Косметика2: девушкам вход запрещен!

Автор Милаша, марта 29, 2004, 01:53:56

« назад - далее »

Милаша

Дорогие уважаемые ребята!

По многочисленным просьбам открываем тему женской косметики для вас персонально. Пожалуйста, высказывайтесь. Мы с любовью прочтем и примем к сведению любые ( даже самые нелицеприятные) ваши взгляды.
Разрешили бы Вы своей жене краситься?
Неужели накрашенная девушка всегда так ужасна?
У какой девушки шансев больше: у ненакрашенной, но сутулой и бесформенной или у накрашенной, но стильной и стройной?
Влияет ли лицо девушки на ее характер и на умение готовить?

Эти и прочие вопросы очень волнуют нас. Я, Милаша, лично и другие девушки форума с нетерпением ждем Ваших компетентных мнений.

классик

ЦитироватьМилаша :

 1. Разрешили бы Вы своей жене краситься?

 2. Неужели накрашенная девушка всегда так ужасна?

 3. У какой девушки шансев больше: у ненакрашенной, но сутулой и бесформенной или у накрашенной, но стильной и стройной?
 
4. Влияет ли лицо девушки на ее характер и на умение готовить?

1. Думаю, что НЕТ.

2. Не всегда, но как правило ИМХО красивую девушку косметика портит.

3. Больше  у накрашенной, но стильной и стройной. А еще больше у ненакрашенной, стильной и стройной.

4. Думаю, что не влияет.
поздно пить баржоми...

Милаша


Лунёша

Извините, что включаюсь в сугубо мужской разговор, но я бы сказала, что лицо девушки сильно влияет на ее характер и умение готовить. Если у девушки ужасно некрасивое лицо, то все ее усилия могут быть направлены на развитие тех своих качеств, задатки которых у нее имеются, а если лицо красивое, как правило(впрочем не всегда), девушка тратит много времени и сил на поддержание своей красоты. Лучше всего красота умеренная. И духовные качества развивать нужно, и комплексов нет. А готовить начинают хорошо, как правило, женщины замужние, без различия лица и возраста, и тут уж красота не причем. Правда, некрасивой замуж выйти труднее...

Тончик

Милые барышни!!!  
Я уже собирался не отвечать, а лишь остаться пассивным наблюдателем, но ИМХО переубедило меня и нашептало следующие.
Бывают черты лица правильные (грациозные etc.) и неказистые. НО! Лицо - зеркало души. И мне приходилось замечать удивительные вещи, например,  девушка лицом не привлекательна, но ее лицо преображенно внутренними "силами души" (целомудрие, скромность, милосердие etc.). С ее лица не сходит улыбка, а это тоже оставляет свой отпечаток. Признаюсь откровенно, меня потрясают такие девушки. По отношению к ним ощущаешь благоговение, уважение, влюбленность (Гм..) :rolleyes:
Косметику терпеть не могу. Просто нужна аккуратность. ;)
А, что касается осанки, манер etc., то ИМХО велело передать следующее, что будущую супругу я представляю...
P.S. Если не будете против моей болтовни, то последует продолжение.;)

студент

Разрешили бы Вы своей жене краситься?
Скорее, она не была бы моей женой...

Неужели накрашенная девушка всегда так ужасна?
Мне роднее естественные черты. Не маску же я люблю, а человека!

У какой девушки шансев больше: у ненакрашенной, но сутулой и бесформенной или у накрашенной, но стильной и стройной?
Смотря на что... На ошибку в жизни больше шансов у второй, а на обретение истинного счастья - у первой не исключение! ИМХО

Влияет ли лицо девушки на ее характер и на умение готовить?
Наверное наоборот, именно характер выражается на лице:) ...

Олег Б.

В полумраке бара, в отсветах ултрафиолета и всполохах лазерных лучей продвинутого ночного клуба, или, на худой конец, в гостях за большим праздничным столом с брызгами водки и шампанского, хорошая, качественная косметика просто необходима. В противном случае вас просто не заметят :) . Мне кажется, дорогие девушки, всему свое время... и место... А самое главное, необходимо понимать Цель! :rolleyes: :rolleyes: :cool: А лично мне, моя жена без косметики нравится гораздо больше (даже в отсветах ультрафиолета ;) ).

