Православно ли списывать?

Автор новичок, мая 03, 2004, 01:02:39

« назад - далее »

Православно ли списывать?

писывать грешно: это обман и воровство
6 (7.7%)
ехорошо: слабеют мозг и память
5 (6.4%)
писывать нехорошо, но если нет другого выхода...
20 (25.6%)
мотря что и как списывать
18 (23.1%)
то вопрос совести: кого мучает - тому нельзя
13 (16.7%)
и хорошо, ни плохо: просто еще один метод
8 (10.3%)
орошо, ведь это единственный способ что-нибудь узнать
1 (1.3%)
се нормальные люди списывают
5 (6.4%)
писывать - не грех, а добродетель!
2 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 76

Andrey

Ну что госпада студенты, пришла сессия, удаётся ли не списывать?


Интересно узнать особенно Ваше мнение, уважаемый Новичок!

Я пока не списывал, ситуация не вынуждала, но отказываться от этого не собираюсь...

классик

Пока удается... а там посмотрим :res:
поздно пить баржоми...

Andrey

Новичок, а что же Вы молчите?

новичок

ЦитироватьAndrey :
Новичок, а что же Вы молчите?

Я не молчу, а мучаюсь над экзаменами. Боюсь говорить что либо, потом скажу ладно?
P.S. Страх у меня преподавательский, сюда же преподы заходят, если расскажу, меня вмиг вычислят и все.

А интересно, кто проголосовал за "добродетель"? Один звонкий голос.  После сессии расколетесь?

Александ

Цитироватьновичок :
Я не молчу, а мучаюсь над экзаменами. Боюсь говорить что либо, потом скажу ладно?
P.S. Страх у меня преподавательский, сюда же преподы заходят, если расскажу, меня вмиг вычислят и все.

 

Ну, вычислят... Не отчислят же. По-моему, сюда больше ходят нормальные преподы.:D

классик

Я проголосовал.

Да вычислят меня теперь все преподы и да завалят на всех экзаменах!!!
поздно пить баржоми...

SHVEYUKA

Товарищи! Ну а что же делать, когда нет времени подготовиться? Что ж теперь, с любимым институтом прощаться?

А если ещё рядышком придётся какой-нибудь удачный конспектик? Да здесь грех будет не списать...;)
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

новичок

ЦитироватьАлександ : По-моему, сюда больше ходят нормальные преподы.:D

О, назовите таких! Им будет приятно, а нам - полезно.

СКИВИ

ЦитироватьSHVEYUKA :
Товарищи! Ну а что же делать, когда нет времени подготовиться? Что ж теперь, с любимым институтом прощаться?

А если ещё рядышком придётся какой-нибудь удачный конспектик? Да здесь грех будет не списать...;)

Абсолютно согласен....обучение в институте достаточно тяжело даже на уровне Мгу!Однако,задача студента-сдавать любыми методами и плюс-не забывать во время семестра про себя любимого....ноне всегда получается это совмещать,а хочется...так что..
да и обьем памяти у каждого разный!если он маленький-чтож теперь-неучем ходить:pro:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

студент

Прекрасный способ!:)
- студент берет билет, пауза, тишина, начего не знает...
- преподователь говорит, идите, готовьтесь, т.е. можно выйти из аудитории, пользоваться книгами, учебниками, конспектами... Все сожержание ответа выписывается на лист А4... Этого достаточно на уд., пара дополнительных вопросов по теме, и вот - хор., если студент может показать возникшую у него заинтересованность по теме курса предмета, обрисовать эту заинтересованность, указать на неосвещенный в лекционном курсе вопрос, то - получи отл. и учись дальше!:pro:

Slava

мой духовник говорит мне - делай, что хочешь,списывай, лишь бы сдавал экзамены. Так что для меня проблема не стоит.:D

Милаша

ЦитироватьSlava :
мой духовник говорит мне - делай, что хочешь,списывай, лишь бы сдавал экзамены. Так что для меня проблема не стоит.:D

Вот это подфортило Вам, Слава! Случайно, духовник не наш ректор? Ну или кто-нибудь из преподов? Было бы здорово и очень честно с его стороны. В любом случае - мой респект.

Slava

Кто мой духовник, я вам не скажу!А то выгонят меня из ПСТГУ!

Gringolet

н-да... я вот обычно перед экзаменом учу-учу, а потом на месте всё забываю если не списывать- одни бы двойки были:) и не то чтобы башка у меня такая тупая. просто в шпору посмотришь - и вспомнишь всё! вот умные препы дают такую возможность. ну, типа, вспомнить всё.:res:
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Милаша

А никто не видел тута Новичка? Его случайно не выгнали за несписывание на экзаменах? Вот это было бы завершение темы! О, не подумайте, что я хочу гибели Новичка, это я шучу так.