физкультура: за и против

Автор Милаша, марта 31, 2004, 04:03:44

« назад - далее »

Ваша оценка предмета физкультура

чень правильная и богословски обоснованная дисциплина
15 (23.8%)
изкультура нужна и важна для нашего студенческого развития
9 (14.3%)
тлично, но я бы добавил соревнования богословских школ и веселые старты
12 (19%)
тлично, но я бы посещал только по желанию
18 (28.6%)
сли есть в расписании, приходится подчиняться
3 (4.8%)
оздержусь от комментариев
6 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 61

Милаша

ЦитироватьIvanek :
 
Ой как сурово!
А объяснить что аэробика не для красоты, а для здоровья? ;-)

На это у сестриц не хватило красноречия. Да и не приучены они со священниками-то спорить. Так то грустна православная женская доля! ни тебе красоты, ни тебе здоровия.

Ivanek

ЦитироватьМилаша :
На это у сестриц не хватило красноречия. Да и не приучены они со священниками-то спорить. Так то грустна православная женская доля! ни тебе красоты, ни тебе здоровия.

И это правильно. Что ж каждому свое.
Может и есть альтернатива аэробике? Утренняя зарядка к примеру.
В здоровом теле здоровый дух.
Сейчас православный должен быть сильным. Времена тяжкие грядут.
Спаси Господи.

Gringolet

Утренняя зарядка это не альтернатива аэробике, потому что нагрузка не та. А только лишь разминка.
Говорят аква-аэробика хорошая вещь..
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Ivanek

ЦитироватьGringolet :
Утренняя зарядка это не альтернатива аэробике, потому что нагрузка не та. А только лишь разминка.
Говорят аква-аэробика хорошая вещь..

может быть. но всеж. думаю может и не альтернатива, а ваобще вещ хорошая.
Спаси Господи.

Финист

Дети встали ,дети сели ,-после этих слов я понял ,что мы вернулись в младшие классы.Вот если бы в нашем распоряжении были тренажеры или мы могли бы играть по каким то секциям.(Волейбол ,баскетбол.)А так все эти присидания-пустая трата времени.

Ivanek

ЦитироватьФинист :
Дети встали ,дети сели ,-после этих слов я понял ,что мы вернулись в младшие классы.Вот если бы в нашем распоряжении были тренажеры или мы могли бы играть по каким то секциям.(Волейбол ,баскетбол.)А так все эти присидания-пустая трата времени.

На самом деле так рассуждают лентяи.

Для того чтобы бегать, отжиматься, приседать, качать прес и делать кучу других упражнений совсем не обязательны снаряды.

Много народу летом заготавливают чурки и ими качаются. На крайняк булыжник возьми...

Но если ты думаеш что чем больше стоит час занятий в спорт зале тем ты больше пользы принесеш себе - ну флаг в руки.

ИМХО раньше народ не заморачивался снарядами, десять - пятнадцать минут перед работой позанималсЯ, попрыгал по отжимался и в путь... с песней...

Это сейчас избалывались.

ДАЕШ НАРОДНЫЙ СПОРТ
Спаси Господи.

Финист

ЦитироватьДля того чтобы бегать, отжиматься, приседать, качать прес и делать кучу других упражнений совсем не обязательны снаряды.
:ton: У меня дома есть собственные снаряды и каждый день занимаюсь 20-30 минут.Так что мне и так хватает.

Иванова

грех не в том, что фигура от занятий будет красивая, а в том, что спортом заниматься прияно... особенно если по душе выбрать. Вот ,кому-то тут нравиться в спортивном зале спортом заниматься, это неправильно. Надо выбрать спорт так, что бы ни капельки не нравилось, чтоб тошнило, было скучно и мышцы месяц потом болели, тогда это будет бестрастный спорт, ради пользы, а не ради удовольствия.:boo:
 И, вообще, чего дает спорт? Легкость в движениях, легкость на подъем, энергия... Зачем это все верующему человеку? Будет бегать задравши хвост, и радоваться жизни. Нет, нужно чтоб человеку было каждый вдох тяжело  сделать, чтоб он имел память смертную, и представлял себе, каково ему после смерти-то будет:boo:
хочешь, я научу тебя летать?

Ivanek

ужасная картина для нашего прекрасного мира
Спаси Господи.