Дмитрий

Согласен с Лунёшей в том, что красота требует жертв. Причём - гекатомб. Видишь стройную, стильно одетую, с умело наложенным макияжем, - и прям душа радуется. Хотя нет, - душа выше находится. А соблазнительнице за это потом отвечать придётся.
 И Студента поддерживаю - на лице всё написано, ведь  сознание же определяет бытие. В стратегическом плане. А в тактическом - обычно наоборот. Поэтому и популярны советы и тренинги вроде "внуши себе, что ты САМАЯ (-ЫЙ) обаятельная и привлекательная, умный и успешный". Только что волшебных спичек не раздают.
Ищущий

Зильберштейн

Мы ведь не в казарме, муж не генерал а жена не солдат. Если со вкусом и восприятием все в норме то проблема отпадает сама собой. А если нет, то запретами многого не добьешься, это как бревно в чужом глазу.

Злата

А вот еще одно мнение:

Андреас Грифиус «К накрашенной»

Наружностью всегда приученная лгать,
Вы лживы и внутри, так надо полагать.
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

Andrey

У меня жена красивая, не красится, готовить в принципе умеет.
Честно говоря, последнее время она почти не готовит, потому что учиться много. Мы едим сосиски и т.п. "вкусную" еду. Но я на неё за это не в обиде, даже очень весело. Зато иногда, когда мне моя любимая жена приготовит полноценный обед или ужин - для меня это настоящий праздник. Раньше я бы не смог этого оценить! Всё в жизни познаётся в сравнении с чем-либо!


Милая Милаша (простите за товтологию, просто ник у Вас очень приятный и пушистый)! Я думаю, что если Вам нравится краситься  -  красьтесь! Если Вы при этом хорошо себя чувствуете, значит и выглядете Вы замечательно. Я так считаю. Хотя моя жена не краситься, так как такой внешний вид соответсвует её характеру.
:)

Милаша

ЦитироватьМилая Милаша! Я думаю, что если Вам нравится краситься  -  красьтесь!

Большое спасибо, Андрей!
Вы самый великодушный человек на форуме. Правда, есть еще нормальные ребята, не все замороченные.

Открою тайну. Я тут выступаю якобы защиту косметики, хотя под этим видом я защищаю не косметику, а девушек, к которым ребята зачастую предъявляют слишком строгие требования: и то ей нельзя, и это нельзя и т.п. Так вот открытие тайны: ЛИЧНО Я НИКОГДА НЕ КРАШУСЬ. ВООБЩЕ. ВОТ.
При этом, не осуждаю тех, кто красится.

Еще раз спасибо Вам.

Andrey

Милая Милаша!
Спасибо и Вам за хорошее отношение!

СКИВИ

Народ отвечаю на интересную ИМХО тему.
1. Да, разрешил бы. Но все хорошее в меру-а не работающая светофором на дороге
2.Нет-умелои в меру накрашенная девушка-великолепна.Но краситься стоит тому,кто умеет этоделать и кому это идет.
3.Можно даже не краситься,но следить за собой-надо!
4.На умениеготовиь конечно нет,ана характер-да!Когда девушка   уверена,что она красива,хорошо выглядет,то и улыбка на лице появится сама-собой!
Многие девушки наверное обидятся на меня,но я считаю,чтов плане краситься,одеваться и т.п. стоит поучиться у Павловой Ани- искусствоведа 5 курса! Она -суууупер
Спасибо за интересную тему:D
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Минин Дмитрий

Цитироватьстудент :
Разрешили бы Вы своей жене краситься?
Скорее, она не была бы моей женой...

Неужели накрашенная девушка всегда так ужасна?
Мне роднее естественные черты. Не маску же я люблю, а человека!

У какой девушки шансев больше: у ненакрашенной, но сутулой и бесформенной или у накрашенной, но стильной и стройной?
Смотря на что... На ошибку в жизни больше шансов у второй, а на обретение истинного счастья - у первой не исключение! ИМХО

Влияет ли лицо девушки на ее характер и на умение готовить?
Наверное наоборот, именно характер выражается на лице:) ...
:pro: :pro: :pro:
Э-э-э-э-эх, студент..... студент......