Любовь

Автор классик, марта 08, 2004, 02:30:39

« назад - далее »

Basileus

ЦитироватьIvanek :
Смотрю все как то не адыкватно реагируют на секс до веньчания.

Старнно. Зачем замалчивать грех в котором мы все погрязли...
Отвечайте за себя!:)  И перестаньте , пожалуйста, делать грубые орфографические ошибки!:ton:
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Редактор

Правильное замечание.

Gringolet

Ivanek,
видимо, проблема секса до венчания для вас очень важна? Неожиданно стала актуальной?
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Ivanek

ЦитироватьGringolet :
Ivanek,
видимо, проблема секса до венчания для вас очень важна? Неожиданно стала актуальной?

Хм. я о всех говорил. Ну до пусть будит так, если Вам это поможет спастись.
Спаси Господи.

Andrey

ЦитироватьIvanek :

Зачем замалчивать грех в котором мы все погрязли...

Поверьте, сохранить своё целомудрие, для православных христиан является само собой разумеющимся! Если вы этого не понимаете, то здесь на форуме вы, скорее всего, не найдёте отклика на свою проблему.

Ivanek

ЦитироватьAndrey :
Поверьте, сохранить своё целомудрие, для православных христиан является само собой разумеющимся! Если вы этого не понимаете, то здесь на форуме вы, скорее всего, не найдёте отклика на свою проблему.

НЕ потому что  вы такие праведные, а потому что слабы духом признаться.
Спаси Господи.

классик

Темочка действительно пикантная...

От себя скажу, что ИМХО в семейной жизни труднее тем, кто жил как попало до венчания... а у некоторых из последних семейной жизни вообще не случается.
Товарищ один - лавелас и любитель красивых девушек - так тот женился на любимой девушке, с которой 4 года до свадьбы встречался, а через 3 месяца развод...
Может, конечно его прошлая разгульная жзнь с этим не связана. Мое мнение, что секс до замужества оч-оч сильно притупляет чувства...
Хотя... искушения сильны... и конечно можно себя оправдывать, говоря, что жить без секса до замужества - это неправильно... но кому нужны эти оправдания?
поздно пить баржоми...

Basileus

А зачем нам в чём - то признаваться, какое вам до этого дело!
Я чего - то не пойму чего вы хотите доказать?
Что все люди страстны?
это и так понятно - каждому.
Понимаете, у человека есть психика и есть физиология, взаимодействие между обеспечивает психосоматика. Иногда человек вследствие неудовлетворенности психической пытается найти удовлетворение на уровне физиологических процессов своего организма.
То, что называется сексуальным влечением - это следствие неудовлетворености человека в любви духовной, так как это состояние более высокого порядка и требует
тяжелого труда и концентрации.
То есть человек выбирает то чего легко достичь, и заменяет духовное удовлетворение физиологическим.
Мне лично глубоко наплевать и на то, и на другое!!!
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

классик

ЦитироватьBasileus :
Иногда человек вследствие неудовлетворенности психической пытается найти удовлетворение на уровне физиологических процессов своего организма.
А иногда наоборот :res:
поздно пить баржоми...

Ivanek

ЦитироватьBasileus :
А зачем нам в чём - то признаваться, какое вам до этого дело!
Я чего - то не пойму чего вы хотите доказать?
Что все люди страстны?
это и так понятно - каждому.
Понимаете, у человека есть психика и есть физиология, взаимодействие между обеспечивает психосоматика. Иногда человек вследствие неудовлетворенности психической пытается найти удовлетворение на уровне физиологических процессов своего организма.
То, что называется сексуальным влечением - это следствие неудовлетворености человека в любви духовной, так как это состояние более высокого порядка и требует
тяжелого труда и концентрации.
То есть человек выбирает то чего легко достичь, и заменяет духовное удовлетворение физиологическим.
Мне лично глубоко наплевать и на то, и на другое!!!

Ты пишиш либо плотская любовь либо высоко духовная. А потом говориш что глубоко плевать и на то, и на другое.
Значит есть что то третье?
Спаси Господи.

Demetrius

Секс до брака... Ну-ну.

Мало ли кому что хочется. В том, кажется, и состоит смысл любой аскезы, что человек должен возвращать свои желания в отведенные для них Богом пределы.

Надеюсь, мы не будем иллюстрировать свои мнения на этот счет анекдотами про поручика Ржевского.

И вообще - для таких разговоров существуют духовники. Вы, Иванек, выходите за рамки Вашей компетенции.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Ivanek

ЦитироватьDemetrius :
Секс до брака... Ну-ну.

Мало ли кому что хочется. В том, кажется, и состоит смысл любой аскезы, что человек должен возвращать свои желания в отведенные для них Богом пределы.

Надеюсь, мы не будем иллюстрировать свои мнения на этот счет анекдотами про поручика Ржевского.

И вообще - для таких разговоров существуют духовники. Вы, Иванек, выходите за рамки Вашей компетенции.

Естественно, это не моя компитенция, мне ближе юридические тонкости, компютерные вопросы.


Ну и по мелочам рыбалку уважаю, бодибилдинг.
Спаси Господи.

Demetrius

ЦитироватьIvanek :
рыбалку уважаю

Ловите на поплавочную или на спиннинг? А к зимней рыбалке как относитесь?:)
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Basileus

ЦитироватьIvanek :
Естественно, это не моя компитенция, мне ближе юридические тонкости, компютерные вопросы.


Ну и по мелочам рыбалку уважаю, бодибилдинг.
Ещё бы хорошо бы было, если бы зауважали русский язык.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Ivanek

ЦитироватьDemetrius :
Ловите на поплавочную или на спиннинг? А к зимней рыбалке как относитесь?:)

На попловочку, и спининг, и донку, и мормышку, и корзиной и пр.пр.пр
Обычно либо со спинингом прогуливаюсь вдоль берега, либо 1-2 попловочной и 2-3 донки если на месте.
Бывает и с попловочкой в проводку ловлю. Всяко бывает.

Зимнюю, хм ходил несколко раз, замерз, ничего не поймал потому и горячей любви к зимней рыбалке не испытываю.
Спаси Господи.