Безумка

Ну нт уж, товарищи! Я согласна стать 150-килограмовой квашнёй с отдышкой и больным сердцем... но только после 70-ти! Мне, знаете ли, ещё замуж выходить. Каково   будет бедному мужу, когда в гостях его жене станут постоянно подпихивать табуретку с криком "пусть ваша тётушка посидит!"?
А там и остеохондроз от сидячего образа жизни, ноги болят, шею не повернуть...
Нет, за здоровьем и формой следить нужно сейчас, потом не до этого будет. Хотя моя подруга ого-го себе руки накачала после родов, пока дочурку тягала, но она и до этого яхт-спортом занималась. А я и так уже подбираюсь к катострофическим размерам. Спорту - быть!:boo:
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

Иванова

вот я и говорю, зачем вашему будущему мужу жена? чтоб по гостям водить? чем она в гостях-то заниматься-то будет? Сплетнями?  людей обсуждать или правительство. Вот одной моей знакомой муж вообще говорить только в крайнем случае разрешает (чтоб греха пустословия не наводить).
.:pro: жена нужна чтобы посуду мыть и детей рожать
хочешь, я научу тебя летать?

Ivanek

ЦитироватьБезумка :
Ну нт уж, товарищи! Я согласна стать 150-килограмовой квашнёй с отдышкой и больным сердцем... но только после 70-ти! Мне, знаете ли, ещё замуж выходить. Каково   будет бедному мужу, когда в гостях его жене станут постоянно подпихивать табуретку с криком "пусть ваша тётушка посидит!"?
А там и остеохондроз от сидячего образа жизни, ноги болят, шею не повернуть...
Нет, за здоровьем и формой следить нужно сейчас, потом не до этого будет. Хотя моя подруга ого-го себе руки накачала после родов, пока дочурку тягала, но она и до этого яхт-спортом занималась. А я и так уже подбираюсь к катострофическим размерам. Спорту - быть!:boo:

Я тоже на грани катострофических размеров.

В ашане 20 кг блинчик - 850р. - грабеж!
Мне гиря на 24 кг на холву досталась.
Млин за кусок металла такие бабушки сдавать....... вот и весь спорт.
Спаси Господи.

Иванова

нетрезвый муж Ивановой

я как бывшый спортсмен вам вот что скажу:

у многих наших братьев и отцов путаница в голове происходит. в физкультуре видят грех, а в проф.спорте - патриотизм ищут . хотя вот где разгул страстей то.
предложите отцы и братья альтернативу здоровой физкультуре.
- поклоны по 300 метаний за раз? - да нагрузка хорошая. но когда я поклоны делаю, я извините - молится пытаюсь
- измождать себя постом? -  но я же не монах
в обоих случаях до прелести один шаг. если не молится, а ради физ нагрузки это делать
- заниматься тяжелым физическим трудом? - где простите и когда?. у меня труд тяжелый интеллектуальный. и почти кажный день
 я так считаю, что православным людям живущим в городе ПРОСТО НЕОБХОДИМО, ОБЯЗАТЕЛЬТНО И НЕПРЕМЕННО НАДО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ. (простите физкультурой). или массово уходить из этого ужастного мегаполиса, пожирающего сознание, разлогающего дущу, и убивающего тело. уходить в леса, поля и степи, "садится" на землю. Но тогда оголятся Московские приходы. и священники  -  противящиеся  физической культуре останутся, извините, на бобах
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьIvanek :
Я тоже на грани катострофических размеров.

В ашане 20 кг блинчик - 850р. - грабеж!
Мне гиря на 24 кг на холву досталась.
Млин за кусок металла такие бабушки сдавать....... вот и весь спорт.

нетрезвый муж Ивановой

кстати на счет блинчиков:
есть масса альтернативных вариатов: камни, бревна, лом(махать и отрабатывать удары) отжимания , бег и плавание (бегать терпеть не могу). скейт, сноуборд и лыжи, а также коньки , роликовые коньки, велосипед, лошадь. банальная скакалки, молот (тяжелым молотом тупо молотить по автопокрышке - попробуй поймеш), топор и дрова, пила и бревна, лопата и земля, коса и трава, лодка весла и вода, игра в лапту, лазанье по горам,  и т.д.
хочешь, я научу тебя летать?

Ivanek

Вот и я именно о том думаю Не важен инвенарь, намного важней мативация и желание.
Спаси Господи.