Любишь ли зиму?

Автор Студентка, ноября 20, 2005, 12:30:05

« назад - далее »

anastasis

Как-то не было случая попробовать...

классик

Ника , в Альпах дневные перепады температуры тоже достаточно высоки. Там не то, что "днем в майке, вечером в фуфайке", там днем купальнике, вечером в фуфайке промерзнешь весь насквозь, не говоря уже о всякой там коламбии :) А в Москве ты катаешься на доске?
поздно пить баржоми...

AZALIA

У меня зима всегда ассоциируется с Новым годом и Рождеством Христовым! Даже не представляю как во многих странах эти праздники выпадают в другое время года!? :fur:

Pasha_XB

Люди, читали Шмелева? Во, как на Руси Рожество праздновали! На рынке: "Ты сколько поросят будешь брать?" - "Да парочку возьму". - "А я пять штук возьму, семья-то у меня большая...". Средний класс разговаривает!
А огромные горки, на которых не то что на санках: на "экипажах" кататься можно!..
 А как без колядок? Да, всего и не перечислишь! И пусть какие-то умники говорят, что колядки и масленица - это пережиток язычества. У нас это добро, это весело и зима, Рождество и колядки - это для русских практически одно целое...
Pasha

Angel

А мы в детстве зимними вечерами на охоту в тайгу ездили. Ужас! Просыпаешься утром, а вокруг машины медвежьи следы... Бррр :cool:
Но все равно здорово. :ton:
Зима - это чистота, блеск и румянные лица. И - Новый год, конечно! :har:
Нету никаких мерзких насекомых, друзья все рядом, не разъехались по морям. Снежки за пазуху, горки и лыжи. Я зиму и весну люблю. :res:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

ЦитироватьAngel :
А мы в детстве зимними вечерами на охоту в тайгу ездили. Ужас! Просыпаешься утром, а вокруг машины медвежьи следы... Бррр :cool:
Я тоже хочу!!

ЦитироватьНету никаких мерзких насекомых, друзья все рядом, не разъехались по морям.
Ага, вот это тоже жутко меня радует! На День Варенья всех собрать реально :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Руслан

Зимой хорошо в чате сидеть или на форуме, прихлебывать горячий чай зажмуривая один глаз, что бы ложечка не попала, и сунув ноги поближе к обогревателю... Лепота...;)
С неизменным уважением

Милаша

ЦитироватьСтудентка :
 А Новый год как праздник кто-нибудь признает?

Я Новый год признаю. Но, как следует, все же не оторвешься, это факт. Все же невозможно забить на пост, как бы ты его не ослаблял.

Gringolet

ЦитироватьМилаша :
Я Новый год признаю. Но, как следует, все же не оторвешься, это факт. Все же невозможно забить на пост, как бы ты его не ослаблял.
Ну... отрываться - это в смысле веселиться или обжираться салатами? :cool:
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Pasha_XB

У нас прихожане не отмечают Новый год. Настоятель очень строг насчет этого. Хотя мы семьей и отмечали, уже будучи вроде православными, это было лет так 6-7 назад. Ночью у нас служится служба, специально для тех, у кого дома с этим проблемы.
А если кто хочет попраздновать Новый год вместе с китайцами (некоторые считают, что современный наш праздник совпадает с китайским), то они обломались: у китайцев он, если мне не изменяет память, где-то в апреле по нашему календарю! :-)
Pasha

Angel

Получается, что зимой мы будем редко видеться? :( Пост, холодно, сессии...
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Милаша

ЦитироватьGringolet :
Ну... отрываться - это в смысле веселиться или обжираться салатами? :cool:

Больше - в первом смысле. Обожраться ведь можно и в пост. Постными салатами.

Иванова

Зима - единственное время года, когда вообще жить можно. Только уж скорей бы она нормальная пришла. Вот США чего-то где-то понавзрывали, а у нас снега нет нормального. Нет управы на этих масонов...
хочешь, я научу тебя летать?

DJ SUN

Зима-а-а-а! Где ты??? Я тебя люблю!

p.s. уже.
:D
p.p.s.уже 16 декабря,однако.
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

SHVEYUKA

Очень люблю зиму, но только где-нибудь в деревне.. Лазить по сугробам в валенках, перепрыгивать через торчащие из них верхушки заборов, потом вообще упасть гне-нибудь в необъятном снежном просторе и смотреть, как сверкает солнце в безоблачном небе. А потом, приковыляв с разгоревшимися щеками и мокрой одёжкой, завалиться на тёплую печную лежанку и слушать, как трещат в топке дрова..
Но последнее время при слове "зима" я вздрагиваю, потому что припоминаю каждодневную обмороженную платформу, несчастную Маню(иначе - Швеюку) скачущую по ней с тяжеленным рюкзаком, огромными пяльцами и какими-то неформатными пакетами в тщетной попытке спастись от удушливого холода и вечно опаздывающую электричку... Жидкую мразь на ступеньках при спуске в метро.. И страшный, дикий ветер морозной и пустынной Поклонной горы...:(  
На весь январь смотаюсь в тёплый Крым:lov: :dan:
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский