Ношение брюк в стенах Университета

Автор evergreen, ноября 23, 2003, 06:12:10

« назад - далее »

Как вы относитесь к ношению брюк  в Университете?

оложительно
9 (23.7%)
трицательно
21 (55.3%)
атрудняюсь ответить
8 (21.1%)

Проголосовало пользователей: 37

Безумка

Нет, ну что-то же с ней в конце-концов должны сделать? А, кстати, куда девают изжившие себя темы? Где-нибудь есть запылённый архив?
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

Безумка

Алекс, прости, если некоторое время не отвечу на твоё письмо: я его прочитала, просто у меня в очередной раз проблемы с компьютером. Я обязательно отвечу, просто подожди немного, ладно?:cool:
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

alsenik

В Библии (Втор.22:5) сказано: "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие". Так ли в нашем Университете? Как вы относитесь к этой заповеди?

Олег Б.

Цитироватьalsenik :
В Библии (Втор.22:5) сказано: "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие". Так ли в нашем Университете? Как вы относитесь к этой заповеди?
Тут имеется в виду, что не должно мужчине принимать вид женщины и наоборот. Согласитесь, мужчина в вечернем платье и макияже действительно выглядит мерзко. Ведь женщина сегодня в большинстве случаев :) надевает брюки не для того, чтобы выглядеть мужчиной? Но считаю, что в церковь ходить лучше в юбке, дабы не соблазнять других.

Demetrius

Подумать только - "Брюки" воскресли... Впрочем, как я полагаю, тема эта бессмертнее всех олимпийских богов, вместе взятых.

Если вернуться к цитате из Второзакония, то следует заметить, что мы, как всегда, склонны осовременивать и абсолютизировать цитаты из Закона. Судя по всему, речь шла о широко распространенной не только на Востоке религиозной практике, так называемом "сексуальном избранничестве". То есть, человек принимал пол того духа или божества, с которым вступал в мистическую связь. Сейчас такое явление широко распространено у народов, практикующих шаманство, а в древности было отмечено, например, у скифов. Хотите ли Вы сказать, что наши девы тоже втайне практикуют экстатические культы?:D
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Милаша

#155
Цитироватьстудент :
[IО чем конкретно пишет апостол?
Когда я был неженат, то воздержание стимулировалось, ревностью по чистоте или тщеславием, но стимулировалось! Раньше я не задумывался над этими проблемами, мне все видилось однозначно. Разные там способы предохранения и в голову не шли, и в мысли не были, "святоша" был, да и только. После женитьбы как-то быстро прошел "медовый месяц", и... О ужас ... Или все это мертвый закон, который по примеру фарисейского можно отвергнуть?
 

Студент, Вам большой респект от меня, что Вы не фарисей (а это редкость среди православной молодежи) и смело пишите о том, что остальные также чувствуют, но боятся.
Что до меня, то кто может закон исполнить я не знаю (лично я не могу), но кто же возьмет на себя такую смелость его отменить? Католикам легче, там папа может взять на себя смелость и частично уже взял ( я по поводу постных дней). А у нас никто не возьмет. Так все потихоньку будут на ушко духовнику жаловаться, а он бедный ничего конкретного не может посоветовать, кроме  "молись" "да постись".
Но, наверное, вся фишка в том и есть, что наш закон специально такой невыполнимый, чтобы люди не к выполнению стремились, а к сознанию своей слабости и через это больше прилеплялись к Богу в Котором все возможно. В том плане, что есть повод к духовнику пойти, да поисповедоваться, да и так далее... Это же лучше, чем считать себя правым.
А больше я не знаю, как тут быть.

Морозов Николай

Всех, кого интересуют вопросы платочконошения длинноюбконошения брюконошения - заходите к Девице Платочковице.

http://platochkovica.narod.ru/

В частности вот список аргументов за и против традиционной православной одежды.
http://platochkovica.narod.ru/argument.htm

А вот здесь для женщин с пустой головой (т.е. без платочка) наглядно показано как должна быть одета православная женщина и как не должна быть она одета.
http://platochkovica.narod.ru/images/lara1.gif
http://platochkovica.narod.ru/images/lara2.gif

классик

Глубочайший респект!!! Давно так не смеялся :D
поздно пить баржоми...

Милаша

ЦитироватьМорозов Николай :
Всех, кого интересуют вопросы платочконошения длинноюбконошения брюконошения - заходите к Девице Платочковице.

Супер, как смешно! Это очень хорошо, и смешно и по-доброму. :res:

Олег Б.

Да, прикольно :) мне тож очень понравилось, оригинально. Только с Масяней как-то... мм... не совсем.

Ivanek

Может брюки и языческое адеяние.

Но я считаю себя православным. Являюсь младшим сержантом милиции.
По форме предусмотренно только ношение штанов и брюк.

И что.....

В армии то ж самое.

Для дам в Милиции предусмотрены платья и юбки.
Спаси Господи.

Gringolet

А я ношу брюки. Особенно зимой, потому что в юбке ужасно холодно. Особенно если стоишь на остановке и 40 минут ждёшь автобус.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Милаша

ЦитироватьАлекс :
Кто-нибудь хочет сказать о брюках ну хоть что-нибудь? Девушки, ведь мы вашу проблему обсуждаем..:confused: Ау..:eek:
А нам-то, девушкам что? Это мужчинам интересно, на что имеет права женщина, а на что - нет. По нам, и юбка и брюки - все добро зело. Но не везде носим брюки опять же, п.ч. некоторым мужчинам (в рясах и без таковых) это не нравится. Так делаем из желания угодить мужчинам и чрез это улучить благословение.

СКИВИ

ЦитироватьДуняша :
Уважаемая Ольга!
Почему же на своих двоих нельзя объезжать несколько объектов в юбке?
В юбке неудобно по деревьям лазить и на лошади в мужском седле ездить.
Другое дело, что сейчас красивую и удобную юбку даже в хорошем магазине найти бывает трудно.
А вы никогда не пробовали посчитать соотношение женщин в брюках и юбках в метро? Интересные цифры получаются...
По-моему мнению брюки, феменизм, гендерная история, женское священство - звенья одной цепи.
Может я не совсем правильно выразилась: женщине не хочется быть мужчиной, а хочется стать ему равной во всем. Но мы же очень разные
Но на мой взгляд из всех религий в христианстве женщине отведено самое высокое место, которое только может быть. Зачем же нам что-то пытаться менять?

бред....из вашей речи мадмуазель вытекает,что если женщина одевает брюки,то  она становится огалтелой феминисткой....откуда вы это взяли?
по рассказам своих знакомых девушек-юбка зимой -это жестоко....сами не пробовали? не отморозили ничего?:(
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Gringolet

CКИВИ,
здесь имеется в виду, что если женщина носит брюки, то это уже первый шаг на пути к оголтелому феминизму.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate