Ношение брюк в стенах Университета

Автор evergreen, ноября 23, 2003, 06:12:10

« назад - далее »

Как вы относитесь к ношению брюк  в Университете?

оложительно
9 (23.7%)
трицательно
21 (55.3%)
атрудняюсь ответить
8 (21.1%)

Проголосовало пользователей: 37

СКИВИ

ЦитироватьGringolet :
CКИВИ,
здесь имеется в виду, что если женщина носит брюки, то это уже первый шаг на пути к оголтелому феминизму.

абсолютно не обязательно...у меня много подруг,да почти все носят брюки-но феминистками не являются....
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

классик

вот и воскресла бессмертная тема про брючки =)

я уж грешным делом подумал, что место ей в корзине... но нет! не дают покоя православной душе брюки!!! не дают...
поздно пить баржоми...

Gringolet

СКИВИ,
это они пока не феминистки, а просто уже на пути к феминизму. К тому же может они в душк феминистки :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Морозов Николай

Цитироватьevergreen :
Извините за "изъезженность" темы...

Платочко-длинноюбочный дозор не дремлит!
Интересно, а у вас в институте есть сумрачный дозор?
http://platochkovica.narod.ru/fp2.htm

У нас в Перерве, даже для мужчин недопустимо джинсоношение, а девушку если застанет батюшка-настоятель в длинной юбке с разрезом - то велит взять иголку и зашить разрез. Но следит за внешиним видом всех - только батюшка.

Ivanek

ЦитироватьМорозов Николай :
Платочко-длинноюбочный дозор не дремлит!
Интересно, а у вас в институте есть сумрачный дозор?
http://platochkovica.narod.ru/fp2.htm

У нас в Перерве, даже для мужчин недопустимо джинсоношение, а девушку если застанет батюшка-настоятель в длинной юбке с разрезом - то велит взять иголку и зашить разрез. Но следит за внешиним видом всех - только батюшка.

Джинсы низя носить?
Хм ИМХО это уже перебор. Я постоянно в джинсах хожу.
Спаси Господи.

Морозов Николай

ЦитироватьIvanek :
Джинсы низя носить?
Хм ИМХО это уже перебор. Я постоянно в джинсах хожу.

Ну так мы же ни институт, а богословские курсы при семинарии. Дисциплина строже.

А я тоже ношу брюки, которые вроде джинсы, а вроде и нет.
Классический синий цвет джинсов - это явный запрет.
А черные, не очень узкие, фасон как у классических брюк - это вроде как и не джинсы. Но их приходится долго искать на рынках.
Царство Божье нудится!

Ivanek

ЦитироватьМорозов Николай :
Ну так мы же ни институт, а богословские курсы при семинарии. Дисциплина строже.

А я тоже ношу брюки, которые вроде джинсы, а вроде и нет.
Знаю есть у меня такие

 
ЦитироватьКлассический синий цвет джинсов - это явный запрет.
А черные, не очень узкие, фасон как у классических брюк - это вроде как и не джинсы. Но их приходится долго искать на рынках.
Царство Божье нудится!
Нудится. Но ИМХО штаны есть штаны, хоть джинся, хоть брюки, хоть спецовка какая, хоть спортивные штаны. Я так думаю. А все остальное уже мудорствование.
Спаси Господи.

Лунёша

А что, джинса предана анафеме как материал? Вроде ведь чистый хлопок, тоже дар Божий? А кто это у вас на курсах синие джинсы запретил? А убираетесь вы тоже в костюмах? И полы моете?
А на фирму производителя у вас тоже есть ограничения???

Ivanek

ЦитироватьЛунёша :
А что, джинса предана анафеме как материал? Вроде ведь чистый хлопок, тоже дар Божий? А кто это у вас на курсах синие джинсы запретил? А убираетесь вы тоже в костюмах? И полы моете?
А на фирму производителя у вас тоже есть ограничения???

Да. В принципе тоже верно.
Спаси Господи.

Олег Б.

