Нужен ли миссионерский форум?

Автор Руслан, марта 24, 2004, 04:59:45

« назад - далее »

Венцеслав Крыж

Форум КУраева - это сборище еретиков, обновленцев, сектантов и откровенных врагов Церкви. Правда, там встречаются и православные люди, но их гослос теряется в злобном вое вышеупомянутых прохвостов.

Леонтий

ЦитироватьВенцеслав Крыж :
Форум КУраева - это сборище еретиков, обновленцев, сектантов и откровенных врагов Церкви. Правда, там встречаются и православные люди, но их гослос теряется в злобном вое вышеупомянутых прохвостов.

Это несомненно, уважаемый Венцеслав, достаточно посмотреть сколько защитников нашлось у якобы раскаявшегося еретика Кочеткова, секту которого решил покритиковать Штильмарк. Вот чему, например, учит Кочетков о Богородице:

«Свящ. Георгий Кочетков не верит, что Пресвятая Дева Мария есть Богородица. Не верит в то, что Она неизреченно и безмужно зачала во чреве Своем Сына Божия от Духа Святаго. Из его высказываний может следовать, что Иосиф был «физическим» отцом Христа. Такое мнение созвучно адопционизму, так считал и древний гностик Керинф. По утверждению свящ. Георгия, Мария является праведной женщиной, родившей праведного человека. Она вовсе не «Приснодева», то есть «до Рождества и по Рождестве Дева». Здесь свящ. Георгий Кочетков вступает в противоречие со 2-м определением V Вселенского Собора и с 1-м правилом VI Вселенского Собора в части осуждения несторианства и именования Богородицы Приснодевой».
                                                                       Резюме заключения комиссии по богословским  изысканиям священника Георгия Кочеткова

Оттуда же:


«По убеждению свящ. Георгия, таинства, совершенные священнослужителями Православной Церкви, требуют дополнения: крещение — оглашением или новым крещением, действительно совершенным священником кочетковской веры (то есть фактическое перекрещивание), а миропомазание совершается до тех пор, пока харизматики не убедятся, что помазанный получил благодать «Cвятаго Дyxa», выражающуюся в видимых и осязаемых последствиях».

Как свидетельсвует жена Штильмарка, проникшая внурь секты, и по сей день «катехизаторы» усиленно рекомендуют не просшедшим «катехизации», не присутствовать на литургии верных! Т.е. для этих несчастных знание писаний Кочеткова важнее, чем Крещение...Вот так покаяние!
Леонтий Плугатырь

Венцеслав Крыж

У сожалению, уважаемый Леонтий, многие священники на форуме Кураева предпочитают отмалчиваться, а иные, например Филипп Парфенов, открыто поддерживают еретика. Но в Православии паства, миряне, тоже являются хранителями веры, наряду с клириками, посему будем держаться веры отцов, противостоя всякич нечестивым новациям.
С уважением, Венцеслав Крыж.

Виталиус

///
ЦитироватьВенцеслав Крыж :
Форум КУраева - это сборище еретиков, обновленцев, сектантов и откровенных врагов Церкви. .. ///

Уважаемый Вянцеслав, вы не Вселенский собор, чтобы кого-то обвинять в еретичестве и придавать анафеме. У нас не только форумчан Кураевских, но и епископов РПЦ хватает грешных..., так можно и в катакомбы уйти.

Евгений С.

ЦитироватьВиталиус :
Вы не ответили прямо ни на один вопрос поставленый Леонтием.
Вы одержимы.
Вы служите сатане!
Я считаю что сатанинский форум кураева, необходимо закрыть, а одержимых администраторов, и модераторов, подвергнуть психоанализу и монастырской отчитке. А так же поставить на учёт в психиатрическую больницу и в милицию... и никогда не пускать к общественной деятельности.

Честь имею.
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Венцеслав Крыж

ЦитироватьВиталиус :
///
ЦитироватьВенцеслав Крыж :
Форум КУраева - это сборище еретиков, обновленцев, сектантов и откровенных врагов Церкви. .. ///

Уважаемый Вянцеслав, вы не Вселенский собор, чтобы кого-то обвинять в еретичестве и придавать анафеме. У нас не только форумчан Кураевских, но и епископов РПЦ хватает грешных..., так можно и в катакомбы уйти.

Уважаемый Вяталиус! По поводу каждого еретика не следует созывать Вселенский Собор, против ереси жидовствующих святители Иосиф с Геннадием собор не собирали. Если кто-то мудрствует не так, как учит Православная Церковь, то он еретик. Сообрахить это не трудно.

Леонтий

ЦитироватьУважаемый Вянцеслав, вы не Вселенский собор, чтобы кого-то обвинять в еретичестве и придавать анафеме. У нас не только форумчан Кураевских, но и епископов РПЦ хватает грешных..., так можно и в катакомбы уйти.

Уважаемый Виталиус, Вы не справедливы к Венцеславу; кого же и где он придает анафеме? Это ведь не одно и то же, придавать анафеме и указать кому-нибудь, что он попадает под анафему. Придавать самочинно анафеме для мирянина дерзость, а указать собратьям на ересь - добродетель. Ну а что касается "в катакомбы уйти", то скажу Вам, если не за Венцеслава, то за себя - не дождетесь! Тело Христово стоит того, чтобы за него драться!
Леонтий Плугатырь

Редактор

ЦитироватьЕвгений С. :
Вы не ответили прямо ни на один вопрос поставленый Леонтием.
Вы одержимы.
Вы служите сатане!
Я считаю что сатанинский форум кураева, необходимо закрыть, а одержимых администраторов, и модераторов, подвергнуть психоанализу и монастырской отчитке. А так же поставить на учёт в психиатрическую больницу и в милицию... и никогда не пускать к общественной деятельности.
Представлюсь : я один из модераторов форума Кураева. Руслан - тоже является модератором на том форуме.

