I like your style

Автор Милаша, января 04, 2005, 02:36:29

« назад - далее »

Neclud

Анютик пишет:"Клубный пиджак - это что такое? Это красный или какой?"

 Нет,не красный. Чаще всего они бывают темных тонов (у меня темно синий) с 2 рядами пуговиц (с гербами на них).



Анютик пишет:"А куда это ходят единоверцы в клубных пиджаках и кожаных штанах?"

 Ну, например, сегодня единоверцы в клубном пиджаке ездили встречаться с кое-кем из администрации ПСТГУ.:D А, вообще, он преднозначен для пресс-конференций, серьезных встречь, официальных переговоров и т.д.

А в кожаных штанах те же единоверцы могут, например, пойти в гости к своим бывшим однокласникам или погулять по улицам родной столицы (только если луж мало, т.к. грязь от них оттирать очень сложно).;)
Православный старообрядец.

Angel

ЦитироватьАнютик :
Для справки: нам в РШ серьги не разрешали. Но некоторые носили - под платком не видно, а за стенами платок можно снять.
Когда я проходила послушание в монастыре, то мне одна монахиня выговаривала ( в то время я носила еще свои детские сережки, без лишних проколов), что мол это в ушах "черви" :)
Но снять не сняла, потому как в моей семье принято дарить золотые изделия и не носить их, значит, невольно обидеть дарителя.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Grizlik

ЦитироватьАнютик :
Неужели это правда может быть красиво? Серьезно, что кому-то могут нравиться серьги еще где-то кроме ушей?

РАньше это мне очень нравилось, я сам хотел себе протЫкать и обвешать штангами и серьгами многие места, сейчас я это все еще хочу, но уже меньше, почти об этом не думаю, просто радует видеть таких людей.

Конечно это неправильно с точки зрения православного мировоззрения, потому сейчас я это себе и не делаю, а так бы...

даже думал себе татуху забить какую нить с крестом 8 конечным и попдисями типа НИ КА и т.д. но щас как не решаюсь делать это, надо было сделать пока был более глуп и безшабашен:ton:

Neclud

#153
Grizlik пишет:"даже думал себе татуху забить какую нить с крестом 8 конечным и попдисями типа НИ КА и т.д. но щас как не решаюсь делать это, надо было сделать пока был более глуп и безшабашен"

 На дневном отделении философско-богословского ф-та в РПИ один студент-металист себе на рюкзак огромный четырехконечный крест привесил...:rolleyes: :(
Православный старообрядец.

Иванова

ЦитироватьNeclud :
Grizlik пишет:"даже думал себе татуху забить какую нить с крестом 8 конечным и попдисями типа НИ КА и т.д. но щас как не решаюсь делать это, надо было сделать пока был более глуп и безшабашен"
 

от мужа

а я вот на старости лет решился себе сделать на левой стороне груди древний крест со свастическим арнаментом и молтвою по кругу.
ведь ситуация разной может быть.
посадят, или попаду куданибудь в плен к абрекам. крест вдруг заставят снять, под угрозами. боюсь не выдержу пыток и смалодушничаю. а тут мой крест всегда со мною будет. пускай режут вместе с сердцем
хочешь, я научу тебя летать?

Gringolet

ЦитироватьНа дневном отделении философско-богословского ф-та в РПИ один студент-металист себе на рюкзак огромный четырехконечный крест привесил...
Маразм.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Johannes

ЦитироватьGrizlik :
даже думал себе татуху забить какую нить с крестом 8 конечным и попдисями типа НИ КА и т.д. но щас как не решаюсь делать это, надо было сделать пока был более глуп и безшабашен:ton:
Теперь надо думать о более серьезных вещах, например, выколоть на груди Храм Христа Спасителя или церковь с большим количеством куполов. Желательно по одному на законченный курс ПСТБИ. И каждый год докалывать... :D

Neclud

Gringolet пишет:"Маразм."

Мягко говоря! Хорошо хоть крест не перевернул!:mad:
Православный старообрядец.

Angel

ЦитироватьИванова :
от мужа

а я вот на старости лет решился себе сделать на левой стороне груди древний крест со свастическим арнаментом и молтвою по кругу.
ведь ситуация разной может быть.
посадят, или попаду куданибудь в плен к абрекам. крест вдруг заставят снять, под угрозами. боюсь не выдержу пыток и смалодушничаю. а тут мой крест всегда со мною будет. пускай режут вместе с сердцем
Ого! А ведь верно :har:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Птичкина

ЦитироватьJohannes :
...выколоть на груди Храм Христа Спасителя или церковь с большим количеством куполов. Желательно по одному на законченный курс ПСТБИ. И каждый год докалывать... :D
А что же будет дальше, во время обучения в магистратуре, аспирантуре :) ? Что тогда докалывать?:ton: Так и пустого места на теле не останется:rolleyes:
Одинокая птица, ты летаешь высоко...

Анютик

ЦитироватьМилаша :
Анютик, так нельзя.

Да, пожалуй.
Neclud! Прошу прощения, постараюсь больше не подкалывать.

audendus

Я не имел сил перечитать все что на этой теме накопилось. Посмотрел на начало и вот что могу сказать (может и запаздало). Вопрос отношения православного к стилю можно было бы сформулировать следующим образом: а есть ли православный стиль? Наверное есть православные верующие люди, а есть люди, по внешнему облику (не в смысле умных и добрых глаз)  которых безошибочно определяешь - православный.  Наверное это не стиль. Думается стиль - это всего лишь подчерк твоей личности. Всего лишь.
слушать - важнее, чем говорить

Ершов Борис

ЦитироватьAngel :
Можно, я хожу :D (в брюках)

А Ангилов в брюках не бываиит...  Нету, чтоб в брюках..!
И мама говарила...
Забудь.
И помни о смерти.

Gringolet

#163
ЦитироватьЕршов Борис :
А Ангилов в брюках не бываиит...  
Хмм... а ты видел ангела без брюк??
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

СКИВИ

Брюки...брюки....мдя....дико это...есть прекрасные брюки для девушек....и они в них чудесно выглядят....да и джинсы давно вышли из идеи только мужской одежды.....
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...