Ну если батюшка просит не ходить в синих джинсах, думаю это нетрудно выполнить... хотя бы просто из уважения к настоятелю... Хотя конечно немного странно...:)

Ivanek

ЦитироватьОлег Биркая :
Ну если батюшка просит не ходить в синих джинсах, думаю это нетрудно выполнить... хотя бы просто из уважения к настоятелю... Хотя конечно немного странно...:)

Конечно ты прав. В этом нет никакого сомнения.
Но я по своему дерзновению всегда стараюсь понять причину запрета.
И не самому подчиняться, а соглашаться, и пояснять другим причину моего выбора, а не переводить стрелки на Отца.

Может я и не прав.

Но как в песне поется-
Каким я уродился,
Таким я и помру
Спаси Господи.

Морозов Николай

ЦитироватьIvanek :
Конечно ты прав. В этом нет никакого сомнения.
Но я по своему дерзновению всегда стараюсь понять причину запрета.
И не самому подчиняться, а соглашаться, и пояснять другим причину моего выбора, а не переводить стрелки на Отца.

Может я и не прав.

Но как в песне поется-
Каким я уродился,
Таким я и помру

Эх брат, где ты был, когда Господь заповеди давал. Попросил бы растолковать почему к примеру "не прелюбодействуй".

По поводу понимания.
В православном учебнов заведении значительно более важно воспитать человека православным христианином, чем загрузить знаниями. Так вот - есть такие добродетели называемые смирение и послушание. Заключаются они в том, что такой темный и неграмотный (не знает из чего джинсы сделаны и не знает правил ...-го Константинопольского собора, снявшего анафему с Турецких ждинсов :-) ) вам, такому умному и грамотному говорит что надо делать и как надо делать. А вы должны свой ум и знание спокойно завернуть в платочек пока не попросят их применить и сделать так как велит батюшка. Но не с фигой в кармане а с чувством "как благословите, батюшка!"

СКИВИ

ЦитироватьМилаша :
А нам-то, девушкам что? Это мужчинам интересно, на что имеет права женщина, а на что - нет. По нам, и юбка и брюки - все добро зело. Но не везде носим брюки опять же, п.ч. некоторым мужчинам (в рясах и без таковых) это не нравится. Так делаем из желания угодить мужчинам и чрез это улучить благословение.

Умничка,сонце!!! именно ради таких мужчины и готовы на подвиги....главное не переборщить с этими мыслями и не превратится в комнатных собачек,ибо мы конечно любим смирение и послушание;) ,но не всегда и не долго....:rolleyes:


p.s. рад читать!!появляйся почаще!:)  и вообще-я так и не понял-ася то есть?:ton:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Ivanek

Эх брат, где ты был, когда Господь заповеди давал. Попросил бы растолковать почему к примеру "не прелюбодействуй".
- вредина. Все вы так.....

По поводу понимания.
В православном учебнов заведении значительно более важно воспитать человека православным христианином, чем загрузить знаниями.
- только чтобы сдавать нужны знания а не смирение. Ну или деньги. Кому что. Кому деньги, кому знания. Все остальное с сдачи не имеет никакого отношения.

 Так вот - есть такие добродетели называемые смирение и послушание. Заключаются они в том, что такой темный и неграмотный (не знает из чего джинсы сделаны и не знает правил ...-го Константинопольского собора, снявшего анафему с Турецких ждинсов :-) ) вам, такому умному и грамотному говорит что надо делать и как надо делать.
- И из чего по твоему джинсы сделаны? и почему разрешили турецкие?
Поясни мне неграмотному, а не умничай!


 А вы должны свой ум и знание спокойно завернуть в платочек пока не попросят их применить и сделать так как велит батюшка.
- моим умом и знаниями все не то что в платочек завернули, а подтерлись...
 подтераются все кому не лень.

Но не с фигой в кармане а с чувством "как благословите, батюшка!"
- Ага. И где ж ты такой выискался?
Спаси Господи.

Лунёша

На самом деле есть еще такая вещь, как свобода выбора, свобода делать что либо сознательно. Если у вас в Перерве растят стадо овец для стрижки, то такая политика вполне применима, но там гда растят людей способных думать, понимать, постигать, такие вещи невозможны. И человек - личность свою в платок завернуть не может, и не хочет. Если я должен что-то делать, мне должны объяснить почему. В ПСТБИ, прошу различных определений, вроде "Святой Тиши" к нему не применять, это меня лично оскорбляет, могут объяснить почему не стоит женщинам здесь носить брюки. Квалификации хватает.