Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Олег Б.

Кстати, только узнал, 4 ноября в клубе Апельсин собирается очень интересная команда http://msk.afisha.ru/clubs/place/?id=3429244 Среди наших волков будет Нино Катамадзе - вокалистка группы Inside, она есть на диске что я раздавал. :)

К вопросу Чебурашки о бардах. И хочется пойти, и колется, знаю что встречу там друзей... А как говорит студент, чем ближе Евхаристия, тем меньше "музыки" :)

Gringolet

ЦитироватьОлег Б. :
Дорогая Гринголет, послушал грузинский рэп. Как же может различаться форма и содержание, правда не всегда :D . Содержание этих песен вызвало такую тоску зеленую! Я вспомнил всех этих ублюдков-гопников, сидящих на "биржах" во дворах, где разговоры только как покурить травы, где выпить, у кого отобрать деньги и конечно о бабах - это вообще больной вопрос там. Где ударить неожидано ножом считается мужеством, где толпой забить ногами одного - это по понятиям, где постоянная агрессия и криминал.

Вот о чем поется в этих песнях, это знаете, такой мрачный грузинский гарлем. Вот перевод некоторых: Давай обкуримся, а, а, давай все вместе а, а, и мне нравиться, а,а, как за такими наркоманами как я гоняется полиция... и так далее, только темы меняются о которых я уже говорил выше. Это полная деградация.
Фууууууу А такой язык красивый :(
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Gringolet

maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Олег Б.

ЦитироватьНика :
А где это?
М.Грузинская, 15 :)

Олег Б.

Я там не был никогда. Но судя по составу музыкантов должно быть очень интересно. Проблема не в этом. Вот местов там наверно уже нет, и пробиться туда будет о-о-чень тяжело! :D Я правда еще не решился - идти или нет?.. искушшшения... :lov:

audendus

Во как. Обидно, когда я жил в Грузии такого было не слышно. То ощущение свободы, которому учила Грузия в советские времена видно обонкротилось. Видно "Тбилиси -80" - это уже андерграунд не только музыки, но и времени. Охо-хонюшки.
слушать - важнее, чем говорить

Студентка

Я тоже заметила любовь православного студента к русскому року. Я не знаю, чем это объясняется. И меня это удивляет, хотя я сама с удовольствием его слушаю.:confused:

Гаврюша

И никто даже словлм не обмолвился о тюремной лирике.:confused:  Только не надо говорить про блатняк или романтику. Романтики там конечно никакой нет, а вот лирики там не меньше чем в любой другой теме:boo:

audendus

Согласен. Но все имеет качество, и качество определяется, например, как можно предположить, целепологанием. То есть для чего. Русский рок, при всех разнообразных нюансах (и"Нюансах" тоже), был альтернативой душевно-духовной существующей и тогда и сейчас ситуации. Или можно по другому сказать - русский рок. как творчество - попытка родить здоровых детей в чумном бараке. В некоторых сегодняшних рокерах это есть с большей или меньшей степенью мучений. Попытка чувствовать как то по-здоровому характерна для большинства людей по этому русский рок имеет статус общественный. Тюремная лирика - просто боль. Никогда не находил в ней попыток к выздоровлению. Понятна она лишь ограниченному кругу. Без обид, но ведь можно и про дембельскую лирику сказать, что она лирика. Правда понятная лишь людям пребывающим или побывавшим в состоянии ДМБ. Правда вполне допускаю, чтоя не владею вопросом.
слушать - важнее, чем говорить

audendus

ЦитироватьСтудентка :
Я тоже заметила любовь православного студента к русскому року. Я не знаю, чем это объясняется. И меня это удивляет, хотя я сама с удовольствием его слушаю.:confused:
Скорее иначе, люди, приидя к Богу, в Церковь, не оставляют то, что имеет у них в душе какое то эмоциональное бытие. Это пока нечем заменить. Эмоции просто должны жить.
слушать - важнее, чем говорить

Gringolet

Ме щас столько безумно классныз групп послушать дали!! Вообще, я прям уже не знаю, за что браться! Главное, многое мне так нравится сильно.))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

DJ SUN

Кто как относится к проекту "Нечетный воин"? Считаете ли вы оранжеровки песен подходящими к  музыкантам? Кому как кажется, кого не хватает в этом проекте? Лично мне кажется, что Земфиры не хватает, а агата кристи слишком уж обкуренная.:cool:
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Gringolet

В Дэвида Боуи влюбляюсь всё больше и больше. никак не могу оторваться и пойти спать)))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Fuerte

Лучше уж тогда Dead can dance или Chris Isaak.
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Demetrius

"В Дэвида Боуи"

А в какого Дэвида: раннего или позднего?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..