А за поставленный Вами диагноз Виталиусу, постоянному участнику студенческого форума, в одержимости, выношу Вам официальное предупреждение перед отключением.

Виталиус

///
ЦитироватьЕвгений С. :
...Вы одержимы.
Вы служите сатане!... ///

Евгений С., для начала, здравствуйте.
Если бы вы почувствовали на себе, что такое настоящая одержимость, я уверен, что вы никогда бы не дерзнули взвешивать и определять меру одержимости других людей на весах своей совести.

Виталиус

#264
Венцеслав, букву "Я", в вашем имени я напечатал случайно, виноват (как легко заподозрить человека в плохом :) )
Я ни в коем случае не защищаю тех, кто хулит своими словами и мыслями Христа и учение РПЦ, но также не осуждаю некоторых святых в Православной Церкви, которые в своей жизни когда-то выражали свои мысли догматически неверно (и с ними почили), поскольку знаю, что существует живой и любящий Бог, который учит многих людей.
В то же самое время, Кураевские форумчане не святые, а вы не Свт. Иосиф :)
Помогай вам Господи, ревнители (защитники Православия) необходимы, но только обязательно с разумом и, если возможно, с любовью и терпением.
С ув.

Венцеслав Крыж

"также не осуждаю некоторых святых в Православной Церкви, которые в своей жизни когда-то выражали свои мысли догматически неверно (и с ними почили)"

Уважаемый Виталиус, не могли бы Вы сообщить нам кто из святых Православной Церкви выражали свои мысли догматически неверно?

Бенедикт

Леонтию - радоваться!
Здравствуйте!
Что могу сказать о форуме Кураева, так это то, что создан он для полемики с протестантами, о чем  идет спор, я вас таки не понимаю. Форум - это не литургическое общение, это - свободный диалог, если угодно.
Будем жить!

Леонтий

Уважаемый Бенедикт! Речь идет о том, что форум, «созданный для полемики с протестантами», усилями Рычковского и при попустительстве д.Кураева давно уже превратился в обновлеченческий агитпункт. Хороша же полемика с протестантами, когда один из участников, ныне сгинувший Саша Смирнов, называл себя пророком Чанохом, т.е. Енохом, а Виктора Цоя – Илией! Протестанты, надо сказать, действительно возмущались, даже зловреднейший мормон Гоша возмущался; Рычковский же заявил, что Смирнов настоящий православный христианин и ...поставил его модератором, «заморозив» с десяток православных, требовавших, чтобы в «инфо» Смирнова запись «православный христианин», была заменена на «невоцерковленный верующий». Если цель этого форума полемика с протестантами, то с каких позиций она в таком случае ведется? С позиций индуизма что ли? По крайней мере тогда становятся понятными и анекдоты про Христа, и оскорбление святых и открытая агитация с применением административных ресурсов в пользу вполне индуисткого догмата «Бог есть любовь и только любовь, но никак не Судия». Или это уже христианство?
Леонтий Плугатырь

Виталиус

#268

Леонтий

Да что же здесь нового, уважаемый Виталиус? Это он говорит уже года три подряд, будто в голове у него, подобно Дементию Варламовичу, установлен некий органчик, а оная, то бишь голова, покрыта лаком. Плохо другое – Вы, участники его форума, уподобляетесь жителям города, над которым Дементий Варламович начальствовал. Да-с! За три года Рычковскому объяснили пожалуй все, что можно было объяснить, и что, в конце-концов, его без конца и без края любовь, прямо противоречит заповедям и поступкам Самого Спасителя. Да только ему до этого нет никакого дела, и на все доводы у него один ответ – иррациональный метафизический бред и больше ничего; я уверен, он даже и Новый Завет не до конца прочел. Кто же этот человек? То, что он не православный, это очевидно; впрочем не менее очевидно, что он даже и не христианин вовсе, а самый обыкновенный манихей. Думаете это он придумал – Бог есть любовь и только любовь? Нет не он, и даже не Осипов у которого, я думаю, этому научился Рычковский. Первыми этот догмат ввели именно манихеи, причем не только словом, но и делом – даже поедание, например,огурца не манихеем, приравнивалось у них к убийству. Вот это любовь! Но ведь и лозунг Рычковского, если быть последовательным и проводить его до конца, обязательно приведет к тому же самому. Как, Вам не жалко огурца?! Но ведь все сотворено живым, все наделено способностью вмещать в себя Бога и радоваться своему Творцу, Который есть любовь и только любовь. Как же Вам тогда огурца не жалко? Умрете с голоду говорите? А знаете ли Вы, что нет больше любви, чем если кто положит душу за ближнего своего? И, кроме того, это сатана научил, что если долго не жрамши, то обязательно помрешь. Известно ведь, батенька, что не хлебом единым жив человек! И разве не слышали Вы о цыгане, который приучил кобылу не кушамши? Маловер Вы, вот и вмешиваетесь постоянно в промысел Божий, то огурца прикончите, то селедку на смерть осудите...Знайте же -кто судит на смерть, тот будет осужден тем же судом, кто судит на наказание в любой другой форме, будет наказан, кто осуждает Божее творение тем, что Он чего то там не предусмотрел и желает изменить свою природу вопреки здравому смыслу, останется тем, кем себя сделает и будет от этого страдать и очень сильно. Примеров огромное количество, подумайте о них сами.
Леонтий Плугатырь