Православно ли списывать?

Автор новичок, мая 03, 2004, 01:02:39

« назад - далее »

Православно ли списывать?

писывать грешно: это обман и воровство
6 (7.7%)
ехорошо: слабеют мозг и память
5 (6.4%)
писывать нехорошо, но если нет другого выхода...
20 (25.6%)
мотря что и как списывать
18 (23.1%)
то вопрос совести: кого мучает - тому нельзя
13 (16.7%)
и хорошо, ни плохо: просто еще один метод
8 (10.3%)
орошо, ведь это единственный способ что-нибудь узнать
1 (1.3%)
се нормальные люди списывают
5 (6.4%)
писывать - не грех, а добродетель!
2 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 76

Алёна

Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Seneter

:cru:  Когда знаешь что знаешь не спишешь. А потом это видно     учитель все равно поймет это
не говори о человеке, что он счастлив, пока не увидишь как он умирает

Саломон

ЦитироватьНика :
А мы не списываем, мы просто дома прописываем все вопросы: каждый на отдельном листочке. А потом, достав билет, минут 20 с умным видом испысываешь чистые листочки и за некоторое время до своей очереди достаёшь готовый вариант :D

По-мому, в просторечии это называется "бомбой" и традиционно считается одним из самых распространенных и надежных видов шпор.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Gringolet

А мне обычно так лень было бомбы писать. :) И запоминала я не очень хорошо - слишком много инфы. Да ещ и не самой нужной. Всё надеялась, что у кого-нибудь шпоры будут... Или возможность списать с учебника. :)
Но вот однажды у нас был просто экзамен-мечта: преподаватель пришёл и сказал: вы сами формулируете вопрос, на который будете отвечать!! Молодец!!! Люблю его. ;) Если он когда-нибудь это прочитает или кто-то тут его знает, передайте ему, пожалуйста!!! Алексей Дмитриевич Шмелёв!!! Я Вас безмерно уважаю! Лекции были очень интересные, хоть и не всегда понятные! Обожаю лингвистические задачки! И благодаря Вам учусь читать японские иероглифы :))))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Саломон

Бомба - это хорошо, но очень уж трудоемко.
Простую шпору если пропалят - потом трудно отвертеться.
Так что лучший вид списывания - это мобила. Лично я, по большей части, по причине страшной лени, только ей и пользуюсь... Редко когда подводило :)
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Gringolet

Ещё хороший способ отпроситься выйти.. Но это слишком явно :) Но тоже помогает.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Саломон

Способ хороший, но вот только не все преподы выпускают.
Да и даже если выпускают - понимают истинную причину выхода. У нас иногда, когда студенты отпрашивались, преподы прикалывались: по возвращении заставляли их тянуть другой билет. Или заваливали их доп вопросами.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Gringolet

Не, у нас преподы другой билет тянуть на заставляли, мило так всегда всё проходило. Толькоь посмотрят так лукаво : типа, знаю я, зачем ты выходила... И вопросами не заваливали.. Чуть ли не единственный экзамен, где я ничего не списывала - Ветхий Завет. Потому что тем, кто списывал, он задавал ТАКУЮ кучу вопросов.. :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Саломон

Значит, хорошие и понимающие у вас преподы :)
А есть такие, у которых можно списывать внаглую прямо на первой парте с учебника, абсолютно не пытаясь скрыть сего занятия - которым откровенно все пофигу?
Лично я таких всегда любил и уважал больше всего :)
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Кстати, вот одно мое наблюдение из личного опыта по поводу отношения преподов к списыванию в частности и ко студентам вообще: чем неправильнее, нетрадиционнее, иногда даже аморальнее, личные взгляды препода на жизнь вообще и на преподаваемый предмет в частности, тем лучше он как человек относится к студентам, тем легче у него списать, причем не потому что он не видит, а потому, что не хочет валить сдающего. Человек же с правильными и хорошими взглядами на экзамене оказывается такой редиской, что страшно сказать - на него даже намек на шпору действует как красная тряпка на быка... По крайней мере, по моему личному опыту это так...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Gringolet

У нас были преподы, которые разрешали открыто списывать, но они просили не наглеть и не класть учебник прямо на парту.. :)
Конечно, я тоже таких люблю и уважаю. Они хоть относятся по-человечески и не смотрят на тебя, как на малолетнего дебила.
С наблюдением я согласна, но ещё надо бы добавить, что это ещё зависит и от, так сказать, ума преподавателя. Это уже моё личное наблюдение будет, но я заметила, что чем человек умнее (и чем он лучше разбирается в своём предмете, как ни странно!), тем легче сдавать ему экзамен. Умнее - именно по житейским вопросам.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Злата

У нас с одним преподом были хорошие отношения. пришли мы как-то на экзамен, смотрим он стоит, у младшего курса принимает, увидел нас и давай с нами в коридоре болтать, а студенты его тихо себе списывали. А потом он вообще дверь закрыл и пошел с нами в холл, сказав при этом "Пусть хоть N спишет, а то вообще ничего не знает!" Супер!!!
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

anastasis

Ерунда все это, если преподаватель хороший, то задает вопросы на которые не достаточно вызубрить, а списать просто не возможно... Нужно учить студентов думать, а не делать поблажки на экзаменах. Я чувствую себя полной дебилкой именно у тех преподов, которые не утруждают себя преподаванием на уроках, а на экзаменах - типа очень добрые...

Gringolet

Как раз обычно те преподы, которые плохо преподают и дерут три шкуры на экзамене.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Лунёша

Те преподаватели, которые разрешают списывать, просто понимают, что знания нужны студентам, а не им. А уж преподавателю все равно, что там со студентом будет дальше. А есть такие, которым не все равно. А есть и откровенные садисты.
Кстати, Петрушко по-прежнему принимает экзамены?