Украина

Автор АннаР, ноября 23, 2004, 07:42:41

« назад - далее »

Анютик

А мое мнение - раз уж страна разделилась на 2 части, то надо было по-честному: восток - России, а запад - Америке. Можно подумать, что Американское тиранство лучше...
А на украинском лучше не писать, мало кто сможет до конца дочитать...

Евгений С.

ЦитироватьАнютик :
восток - России, а запад - Америке.
Слышал я такие мысли, и отвечу вам то-же что отвечал тем от кого слышал:
 А вам не жалко западную Украину? там ведь тоже Православные Славяне! и хоть западные но всё-же Украинцы!
 Вы вот так просто отдадите половину своего народа на растерзание каталическому и глобалистскому западу, америке?, а Евросоюз (будущая империя антихриста)?
От западной Украины, отдай мы её западу, не останется ни Славянской (Украинской) культуры, ни Православной веры!
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Sasha L

Привет дорогие братики и сестрички!
 
 Вы спрашиваете, как и почему это Ющенко принёс присягу... Наверное, потому что за него проголосовало большая часть украинцев, и мало того выбор их не заканчивался просто на крестике в квадратике. Они действительно боролись за него, как бы скептически вы к этому не относились, было не просто в первую очередь побороть свой страх и неверие, мысли о том, что уже всё решено. Это не было просто ни для тех людей, которые не пошли на роботу, или тех, кого уволили, выгнали из университетов. В любом случае, это говорит о том, что люди действительно верили и верят в него, иначе бы они так не боролись. Правы ли мы? Оправдается ли наша вера? Об этом сейчас знает один Господь, и нашим детям покажет история.
Вот только очень неприятно, когда вы, наши братья, судите о том, что вы, возможно, и знаете, но всё же не пережили. Украина не "ваша вечная головная боль", а отдельная страна, которая имеет право на свой путь, пускай даже и ошибки. Вы нас жалеете, хотите помочь? Но разве вы только что не назвали свою страну помоями? Чем же вы поможете нам? И всё же, дорогие, мне трудно будет когда-либо поверить, что Россия (скорее ваше правительство, чем простые люди) когда-нибудь пожертвует хоть чем-нибудь ради блага Украины.
Что же касается выбора Ющенка (а с ним и миллионов украинцев) дороги в Евросоюз и НАТО, хотя бы просто уважайте этот выбор. Перспектива: Америка и Европа (не просто Америка) или Россия... Украинцы выбрали первое. Неправильно? Посмотрим. Кажется, не в Европе люди убивают и мучают жителей своей же страны вот уже столько лет, православные вы наши...  Интересное вообще предложение Биг Бена "всех лохов мочить в сортире"... А можбыть это откликнулась в украинцах боль за миллионы наших людей, которые не раз и не один десяток лет страдали и гибли будучи в объятьях любящей России?
То же, что часть украинцев голосовала за одного кандидата, часть за другого - нормально. Ненормально как раз, когда вся страна голосует за мистера Х, потому что всех других убрали, или когда белорусы, не покидая тех же любящих объятий, имеют в своём бюллетене одного кандидата. Разделяться же Украине конечно не надо, и это знают почти все украинцы. Несмотря на тяжелые выборы есть очень много того, что нас объединяет и даст Бог мы всегда будем единой, независимой страной. А вот предложения типа "Запад - Штатам, нам - Восток" что-то очень попахивают нашим кровавым прошлым... Дорогие братья, хоть вы и не помните его, но я верю, что мы никогда не забудем, не повторим своих ошибок и Бог сохранит нас от такого горя как например битва под Крутами. А пока что нас объединяет Вера, Надежда и Любовь, чего и вам желаем.

Искренне, украинка.

Jessamin

nazariy
Перестаньте, пожалуйста, употреблять непонятный большинству украинский язык. Если вы хотите писать на нем - идите на украинский форум. Уважайте других.
Est modus in rebus

Basileus

Пусть пишут на каком-угодно языке, у нас хорошая филологическая база в Университетете. И вообще с какой - то стороны они правы. А с другой не обьективны по отношению к роли  США в Украинском вопросе.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Редактор

nazariy, Вы имеете какое-либо отношение к православному студенчеству? Если нет, то чем вызвано Ваше появление на этом форуме?
ЦитироватьJessamin :
Перестаньте, пожалуйста, употреблять непонятный большинству украинский язык.
Пожалуй, Вы правы.

Автору темы - предупреждение.

Иванова

ЦитироватьIhor555 :
... но это временно!На Украине жизнь обязательно наладится.... а некоторые ещё даже завидовать будут...;) !
!!

Ой что-то не верится. Скорее всего у вас базы натовские наставят, а потом и войну, сами знаете с кем, начнут. Не думаю, что вас это не коснется.
хочешь, я научу тебя летать?

Саломон

ЦитироватьIhor555 :
Ой как правильно.... только вот вы забыли откуда она эта Киевская Русь началась то.... Точнее вы хорошо это знаете... и помните.... но ....сами себя в чем то обманываете... Ну да ладно... Бог с вами.. от правды никуда не денешся... ;)


Ну... Так правда-то в чем?..
Как раз в том и есть, что раз с Киева пошла Русь и что Киев - мать городов русских, то Украина, следовательно, - исконно русская (ну, или, если угодно - российская) земля и ее существование как суверенного государства (по меньшей мере - вхождение в это самое суверенное государство восточной ее части) - на мой взгляд, историческое недоразумение. Вот в этом, на мой взгляд, и есть правда ;)


 
ЦитироватьIhor555 :
 Лутше смотрите за тем чтоб вам самим не поделится... и чтоб держать православною веру в чистоте... а не.... ..... ... (не буду продолжать... )...

А чем Вам Православная вера в России не нравится :confused:


 
ЦитироватьIhor555 :
На Украине жизнь обязательно наладится.... а некоторые ещё даже завидовать будут...;) !

Именно! Наладится, согласен полностью. И будет она процветать... Но только тогда, когда в состав России возвратится...
А не возвратится - так у нее есть альтернатива - Америка, НАТО, Евросоюз и прочее... Только вот несладко вам, братья-малороссы, там придется... Посмотрите на Прибалтику - там, после экономического объединения с Европой цены взлетели в несколько раз... У вас будет то же, только в худшем варианте - ваша промышленность не выдержит конкуренции, потихоньку развалится - и тогда вы вкусите все "прелести" максимально чистой рыночной системы экономики...
И с ностальгией вспомните те времена, когда вы пытались как-то налаживать жизнь на воровстве российского газа...
А если еще и в ВТО втупите - так вообще света белого не взвидите (впрочем, последнее, как ни печально, и нас касается).
С точки зрения религии и культуры Православию в вашей стране, в случае, конечно, вхождения ее в состав Западного мира, места не останется - оно будет вытеснено... В лучшем случае, оставят вам что-то вроде вашей "ПЦ УП" или как там ее (я имею в виду Украинский "патриархат"), да и то ненадолго... Секуляризация примет такие масштабы, какие сегодня наблюдаются на Западе.
В сфере политики, Вооруженных Сил и прочего - тоже свои аспекты...
В общем, незавидна будет ваша жизнь в этой, поистине, "будущей империи антихриста".
Так что если Вы, уважаемый Игорь (если я правильно понял Ваше имя), считаете, что жизнь в составе России для Вас лично - зло - то, поверьте, оно меньшее, по сравнению с присоединением к Западу... Если, конечно, Вам дорога Православная вера, культура, народ и, наконец, экономика Малороссии.


ЦитироватьIhor555 :
И помните братья и сёстры.... сначала выньте бревно из своего глаза... тоисть смотрите на море своих проблем....  И покажите что вы действительно православные.... а не какие то варвары которым все нехватает и не хватает.... и они все захватывают и захватывают! Проснитесь пожалуйста православные християне... Вы живете в 21 первом веке... а не при СССР!!!


Не знаю, известно ли Вам, но, насколько мне позволяют припомнить мои скудные знания по истории, Украина в состав России входила не только при СССР, а на протяжении достаточно долгого времени до образования сего государства.
Проблем у нас - и правда, море. И Украина - одна из них. Пришло время возрождать Русь, а Русь всегда была, есть и будет триедина - Великая, Белая и Малая... И наше будущее - в единстве... Все-таки, мы с вами - один народ, у нас одна вера и наш путь - вместе!


ЦитироватьIhor555 :
Счастья и миру вам и вашой стране!!!

Вернее, нашей с вами общей Родине - Великой триединой Руси.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Анютик

Моя позиция объясняется очень просто - я родом из Севастополя! И что бы не говорили о Крыме, это русский город на украинской земле. А вот интересно, о чем думают западные православные, какому патриарху они хотят подчинятся? Почему так не хотят дружить с Россией? К нам в Севастополь приезжали отдыхать с зап. Украины православные, так на вопрос "Какой у нас патриарх?" они не знают ответа, типа, кака церква есть, в таку и хожу... Я, конечно, не говорю о всех, но тенденция есть. А украинский язык мы в школе не изучали, в отличие от всего Крыма, Севастополь всегда был "город особого подчинения", конечно, кое-что поняла, ТВ на укр. языке смотрела, но... ведь все знают русский, ведь учили же, ну хотите, чтобы вас понимали, так пишите на русском, просто просьба. :)

Лунёша

а насчет Прибалтики, так в ней хорошо живут прибалты, а русские, которые там построили все предприятия, которые занимались наукой, учили горячих эстонских, латышских и литовских парней, живут плохо. Прибалтика всегда была придатком, вопрос только чьим. Сейчас она придаток Евросоюза.

А украина без России и ее природных ресурсов - пустое место.

Димитрий

Цитироватьnazariy:
Нікому невдвалося розділити Україну впродовж сотень років. Адже намагалися і Австро-Угрські і Польські і у першу чергу Московські царьки, князьки і ген.секи...
Откуда же тогда скажите такое разделение запада и востока?
И почему западу так импонирруют те самые поляки, которые так долго пытались роздилити Великую Украину.
И насчет московских генсекив: кто же больше всего намогався: Коренной москвич Сталин? Или может Никита Сергеевич, подаривший обожаемой им Украине Исконно украинский город Харкив и еще борее украинский Крим? А может быть это украиноненавистник Чэрнэнко?
ЦитироватьIhor555:
Нашы пути давно розошлись. И вы это знаете.... только все еще мичтаете!
Когда же это?

Димитрий

ЦитироватьIhor555 :
На Украине жизнь обязательно наладится.... а некоторые ещё даже завидовать будут... !
Откуда столько оптимизма? С вами будет то же что и с Грузией, раз вы пошли по ее стопам. Вашему правительству зарплату будут платить американцы, а народ их особо не волнует. Или вы считаете, что они настолько сердобольны и так им вас несчастных стало жалко, что они вбухали в Ющенка такую кучу денег, просто в порядке милостыни? Да и, как можно судить со стороны, похоже, что и Янукович тоже был с самого начала проплачен американцами, иначе не набрать было бы Ющенке столько голосов. Как все красиво было спланировано! Даже лучше чем в Грузии!

Димитрий

Мне думается, что как всегда у медали есть две стороны. Вопрос только с какой стороны посмотреть.

С одной стороны, Украина, или малороссия, --- это сказочная страна, воспетая Гоголем, Пушкиным и другими великими писателями и художниками. Это Тарас Бульба и Остап, это запорожские казаки и мирное население, защищавшее свое православие от турок, татар, поляков и т.д. Это Богдан Хмельницкий, это многие тысячи патриотов, в широком смысле этого слова, патриотов стремящихся к единству и могуществу православной державы. Это партизаны Великой Отечественной войны, это просто многие безымянные герои.

С другой стороны, Укранина --- это Мазепа, Петлюра и Бендера! Это Андрий и сотни полицаев и немецких прихвостней. Это многочисленные раскольники (сколько в Киеве сейчас патриархов? Пять? Восемь?), униаты, Иуды и Христопродавцы... Сюда же можно и поставить поэта Мицкевича, воспевавшего польскую свободу, но во время восстания, почему-то, по какому-то стечению обстоятельств, оказавшегося далеко в безопасном Париже.

Димитрий

ЦитироватьIhor555:
Но счаслив что я не умирал, не пух от голода как милионы украинцев которые умерли от голода в 1932-1933годах (....) А еще я б не хотел быть среде тех кого вывезли на Соловки... а их тоже милиони... Вся Сибирь была Украинцами заселена! Вы все ето прикрасно знаете! Мы же вашы братья... православные християне...! Зачем матери России разумные Украинцы, их всех в Сибирь. Вот и завял там весь цвет Украины! Все поеты, писатели, ходожники, священики, все!!!
Почему только украинцы?
Это рассуждения патриота селения Нижняя Котловка: "Вы такие плохие, мол довели страну до войны с немцами. У нас на этой войне погиб каждый пятый Нижнокотловчанин. Не хотим больше с вами быть. Наши пути разошлись! Даешь суверенное государство Нижние Котлы! Ну и разместим тут у нас американскую военную базу, будем им попку лизать, зато жить будем хорошо! А главное не с вами!"
Можно подумать, что Украина пыталась противостоять всему большевистскому беззаконию (которое наверное было исконно русским) и за это она так сильно пострадала. НЕТ! Виноват в ссылках и расстрелах священников, поэтов, писателей, всей здравомыслящей интеллегенции сам народ. И украина совсем никак не отставала, какой был первый священномученик? Владимир митрополит Киевский. Или его убили наемные окупанты? Нет местные чекисты! Сами местные чекисты ссылали и расстреливали своих же украинцев, карелов, калмыков, беларуссов, туляков. Я не знаю, чтоб тут как-то особенно выделилось именно население Украины.

Jessamin

Эта тема пропитана гноящимся и смердящим украинским национализмом. Глубоко отвратиельно писать на нашем форуме ТАКОЕ. Спешу заметить, что это форум студентов ПСТБИ, а не красно-оранжевых украинских хлопцев. Уважаемый Модератор, предлагаю удалить аккаунты и сообщения гарных хлопцев, которые пишут по-украински (а если по-русски, то с орфографическими ошибками). Гадко, мерзко и досадно.
Est modus in rebus