Ношение брюк в стенах Университета

Автор evergreen, ноября 23, 2003, 06:12:10

« назад - далее »

Как вы относитесь к ношению брюк  в Университете?

оложительно
9 (23.7%)
трицательно
21 (55.3%)
атрудняюсь ответить
8 (21.1%)

Проголосовало пользователей: 37

evergreen

Да-м-м-м... Слышала совсем другие мнения. Типа: "ходят все в юбках до пят, посмотреть не на что!" (извините, это не мои слова). "А потом еще возмущаются, что мы на них внимания не обращаем!" Это я просто для статистики привела. :rolleyes:
Тссс!

Тончик

"трубы" пошире - это чересчур извращенно. Насчет внимания и "смотреть не на что", то можно отметить следующие: скромную, немного гордую (в смысле доступности), эл(л?)егантную (не знаю грамматики) девушку я, например, всегда примечу как бы она не была одета. Мне всегда хочется разгадать личность человека. Не скрою, что без оценки внешности (есть такой грех) я не обхожусь.:mad: ;) :)

студент

А что такого в брюках женских страшного? Меня например от женских брюк (не от джинсов) просто воротит... Однако не пойму, что тут греховного? (в смысле в брюках) Ну я пойму, что  плохо, когда красятся, душатся...

Тончик

Для "студента". Вашей святости можно просто позавидовать:p :D ;) :mad: :eek:

Злата

Цитироватьстудент :
Ну я пойму, что  плохо, когда красятся, душатся...
да, когда душатся это действительно плохо, смертный грех как никак!:D
А что вы там про джинсы говорили?
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

студент

Цитироватьда, когда душатся это действительно плохо, смертный грех как никак!
:D :D :D

ЦитироватьА что вы там про джинсы говорили?
Только то, что в моем вкусе это практично и красиво. Кто любит туризм, тот поймет.

ЦитироватьВашей святости можно просто позавидовать
Не завидуйте! Мне юбочки больше по вкусу, и проблем тут не меньше, чем вам с брюками...:(
Просто дело не в одежде, а в наших душах... Прости нас Господи!

Тончик

Да, Вы абсолютно правы! :)
P.S. Меня всегда интересовал вопрос: "Как девчонки относятся к тому, что парни на них "глазеют"":confused:
P.P.S. Сколько волка не корми, все в лес смотрит. Вы о душе, а я, грешный, все за старое:(

evergreen

и как же девчонки относятся к тому, что на них парни "глазеют"?:confused:
Тссс!

студент

...Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться...
...Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим...

О чем конкретно пишет апостол?
Когда я был неженат, то воздержание стимулировалось, ревностью по чистоте или тщеславием, но стимулировалось! Раньше я не задумывался над этими проблемами, мне все видилось однозначно. Разные там способы предохранения и в голову не шли, и в мысли не были, "святоша" был, да и только. После женитьбы как-то быстро прошел "медовый месяц", и... О ужас!... Конечно нет, не ужас, а радость о будущем ребенке, но с этого момента вдруг проблема "воздержания" встала с новой силой! И действительно, однажны просто поразмыслив, пришел к выводу, что "будьте вместе" - настолько редкое состояние, разумеется если жить по правилам, что совершенно непонятно - о чем же писал апостол?  Теперь мне не просто следует воздерживаться от блудных мыслей, а от собственной законной жены... Не правда ли нонсонс! Если же строгость правил не соблюдать, то где границы дозволенного? Если же апостол допускает "уклонение" друг от друга по согласию, а я не согласен, тогда как быть? А если жена беременна, или в нечистоте, или пост, или вечер вторника, четверга или субботы? Или все это мертвый закон, который по примеру фарисейского можно отвергнуть?

p.s. Во времена В.З. многие имели более одной жены... :rolleyes:

Лунёша

#69
Уважаемый Студент, не смущайте молодежь Рождественским постом. Многие здесь не замужем, и не женаты, да и вопрос о юбках, брюках, и вещах сравнительно невинных. А вы могли бы просто спросить то, что вас интересует у духовника. А потом на то и христианская мораль, чтобы владеть собой, чтобы управлял дух, а не плоть...

студент

А новый завет, что, неженатые не читают?
Для неженатых, что, понимать слова апостола нет необходимости?
Мне, один такой "духовник", в мою неженатую бытность посоветовал знаете что... Его слова: "по христиански это нельзя, но ты сделай..." Слава Богу я оказался в этом плане непослушным!
А что до "молодежи", так она смутит кого угодно своей "невинностью", уверяю! Мой вопрос и в сравнение не идет с тем, что ныне льется в их умы через СМИ.
Чего вы испугались?

Лунёша

Я совсем не испугалась. Но вовсе не обязательно посвящать всех в свои физиологические отправления. Среди воспитанных людей это не принято.
А это не обсуждение слов апостола, а просто распущенность. Это неприлично.
P.S. Словосочетание "Новый Завет"  пишется с большой буквы - оба слова.

Тончик

Хотел бы очень и очень извиниться, что своей глупыми вопросами спровоцировал такие диалоги. Простите меня!:( :( :(

студент

#73
ЦитироватьЛунёша :
P.S. Словосочетание "Новый Завет"  пишется с большой буквы - оба слова.
Спасибо за наставление. (Лк22.20; 1Кор11.25;Евр8.8,13;9.15;12.24)
Цитироватьфизиологические отправления
Что вы имеете ввиду?
Почему у вас такой агрессивный настрой? Против чего?
Складывается мнение, что новый завет" имеет некоторые строки, которые по вашему неприличны? Но таинство брака было дано людям еще в раю, до грехопадения. Это таинство Свято! Его благословил Бог!
Теперь о вопросе... Церковь имеет каноны, и по этим канонам долна идти жизнь члена церкви. Мы живем в эпоху Нового Завета, с большой буквы, когда понятия закона отошли на задний план. Мы имеем в церкви неиссякаемый источник Освящающей, Спасающей Благодати Божией. Церковь - это не клир отдельно, это весь живой организм Тела Христова, в котором каждая часть Свята, по причине причастия Главы Господа Иисуса Христа. Каждый из нас занимает свое место в этом Теле, и если один член страдает, то страдает и болеет все Тело. Эти, как тут назвали,такие диалоги , показавают лишь идуший болезненный процесс, с которым следут, как мне кажется, бороться. Чем вам не понравился мой вопрос?  Мне не понятно, о чем апостол говорит, и не понятно потому, что ныне это не вписывается в уклад например моей жизни, а возможно и не только моей. Лунёша, мы не говорим о недостойном, но о Благословенном порядке вещей. Я хочу понять, как должно сочетаться Святое со Святым, каноны и таинства, в часности брачной жизни. Я не могу понять, почему отдельные церковные правила либо заведомо невыполнимы, как когда-то  В.З., либо просто неправильно истолкованы.  
Тончик
Ничего вы не спровоцировали, успокойтесь! И вопросы ваши не глупые, а жизненные!

Григорий

В данном случае Лунёша права. Тема более чем деликатная. Такие вещи надо обсуждать один на один, а не на форуме, где много лиц разного пола и, причём большинство не состоит в браке. Думаю, что неженатым юношам и, тем более, незамужним девушкам совсем не обязательно вникать в смысл данного указания апостола.
Эти проблемы всё-таки решаются с духовником.
Я нечто интересное для себя по этой теме нашёл в Социальных Концепциях РПЦ.
Например XII.3
Sapienti sat.
http://www.mospat.ru./text/conception/id/60.html
аминь