физкультура: за и против

Автор Милаша, марта 31, 2004, 04:03:44

« назад - далее »

Ваша оценка предмета физкультура

чень правильная и богословски обоснованная дисциплина
15 (23.8%)
изкультура нужна и важна для нашего студенческого развития
9 (14.3%)
тлично, но я бы добавил соревнования богословских школ и веселые старты
12 (19%)
тлично, но я бы посещал только по желанию
18 (28.6%)
сли есть в расписании, приходится подчиняться
3 (4.8%)
оздержусь от комментариев
6 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 61

Милаша

А что это правда, наши проиграли 7:1 португальцам? Я даже не могу поверить.

АндрейНебольшой

ЦитироватьКстати, как у нас с футболом обстоит дело?  Мы в футбол играем, болеем или футбол - анафема?
Respected  Новичок!

Приятно встретить в Вашем лице единомышленника. Я всю жизнь с детства только и делал, что играл в футбол, и, хотя не занимался в спортшколе, но прошел такую школу дворового футбола, что многие могли бы мне позавидовать. Я всегда мечтал собрать команду в ПСТБИ, но никогда не собирал должного количества сподвижников (кроме Димаса Чернова). Сейчас приходится удовлетворяться  сборной командой Православной Энциклопедии: громим и крушим сборную местной дворовой шпаны.

Что касается уроков физкультуры, их можно ввести, но только на факультативной основе - ходит только тот, кому это надо. То есть это будет похоже только на спортивные кружки и секции.
Ненавижу
                всяческую
                            мертвечину,
обожаю
                всяческую
                                жизнь.

Gringolet

Мне кажется, что физкультура нужна, потому что примерно на втором году обучения я поняла, что её-то как раз и не хватает, а надо бы.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

Физра просто необходима! От сидячего образа жизни превращаешься в столбик жира! Отдышка и т.д. Жуть!

Милаша

Друзья, а как же относимся к тому, что девушки на физре будут не в юбках? это ведь не очень, а ? Я боюсь предположить, что добрые 50% аргументации против физры имеют эту скрытую причину. Скажите, если я неправа.

Gringolet

мне кажется это не главная проблема. попробуйте-ка в юбке попрыгать и побегать! надо это предлоржить тем, кто против.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Милаша

А как мы отосимся к бассейну, фитнесу и прочему спортивному досугу?
Мне знающие люди сказали, что наши молодые преподавательницы ходили на аэробику, но потом им все объяснили и теперь они не ходят. А как же жить-то им? У студентов хотя бы физкультура, а преподы и читают больше нашего и физры у них нет. Как вот крыша не едет, мне просто интересно. У меня от слова "сессия" сразу едет, не открывая книг. Предлагаю открыть для преподов специальное что-нибудь, с танцами и футболом и благословение чтоб было.

Oriental

Ну почему нельзя заниматься девушкам спортом в штанах??!! (риторический вопрос).
Глупость. Кто это вообще придумал? "...будет не очень,а?" Будет не очень, если надеть на занятия обтягивающие лосины и т.п. А в обычных спорт. штанах по-моему никаких "препятствий". Ханжество это все.
Мое ИМХО: Девушка в юбке более притягательна, чем в брюках. Брюки "скрывают" то, что подчеркивает юбка.
Бассейн, фитнесс и прочий спорт. досуг необходим, но в меру. Если есть время - только польза будет. Но если все время тратить только на это - вред.

З.Ы. В нашем институте: "...так много непонятного!..."

Милаша

ЦитироватьOriental :
Ну почему нельзя заниматься девушкам спортом в штанах??!! (риторический вопрос).
Ханжество это все.
Мое ИМХО: Девушка в юбке более притягательна, чем в брюках. Брюки "скрывают" то, что подчеркивает юбка.
З.Ы. В нашем институте: "...так много непонятного!..."

Так ведь и я то же самое, Ориентал, думаю.
Если бы я была римскою папою, я бы повелела всем женщинам ходить в штанах типа "трубы", чтобы никого не соблазнять. Особенно в Церковь так ходить. А вся остальная одежда точно говорю - соблазняет.
А спорт должен быть отдельно: мальчики - направо. девочки - налево. В когда физ-ра вместе - тоже соблазняет. И вобще, я считаю, что в храмах все должны стоять отдельно (право/лево) и за перегородкой . Так оно и благочестивее и древнее, в смысле традиционнее. И группы в ПСТГУ должны набираться отдельно - по половому признаку.
А то правильно Ориентал говорит, много у нас непоследовательного и непонятного.
Вот выбрали бы меня председателем в комиссию по нравам и моралям ПСТГУ. Я бы навела порядок.:boo:

Ivanek

Физра нужна. В здоровом теле здоровый дух.
Но навязывать физру точно не стоит. В школе я не любил физру но с радостью занимался в секции карате.

В институте тоже не любил физру.

А вот сейчас с радостью хожу в подвальчик с железом спорить.

Да и дома пару гантелей и гирька в полтора пуда.

Вобщем кому нужно, тот сам будит заниматься кто чем хочет, кто к чему предрасположен.

Например в инсте от наст требовали крос, подтягивания. А я бегаю медленно и неразу подтянуться не могу. Что делать не предрасположен.

Кто то может 30-40 раз подтянуться, а кто то штангу в 100-150 кг может пднять.

Каждому свое.
Спаси Господи.

Милаша

ЦитироватьIvanek :
Физра нужна. В здоровом теле здоровый дух.
Но навязывать физру точно не стоит. В школе я не любил физру А вот сейчас с радостью хожу в подвальчик с железом спорить.
Вобщем кому нужно, тот сам будит заниматься кто чем хочет, кто к чему предрасположен.
Кто то может 30-40 раз подтянуться, а кто то штангу в 100-150 кг может пднять.
Каждому свое.

Я с Вами, Иванек, очень согласна. Я ненавидела физру в школе, мне справку дали, что я из балета, и козла прыгать мне не надо, а физруки разозлились и испортили мне в итоге аттестат. Да и в институте радует только то, что штаны можно надеть, да от зубрилы отдохнуть, а не сам процесс.
Воистину, каждый должен найти свое, только трудно это подчас бывает - свое найти, да своих.
А физические занятия всем нужны. Надо только найти свое.

Ivanek

Цитироватьстудент :
А может быть стрельбу по тарелочкам?:D :D :D

Оружие?
Э нет... Оружие в дамские руки....

Пусть лучше вышивают, варенье варят.
Спаси Господи.

Demetrius

ЦитироватьIvanek :
варенье варят.

Это вид спорта такой? :confused: :)
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Gringolet

Demetrius,
ага. кто больше варенья за неделю сварит. соревнования такие. потом ещё дегустацию проводят, очки ставят...
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

СКИВИ

ЦитироватьМилаша :
А как мы отосимся к бассейну, фитнесу и прочему спортивному досугу?
Мне знающие люди сказали, что наши молодые преподавательницы ходили на аэробику, но потом им все объяснили и теперь они не ходят. А как же жить-то им? У студентов хотя бы физкультура, а преподы и читают больше нашего и физры у них нет. Как вот крыша не едет, мне просто интересно. У меня от слова "сессия" сразу едет, не открывая книг. Предлагаю открыть для преподов специальное что-нибудь, с танцами и футболом и благословение чтоб было.

???:(  что именно им могли обьяснить?что там народ в облегающих одеждах? могут пробовать  в юбках-будет смешно!!! не надо этим заниматься?глупо...что??:rolleyes:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...