Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Фолька

ЦитироватьПАРТИZAН :
А кто-нибудь слушает ГРАЖДАНСКУЮ ОБОРОНУ, или БАНДУ ЧЕТЫРЁХ (если кто-нибудь знает что это такое)?
панк-рок форева :D
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

arronaxx

Цеппелин-уважуха!:)
King Crimson,Yes,AC/DC,ну последние 3 года,конечно же Marilyn Manson!:D
Arronaxx

Фолька

А кто-нибудь знает Сергея Калугина?
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

arronaxx

О.да!Да!Правда,не лично,а с творчеством его знаком.
Это красиво,а местами сильно красиво!

"Радость моя,вот и всё...":) :) :)
Arronaxx

классик

Люди!
Вот вам загадка: (почти) все православные слои так обожают рок-н-ролл. Это закономерность или случайное совпадение?:confused:

Конечно, я рок не отрицаю. КИНО - это просто ... :D ! И всякая панкота тоже ничего. Distemper с Ленинградом, например, хулиганы. Но и они тоже все таки rulezzz, что бы вы не говорили.

Но неужели все это в какой-то момент не задалбывает напрочь?

Мне иногда просто необходимо погрузиться в рваные ритмы французского хип-хопа. Все же православные знакомые на меня глаза выкатывают, напрочь отвергая негритянскую музыку.

Так будет всегда или что-то изменится? А может рок в скором будущем станет просто православной музыкой? Объясните, чем рок заслужил такую любовь среди православных?:confused:
поздно пить баржоми...

Нигиякана

Хороший вопрос! Я тоже над этим задумывалась
У меня есть кое-какие мысли по этому поводу... Одна- серьезная. По-моему, рок очень философичен и музыканты затрагивают в своих песнях многие классические филосовские вопросы.... Например, "does anybody know what we are living for?"(Freddy Mercury) и  прочие, типа есть ли Бог, справедливость и т.д. В общем, это серьезная музыка.Для серьезных людей!:D
А вторая мысль - хулиганская:    "рок - это хорошо или плохо" это довольно интересный вопрос, разве нет? Мне кажется, Кураев на эту тему высказывался неоднократно... поправьте меня если я ошибаюсь. Ну так вот, т.к.  возможно это плохо, то и именно поэтому  к нему так тяготеют!Запретный плод сладок:cool:
И простите меня если я здесь намолола чуши:)

Фолька

arronaxx, я кстати попытаюсь к нему (Калугину)на концерт  попасть в эту пятницу в ЦДЖ....А я люблю "Казанову" :D
На счет рока у православных...Я бы так не сказала, что существует что-то повальное..кстати, наоборот...недавно по Радонежу в эфире о. Димитрия Смирнова эта темка затрагивалась... Была немного разочарована позицией моего любимого священника:(
Неплохо бы и у нас на "Православных встречах" эту проблему поднять...Я уже кому надо на мозги капала, но многие из "верхов"считают, что это не актуально
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

arronaxx

ИМХО проблемы нет.Проблема в головах отдельных особей.
Кстати у о.Смирнова братаня и племянник неплохой музон играют;)
Он,случайно,эту "проблему" там не поднимал?:p
Arronaxx

arronaxx

P.S. Кстати,а где и почём билеты на Калугина?
Arronaxx

Дуняша

ЦитироватьАлёна :
А я слушаю Вагнера(если у кого есть тексты его опер или хотя бы ссылка на них, поделитесь, товарищи)


У меня есть на русском "Кольцо нибелунгов", "Тристан и Изольда", "Нюренбергские мейстерзингеры". Как их переслать? В нтернете есть сайт, где можно найти либретто почти всех опер Вагнера http://libretto-opera.narod.ru/ и многих других композиторов тоже.
Хотя мне больше нравится Верди...

классик

Люди, ну чиво вы даже ни одного православного мнения по поводу хип-хоп культуры не оставили :confused:

Ну, честное слово, так интересно его узнать... :rolleyes:
поздно пить баржоми...

Фолька

arronaxx , а то, что "в головах отдельных особей" не является и нашей проблемой? ведь в этом же есть некое разделение...
На счет семейки о. Димитрия я в курсах, поэтому очень и удивилась его ответу.
З.Ы. да-с, на концерт я уже не попадаю, так как цена билетов от 250 до 300 руб. Буду ждать пока он где-нибудь на квартирнике объявиться
:(
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

arronaxx

Где!!!Где их продают?!Я куплю и пойду,что же теперь до
беззубой старости ждать?!:rolleyes: Жизнь уходит,надо брать своё!;)
Завтра может не наступить!:eek:
Arronaxx

Фолька

Центральный Дом Журналиста...На Арбате
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Алёна

Спасибо, Дуняша.
Пришли мне их, пожалуйста на сюдыlewiscs@yandex.ru
Верди мне тоже нравится, но он сильно отличается от Вагнера:)))

классик, хип-хоп в смысле православности ничем не хуже рока. Кому, что нравится.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.