоже нравятся. Я большой любитель кататься на лыжах, только не часто катаюсь. :-) А насчет настроения: да, изменяется. У меня зима - это подготовка к Рождеству. У нас на территории храма строятся Вертеп и снежная горка, на последней проводятся игры! Ну и много разного интересного зимой вообще!
Pasha

Студентка

И у нас строиться горка,вертеп.:) И я обожаю кататься на лыжах. А Новый год как праздник кто-нибудь признает?

Gringolet

О, я обожаю зиму! Моя мечта - пожить на севере где-нибудь хоть годик. :D
Лыжи обожаю, но щас у меня их нет. И праздники люблю, у меня ДР ещё в январе. :fur:
Вот, а на коньках я не умею кататься, но надо научиться.
А снег как люблю, не пересказать! Метель обожаю)))))))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Pasha_XB

ЦитироватьНика :
Вот такую зиму я терпеть не могу - когда вчера ещё осеннее пальтишко, а сегодня уже шарф, шапка и острая потребность в зимней обувке.
 
А у нас климат такой: утром в майке, вечером в фуфайке! Если бы можно было все предугадать, было бы неинтересно! У нас в Нефтеюганске еще круче: за день температура может измениться на 5-10 градусов! А пару раз менялась на 20 градусов за сутки!
Еще зима - это романтика ничуть не худшая, чем весна (ну разве самую малость)! Долгими зимними вечерами, под завывание метели за окном, на котором мороз нарисовал свои рисунки, за чашкой чая (даже лучше без) можно посочинять стихи, порисовать, поиграть на чем-нибудь, поговорить с другом... Здорово...
P.S. Кто-нибудь хотел бы покататься на лыжах в Альпах? :-)
Pasha

Alvianta

Люблю зимнюю зиму =)
Когда снежок искрится на солнышке, деревья все белые-белые... =) В Николо-Угрешском монастыре красивая зима - деревья как кружевные!! там, говорят, часто такое бывает..

В сугробах люблю валяться =)
Люблю рано утром просыпаться от звука соскребания дворниками снега с асфальта =) Значит много снега, значит метель =)

Но вот то, что сейчас вижу из окна, не люблю... Слякоть, грязюка... -1... бе...

А вапще, скорей бы весна... и Великий пост, и канон Андрея Критского, и Великая Суббота, и Крестный ход, и Пасха.. ээээх... и лето =)

Уже (почти) скоро =)

Pasha_XB

Еще и девчонкам, и мальчишкам зима нравится потому, что можно здорово покидаться друг в друга снежками. А вечером толком и не понятно, откуда снежок прилетел! :-) Еще можно открыть окно в аудитории и кому-нибудь за шиворок насыпать снега!
P.S. У нас тут ведь типа богословский форум, поэтому давайте не будем говорить "люблю зиму". Любить можно маму, папу и бабушку, а зима с ними в одном ряду все-таки не стоит!
Pasha

anastasis

А можно говорить - люблю ПСТГУ?

Gringolet

ЦитироватьPasha_XB :P.S. Кто-нибудь хотел бы покататься на лыжах в Альпах? :-)
мечта моего детства :D
ЦитироватьУ нас тут ведь типа богословский форум, поэтому давайте не будем говорить "люблю зиму". Любить можно маму, папу и бабушку, а зима с ними в одном ряду все-таки не стоит!
Эээ... и что? :confused: Даже если не стоит, я же люблю зиму :rolleyes:  И не вижу препятствий, чтобы применить слово "люблю"  к зиме, или чему-нибудь ещё, кроме мамы и папы.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Andreios

Кто-нибудь любит на коньках кататься?

Pasha_XB

ЦитироватьНика :
Это уже вопрос, касаемый особенностей русского языка. У нас, к сожалению, нет синонима, выражающего такую же гамму чувств...
Давайте не бум фарисеями? ;)
Хм, это интересно. Я учту Ваше мнение.
А кто-нибудь бегал поздними (и не очень, но темно) вечерами где-нибудь в перелеске, по кошачьим тропам, пробовал полазать где-нибудь, поупражняться на снегу вместо матов? Это тоже здорово, пару лет назад мы с другом и его собакой так бегали. Теперь уже нет возможности, а жаль...
А еще мы в детстве прыгали с крыш зданий на сугробы внизу, и мой друг однажды чуть не утоп, его накрыло с головой! А смотреть на звездное небо, которое не часто таковым бывает - это замечательно! Говорят, что если регулярно смотреть на звезды, крепнет здоровье (или что-то в этом роде) :-)
Pasha

anastasis

На звезды люблю смотреть в августе... А я ненавижу зимние виды спорта... лыжи...брррр... люблю осень....
Правда когда тихо-тихо, идет снег хлопьями, деревья покрыты инеем... красота...
Все равно не люблю мерзнуть!

Pasha_XB

Цитироватьanastasis :
На звезды люблю смотреть в августе... А я ненавижу зимние виды спорта... лыжи...брррр... люблю осень....
Правда когда тихо-тихо, идет снег хлопьями, деревья покрыты инеем... красота...
Все равно не люблю мерзнуть!
anastasis, Вы, похоже, южанка по складу! У меня мама похоже относится: ей не нравятся холода, но зато когда в отпуске где-нибудь на Земле: я иду, парюсь весь (хотя, в общем-то, и холод и зной нормально переношу), а мама: "Я греюсь!" :-)
Я не отказался бы сейчас поселится где-нибудь в уединенном домике в безлюдном месте на берегу моря, но! Только после Рождества и Крещения! Кстати, насчет Крещения: кто-нибудь погружается в реку 19 января? У нас это уже традиция, в любой мороз!!! :-)))
Pasha

anastasis

Неа, жару я переношу еще хуже... Я бы не отказалась на Синай... Или просто куда-нибудь где тишина...

Pasha_XB

Цитироватьanastasis :
Неа, жару я переношу еще хуже... Я бы не отказалась на Синай... Или просто куда-нибудь где тишина...
А в речку зимой? :-)
Pasha