Подскажите, плиз... (о юрфаке)

Автор Саломон, февраля 05, 2005, 02:19:21

« назад - далее »

Саломон

А суд что сказал?
Минимальных знаний по семейному или даже гражданскому праву хватит, чтобы сказать, что вроде как там даже в худшем для нее случае совместно нажитое имущество делится пополам...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Angel

Дело в том, что она сразу уехала к маме в Москву. А на суде муж и секры дружно сказали, что она скрывается и искать ее бесполезно.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Саломон

Мда... Интересная ситуация... А заявление на развод кто подавал?
Она или муженек?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Angel

Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Саломон

А извещение о необходимости явки в суд она получала?
Расписывалась за него?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Angel

Не знаю точно. Кажется, получала, уже здесь, в Москве. Но, естественно никуда на суд не ездила.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Саломон

Это она ОЧЕНЬ зря так поступила... И надо бы узнать - получала она его или нет... Если нет - то в соответствии с п.2 ст.167 ГПК суд поступил неправомерно и дело нельзя было рассматривать.
Если получала - то дело плохо :(  В этом случае надо думать, глянуть пару законов - и если есть возможность - немедленно подавать апелляцию...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Милаша

Подозреваю, что в МГУ на юрфаке учат лучше. Здесь, если и откроют ф-т, то не будет на нем таких светил как в МГу преподавать. И преподавать будут 3-сортные юристы, каких в Москве как собак нерезаных.

Саломон

Ну, и МГУ, и МГЮА - естественно, вне конуренции, и таких светил как там, не будет ни тут, нигде еще... (хотя я и слышал какие-то отрицательные отзывы о МГУшном юрфаке, но достоверно ничего сказать не могу). Однако, это все же не единственные учебные заведения, где выпускники реально знают право... По опыту могу сказать, что даже в финансовом техникуме, который к юриспруденции почти и отношения-то не имеет, все равно учат праву ОЧЧЧЕНЬ хорошо. Причем ни профессоров, ни даже кандидатов наук там сроду не было...
Так что неплохие кадры-то найти при желании вполне реально... Главное - чтобы желание было :)
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Милаша

МГЮА - отстой, как говорит вся Москва. Сама там не была, но говорят все.
Насчет МГУ, говорят препод Царева там учится, не слыхали? Надо спросить будет.

Саломон

МГЮА?.. Странно...
Просто, как я слышал, отстой - МФЮА, а МГЮА - это где-то уровень Финансовой Академии, только в юр сфере...
А про Цареву - даж слабо представляю, кто это :)
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Angel

Уважаемый Саломон, а Вы в каком учебном заведении стали столь подкованным в юриспруденции? если не сокрет, конечно
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Саломон

Да какой там подкованный - троечный уровень...
А так - минфиновский финансовый колледж, специализация "финансы и право".
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Angel

Экономист - юрист, здорово :ton: А у нас учитесь, или только планируете? Простите за любопытство...
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Саломон

ПСТГУ - ВУЗ моей мечты класса так с восьмого...
Собираюсь к вам, скорее всего на БПФ, года через три на вторую вышку.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться