I like your style

Автор Милаша, января 04, 2005, 02:36:29

« назад - далее »

Irisha

Не считаю, что мировоззрение и стиль одно и то же. Стиль-это стиль речи, ведения разговора, стиль может быть в одежде и т.п. А мировоззрение это совершенно другое.
Олень-одиночка...

Angel

ЦитироватьИванова :
Стиль, это мировоззрение. Многие не хотят всем подрят говорить о своем мировоззрении (например,  не считают себя его достойными или не могут спорить с толпой ) а потому одеваются в "униформу" т.е. так как принято в их обществе.
Так что я категорически против обвинения в лицемерии.

Но я же не о всех :(  Просто чаще попадаются.
Нам наша куратор сама говорила: примите смиренный вид на экзамене. Это, по-вашему, для чего? Чтобы ввести его в заблуждение! :mad:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Это я о преподавателе :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Иванова

1) ИХМО: стиль и мировоззрение не одно и то же, но стиль призван показать мировоззрение, это визитка, которой каждый себя позиционирует. Если я взбаломошная, я, допустим, ношу прическу "образ сеновала" с подходящим выражением лица. Но это если я хочу, чтобы люди видели меня насквозь, а если не хочу( например на экзамене ) я одеваю платочек и ни на кого глаз не поднимаю. Не потому, что я хочу показаться какой-то, а потому, что преподу совсем  не хочется доказывать что кто-то кроме верблюдов бывает взбаломошным. (Это к примеру)
То, что вы описываете ( про платочки) , скорее не стиль, а социальная маска.

2). Стиль это не предметы одежды, обстановки, выражения лиц, не слова, а сочетание всего этого и много чего еще. Т.е., ИХМО, от суммы не начинается и не зависит
хочешь, я научу тебя летать?

Милаша

Так стиль это мировоззрение? Таково всеобщее мнение?

Irisha

Пожалуй, пусть вселбщее... Окромя моего!
Олень-одиночка...

Милаша

Не согласна, ибо стиль проявляется внешне, а мировоззрение у человека внутри. Значит, разница неизбежна.

СКИВИ

ЦитироватьМилаша :
Так стиль это мировоззрение? Таково всеобщее мнение?

Привет,сонце...наконец то хозяйка темы явилась,а то без тебя тут до такого договориться могли... :(
нет,стиль это не мировоззрение,точнее не только оно..скорее-это то,что ты есть и тебя представляет...:rolleyes:
с прошедшим тебя,кстати днем Валентина и наступающим 8 марта!!:) :res: :har:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Иванова

Стиль это не мировоззрение, а способ его отразить

мировоззрение - это совокупность заимстованных мыслеформ, предметом которых является абсолютное положение мира и субъекта их иерархия и соотношение.
стиль - это сознательно-бессознательная знаковая система, принадлежащая материальному миру, имеющая целью оповестить окружение о том, кем, как субъект думает, он является.
хочешь, я научу тебя летать?

Милаша

ЦитироватьСКИВИ :
Привет,сонце...наконец то хозяйка темы явилась,а то без тебя тут до такого договориться могли... :(
нет,стиль это не мировоззрение,точнее не только оно..скорее-это то,что ты есть и тебя представляет...:rolleyes:
с прошедшим тебя,кстати днем Валентина и наступающим 8 марта!!:) :res: :har:


Спасибо, любимый Скиви! И тебя с 23 февраля и весной. Желаю взаимной тебе любови!

Согласна с тобой, что стиль это так сказать, внешнее выражение конкретного человека. Но как ты считаешь, надо ли при создании стиля думать о том, кокое впечатление будешь производить? Или это личное дело каждого и пусть никто не вмешивается? как правильно?

Милаша

ЦитироватьИванова :
Стиль это не мировоззрение, а способ его отразить

мировоззрение - это совокупность заимстованных мыслеформ, предметом которых является абсолютное положение мира и субъекта их иерархия и соотношение.
стиль - это сознательно-бессознательная знаковая система, принадлежащая материальному миру, имеющая целью оповестить окружение о том, кем, как субъект думает, он является.

Иванова, а как совокупность мыслеформ и созн-бессозн знаковая система пересекаются? где они всетречаются между собой, контачат и высекают искру? и каков муханизьм?

Иванова

пересечение есть в природной социальности человеческого существа. Ну не может он переживать свой процесс определения своего собственного мировоззрения в одиночестве: спешит поделиться. И уже группа людей примерно одного мировоззрения работает совместно над его совершеннствованием.
хочешь, я научу тебя летать?

Милаша

ЦитироватьИванова :
пересечение есть в природной социальности человеческого существа. Ну не может он переживать свой процесс определения своего собственного мировоззрения в одиночестве: спешит поделиться.

В таком случае стиль определенно не может быть греховным, ведь он из природы нашей проистекает. Значит, и разнообразие обязано быть - ведь мы созданы разными.
Но, как же теперь быть с понятиями унификации стиля, форменной одежды и т.п. Они вступают в противоречия с постулатом об уникальности каждого ччеловеческого естества. Или нет?

Иванова

Конечно вступают.
Мне кажется разумней называть обозначенные вами явления социальными масками, а не стилем. Тогда и вопросов к тем кто их использует (маски) не будет претензий ( это я о лицемерии )
хочешь, я научу тебя летать?

СКИВИ

ЦитироватьМилаша :
Спасибо, любимый Скиви! И тебя с 23 февраля и весной. Желаю взаимной тебе любови!

Согласна с тобой, что стиль это так сказать, внешнее выражение конкретного человека. Но как ты считаешь, надо ли при создании стиля думать о том, кокое впечатление будешь производить? Или это личное дело каждого и пусть никто не вмешивается? как правильно?


Мнение....интересный вопрос....мнения людей по-моему делятся на 3 группы:
1. люди дороги и их мнение тебя интересуют (любимый человек,родители,лучший друг)
2. люди интересны  и их мнение любопытно,но не безусловно...(друзья и люди просто заслуживающие уважения)
3. люди мнение которых тебя вообще не интересует,как и твое впрочем их....

так вот я думаю,что не все должны тебя волновать...мало того,подстраивание стиля ничего хорошего не приносила...каждый человек личность и индивидуальность...беда одежды девушек нашего института в том,что они как раз находятся в штампе и их стиль и внешний вид просчитан наперед...они лишь слепо его выполняют...
:pro: :rolleyes: :cru:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...