I like your style

Автор Милаша, января 04, 2005, 02:36:29

« назад - далее »

Angel

Да уж, а кто пытается сопротивляться этим штампам, начинает выглядеть в глазах других "неправославным" :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

застенчивый

Быть может, потому, что следуют другим штампам, наперед прописанным, - неправославным.

Angel

Простите, дражайший Застенчивый, но мне хотелось бы чувствовать, что я среди единомышленников. И, честно говоря, устала отбиваться от ваших "глумлений".
Простите, пожалуйста, но я так больше не могу...:( :( :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

СКИВИ

ЦитироватьAngel :
Простите, дражайший Застенчивый, но мне хотелось бы чувствовать, что я среди единомышленников. И, честно говоря, устала отбиваться от ваших "глумлений".
Простите, пожалуйста, но я так больше не могу...:( :( :(


Сонце,не обижайся на этих людей..мы же говорили тут об этом...создается штамп "православный"....знаешь кк во ФРанции- "подозрительный" и не дай Бог тебе ему  не соответствовать...смешные...никак не могут понять,что люди живут не только в этой среде,а там этот штамп не действует...от этого и злятся...ты прелесть!!! держись!!!:pro: :ton: :har:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

СКИВИ

ЦитироватьМилаша :
Спасибо, любимый Скиви! И тебя с 23 февраля и весной. Желаю взаимной тебе любови!

Согласна с тобой, что стиль это так сказать, внешнее выражение конкретного человека. Но как ты считаешь, надо ли при создании стиля думать о том, кокое впечатление будешь производить? Или это личное дело каждого и пусть никто не вмешивается? как правильно?

а за милый спасибо...приятно...очень..правда следы от ногтей моей девушки которая это увидела я до сих попр храню,но все равно - ты-супер!!!:D ;) :)
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Angel

ЦитироватьСКИВИ :
Сонце,не обижайся на этих людей.. держись!!!:pro: :ton: :har:
Ох, спасибо. Что-то я раскисла. Простите :)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

СКИВИ

ЦитироватьНика :
Вопрос к тем, кто считает, что у православных нет своего стиля: как же так? :confused:
Религия традиционно считается социальным институтом, соответственно, люди, к этому институту принадлежащие являются социальной группой. Существование социальной группы НЕВОЗМОЖНО без своего мировоззрения  "сленга" и в том числе СТИЛЯ! Другой вопрос, что общепринятым в совремнном обществе образом внешнего вида православного человека является что-то несуразное и малосочетающееся по цветам, но это уже вопрос моды, с которой православные нынче, в большинстве своём, не "дружат".
Но и это не однозначное утверждение! Отрадно видеть, что у современной православной молодёжи появляется своё направление моды, которое не идёт вразрез с канонами относительно одежды и в то же время не заставляет людей в метро оборачиваться и закатывать глаза (зачем ближних в искушение вводить?);)


Кто сказал что нет стиля? как раз,весь ужас в том,что он есть....:(
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Олег Б.

Мода и стиль мне кажутся совершенно противоположными понятиями. Мода обладает массовым характером, стиль же имеет абсолютно индивидуалные свойства. Скажем так: мода - это профанация стиля. Следование моде - это отказ от своей индивидуальности и своего стиля. Кто создает моду? Стилисты, модельеры, звезды кино и шоу-бизнеса. Человек, имеющий внутренний стиль создает вокруг себя моду, не осознавая этого. И дело совсем не в длине юбки или форме ботинок.:)

Иванова

ЦитироватьAngel :
Простите, дражайший Застенчивый, но мне хотелось бы чувствовать, что я среди единомышленников. И, честно говоря, устала отбиваться от ваших "глумлений".
Простите, пожалуйста, но я так больше не могу...:( :( :(

Извините, Ангел, это писала я, Иванова. Мы в никах поперепутались временно, теперь разобрались. Да только не хотела я вас задеть, Но, согласитесь, ведь есть принятые "в миру" формы одежды. Да те же джинцы и короткая куртка для повседневных поездок в метро или  теплые штаны и длинный пуховик для зимних выходов с коляской... О них я и говорю. Если их используешь, никто и не станет выделять тебя из толпы по признаку "православности", как это происходит с платком и длинной юбкой. Так что и обижаться на людей за "чтение" одежды не стоит.

Смешной случай был: Я, только выйдя замуж, и первое лето живя в новом доме, производила впечатление совершенно придурочной из за длинной юбки в жару ( и всем было плевать, что она была льняная). Когда все узнали, что это из-за того, что "она верующая", то дружно решили что я давно монашка. И это не смотря на 6 месячную беременность.
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьНика :
Может, будем выдвигать здесь предложения по внешнему виду наших братьев и сестёр? И не обидно и к сведению примут кому надо ;)

Лично меня страшно удивляет использование советских драгоценностей в сочетании с павловопосадскими шалями.
хочешь, я научу тебя летать?

Angel

ЦитироватьИванова :
Извините, Ангел, это писала я, Иванова. Мы в никах поперепутались временно, теперь разобрались. Да только не хотела я вас задеть,  
Да, понимаю. Простите, что расстроилась. :)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Милаша

ЦитироватьИванова :
Лично меня страшно удивляет использование советских драгоценностей в сочетании с павловопосадскими шалями.

Это и есть создание собственного стиля. Меня лично, вообще удивляют п-ские шали и стойкая к ним любовь наших Тихоновских девушек. И вообще, мы выглядим все одинаково.

Angel

ЦитироватьМилаша :
И вообще, мы выглядим все одинаково.
Так хочеться этого избежать!
(только не надо говорить о разных цветах юбок и платочков, умоляю! это не стиль!)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Иванова

У МЕНЯ НЕТ ПАВЛОВОПОСАДСКОЙ ШАЛИ!  Но от меня все равно все шарахаются. И это началось задолго до моей "православности". Однажды 2 какие-то бабушки в автобусе даже плакали из-за того, что я себе молодость загубила...
хочешь, я научу тебя летать?

Gringolet

Нет, шаль - это нормально, если она вписывается в твой стиль. Другое дело, что у нас все ходят как клонированные в чёрных длинных юбках. Просто наверно это что-то типа моды ПСТГУ!
Я, правда, одеваюсь не совсем в соответствии с канонами нашего инста.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate