Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

СКИВИ

ах да-еще забыл (как я мог)мою любимую группу Roxette:ton:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

непримеримый

ЦитироватьСКИВИ :
ах да-еще забыл (как я мог)мою любимую группу Roxette:ton:
нашел чем гордиться. я вот например люблю sex pistolz, клэш, the Cure Коктен твинз и Диаманду Галз и не кричу об этом.
мы за каждое слово в ответе

СКИВИ

Цитироватьнепримеримый :
нашел чем гордиться. я вот например люблю sex pistolz, клэш, the Cure Коктен твинз и Диаманду Галз и не кричу об этом.


я не пытаюсь гордиться-я показываю свои предпочтения-я думаю на это я имею право...хотя ROXETTE мне правда очень нравится...
да секс пистолс-прикольная группа,особенно тем какони трясли обнаженными половыми органами на сцене перед людьми и посылали королеву Англии на 3 буквы
:cru:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

классик

Непримеримый, тебе лет сколько?
поздно пить баржоми...

Demetrius

Похоже, назревает еще одна злободневная тема: связь музыкальных пристрастий и мировоззрения. Очень забавно сначала прочитать сообщения различных посетителей в настоящей теме, а затем сравнить с их же сообщениями, но уже в других темах.

Классик, а Вам сколько?:D :D :D
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

классик

поздно пить баржоми...

Demetrius

O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

непримеримый

да я ужо шовшем штарый мне шештешят шешть готков
мы за каждое слово в ответе

Зябличек

Цитироватьнепримеримый :
  если интересно, можно устроить обмен. довольно много на кассетах, но нет аудио захвата, для компа

С удовольствием, непримеримый! Договоримся. Правда, завтра я уезжаю на Валаам (с институтом!), буду здесь только через месяц, но как только приеду – сообщу.
Я собираюсь сделать на своём сайте целую рубрику, посвященную русскому фольклору. А пока набираю материал, мысли – и ценителей. Единомышленников!!! Еще раз спасибо за отзывчивость. О ревуар
\"Свобода, Санчо, есть одно из самых драгоценных благ, какими Небо одарило людей\".
Мигель де Сервантес Сааведра.

Евгений С.

Сдравствуйте!
Ну сначала о том что я слушаю:

Из классики:

БЕТХОВЕН
БАХ
Вивальди
Чайковский

Из остального:

RICHARD CLAYDERMAN
ENIO MORRICONE
ABBA
C.C.CATCH
M.C.SAR & THE REAL McCoy
BONEY-M
QUEEN
SCORPIONS
MODERN TALKING
ENIGMA
DJ-DADO
ROBERT MILES
MYLENE FARMER
E-TYPE
KOTO
IMPERIO
MR. PRESIDENT
OMEN
PET HOP BOYS
HEDAWAY
ZODIAC
2-UNLIMITED
TEACH-IN
ЩЕДРИН
ПОЛЬ МОРИА
AQUA
E-ROTIC
ARMIK
ЛОНДОНСКИЙ ЗВЁЗДНЫЙ ОРКЕСТР
BLONKER
VANESSA MAY
Nightwish

А вообще, Полностью согласен со "Студентом":
-------------------------------------------------------------------------
"Студент" писал:
Бывает, появлается музыкальное произведение, появляется песня, по задумке
 автора выражающая его некую мысль, идею, и вот вдруг "она" оказывается в
 разряде "рока", это как, не так же ли, как в разряд "ужастиков" попадают
 просто интересные психологические вещи...
Так или иначе, но думаю, что не всякий "рок" - сатанизм, хотя в своих
 исходниках это так.
-------------------------------------------------------------------------
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Редактор


Олег Б.

По моему глубокому убеждению рок и христианство настолько разные и несовместимые понятия, что говорить о православном роке кажется просто безумием. Нельзя воспринимать рок музыку отдельно от личности ее авторов и исполнителей. Прочитал ссылку модератора на о. Сергия. Сомневаюсь что о. Сергий не знаком творческими путями тех же Роджера Вотерса, Яна Гилана, Джона Бонема... перечислять можно долго. Безусловно это яркие и талантливейшие личности, но при чем здесь христианство?Банальные фразы типа, - разными путями люди приходят к Богу, - не катит, некоторые, осмелюсь заметить, приходят к Богу после убийств и насилий. Заигрывание Церкви с рок-культурой считаю профанацией христианства.

Редактор

ЦитироватьОлег Биркая :
Заигрывание Церкви с рок-культурой считаю профанацией христианства.

Согласен.

Однако о.Сергий Рыбко - это только часть Церкви. Вся Церковь не собирается заигрывать с рок-культурой. При этом каждый в Церкви занимается своим делом (про что и апостол Павел писал).

Так что противоречий не вижу :)

Gringolet

Я вот только никак чё-то не пойму, почему у нас все так плохо к року относятся?
на другие стили музыки никто что-то особо не наезжает... а тут!
у нас вот в группе одна девочка произносит слово "рок" с таким отвращением, непонятно главное с чего.
я люблю рок,  :rolleyes: разные самые его течения.
так почему же именно рок так не любят? :confused:
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Ыч Ух

Цеппелин-уважуха!:)
King Crimson,Yes,AC/DC,ну последние 3 года,конечно же Marilyn MansonА Doors?! А присловутый флойд.... :har:
Будьте здоровы :о{)